На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

Ой, а кто это у нас не вписался в рынок?

- Да ты не понимаешь! Нафига я буду платить эти дурацкие налоги? Чтобы чиновники их потом прожрали, пропили и купили себе десятую яхту? Колян, ты что, не понимаешь, в какой ты стране живешь? - через детскую площадку к подъезду дома шел здоровенный детина лет тридцати пяти, по виду типичный работяга - слесарь, плиточник, сантехник, электрик. 

Вокруг был типичный московский двор. Примерно такой:

Благоухали цветники, на детской площадке гуляли мамы с колясками, дворник подметал тротуары, рабочие поодаль красили заборчик, в детском саду за забором бегали и визжали детишки, на спортивной площадке менеджеры из соседнего офисного здания играли в пинг-понг...

Всё это было сделано и ежедневно поддерживалось на налоги, которые за этого здорового половозрелого самца заплатили другие люди. В том числе и я. 

Мне откровенно захотелось ему врезать. Ведь я не брал его на содержание. Он убеждённо воровал у меня деньги и был свято уверен в том, что ему все вокруг должны. Имея силы, здоровье и навыки, достаточные, чтобы прокормить еще десять таких, как он, эта большая и волосатая содержанка решила, что своим сиянием разума возвышается над окрестными лохами, которые еще не поняли, что можно просто так взять и получать блага от других забесплатно. 

Такие, как он, очень любят верить в сказки о том, что все налоги разворовываются, Этастрана™ катится в пропасть, до пенсии никто не доживает, а проклятые олигархи (наверняка рептилоиды) присвоили себе все недра этого сырьевого придатка и уже распродали всё за копейки за границу. 

Вера в такие сказки очень легко помогает им обосновывать банальное нежелание делиться собственной копейкой на содержание общего жизненного пространства, и просто по возможности ничего не делать.  Для них жизненное пространство заканчивается сразу за дверями их квартиры и машины. А чужие грехи служат замечательным поводом плюнуть на закон и порядок самому. Дай-ка сворую сам, всё равно ведь если не я, то кто-нибудь другой сворует. 

Типичный, эталонный невписоид. Идеальный контингент для митингов по шатанию режЫма. 

Можно заспиртовать и передать в палату мер и весов.

"Не будьте как Олег" (с)


 

Если в вашем городе или посёлке дворы выглядят хуже, чем на картинке выше, не нужно из-за этого сразу идти продавать страну иностранным агентам. Это не поможет. 

Для начала попробуйте сделать две вещи:

1. Перестаньте сами ломать и засорять пространство ваших населённых пунктов и начинайте активно мешать другим делать это. Мусор и разруха - на 95% дело рук местных жителей двора, района, поселка. 

2. Соберите себе набор ссылок, адресов и телефонов местных организаций, в которые можно направить жалобы, предложения и обращения (например, по вопросам благоустройства, вывоза мусора, пожарной безопасности, состояния электросетей, правопорядка и т.п.). Держите этот список недалеко. Часто теперь эта функция реализована через мобильные приложения. Например, для Москвы с 2014 года существует приложение "Наш город":

Пишите обращения (если это возможно - группами жителей). Напоминайте, добивайтесь выполнения. Предложения щедро снабжайте фотографиями, схемами, объяснениями, что именно и как нужно организовать и для чего это нужно. Будьте хозяевами своим дворам и улицам. 

ЭТО РАБОТАЕТ!

По моим обращениям в моём районе уже сделали несколько тротуаров, переоборудовали перекрёсток, нарисовали "зебры" и т.п. 

90-е с их тотальным наплевательским отношением - прошли!

 


 

Немного инфографики в порядке ликвидации бюджетной безграмотности.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх