На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Да не было никакого ига!  Спустя тысячелетие история повторилась - Киев воюет с остальной Россией. И как в древние вр...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Я тоже не написал, что на Вашего мужа напали азеры - я написал, как и Вы - "чурки".  Откуда у Вас такая уверенность, ...Не бойся, я с тобой
  • Андрей
    Разрыв отношений с США с полной высылкой всех дипл.работников США и конфискацией всей дип.собственности! Конфискация ...Переговоров не бу...

Школьники из России установили абсолютный рекорд на Азиатской олимпиаде

Школьники из России установили абсолютный рекорд на Азиатской олимпиаде

Lev Vlasov/Keystone Press Agency/Globallookpress

Команда школьников из России выиграла восемь золотых медалей на прошедшей в Тайване Азиатской олимпиаде по физике, попутно установив новый рекорд соревнований. Золотые медали получили все члены команды из России.

21-я Азиатская олимпиада по физике прошла в Тайване в дистанционном формате. В ней приняли участие 180 школьников из 23 стран, сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Золотые медали в составе сборной России получили Амир Ахундзянов из Санкт-Петербурга, Денис Исмагилов, Матвей Кенязев и Матвей Федин из подмосковного Долгопрудного, Николай Кононенко, Дмитрий Хватов и Артемий Новиков из Москвы. Школьники тренировались базе МФТИ под руководством Виталия Шевченко и Юрия Скакова.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов пожелал школьникам-подебедителям дальнейших научных успехов и заявил, что перед ними открыты все двери. За школьниками уже началась охота ведущих IT-компаний страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх