На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ООН давно функции свои и нейтралитет не выполняет!«Почему кошмарят ...
  • Eduard
    Правильно говорит,двойные стандарты.Росмию гнобят за ее Украину,а Израиль запросто бомбит в Сирии посольство Ирана,За...«Почему кошмарят ...
  • Галина Соколова
    Что такое Кыюв, что обозначает!?Тотальная аннигил...

ТРИ ФАКТА О РОССИИ, КОТОРЫЕ ВАС УДИВЯТ: ГЛАВНОЕ ЗА НОЧЬ 22 ФЕВРАЛЯ

Три факта о России, которые вас удивят: Главное за ночь 22 февраля

В СБ ООН развернулась битва дипломатов после признания независимости ДНР и ЛНР, Зеленский открыто нахамил Путину, в МИД Германии отреагировали на всплывший в Spiegel засекреченный документ о нерасширении НАТО на восток - три главных факта за ночь и утро 22 февраля, которые вас удивят.

Хамите, парниша!

Пять часов понадобилось президенту Украины Владимиру Зеленскому на то, чтобы решиться-таки и записать свой ответ президенту Владимиру Путину после признания Россией независимости ЛНР и ДНР. Начал Зеленский с завуалированного хамства в адрес президента России.

У нас и нашей страны нет времени на долгие лекции по истории,

- заявил президент Украины, попытавшись было тем самым "подколоть" Путина, который ранее в своём обращении подробно расписал, откуда есть пошли современная Украина и Донбасс в частности.

Но, отказавшись говорить о прошлом своей же страны, а лишь обратившись к будущему, Зеленский явно просчитался, показав себя со стороны недоучкой. А если взять в расчёт его слова про "причин для вашей бессонной ночи нет", обращённые к украинцам в два часа ночи по киевскому времени, то тут и вовсе прослеживается явное неуважение даже к своему народу. Заявление же Зеленского выглядит издевательским.

Дипломатическая битва за Донбасс

А позже уже в Совбезе ООН во время экстренного заседания после признания Россией независимости ЛНР и ДНР развернулась настоящая дипломатическая битва.

Постпред США Линда Томас-Гринфилд бросалась голословными обвинениями в адрес России, называя действия нашей страны "явной атакой" на суверенитет и территориальную целостность Украины и предлогом для дальнейшего "вторжения" в Незалежную. А Путина обвинила в том, что он якобы "разорвал в клочья" Минские соглашения.

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица лживо заявил, что его страна, мол, "хочет мира" и вообще "последовательна в своих действиях".

Все претензии в адрес Москвы своим выступлением жёстко и чётко обнулил постпред России Василий Небензя. Он напомнил всем присутствующим о том, что едва Минские соглашения были достигнуты, ЛНР и ДНР уже провозгласили свою независимость, и факт признания независимости республик нашей страной "не меняет состава сторон Минских соглашений, потому что Россия не является стороной Минских соглашений". А вот воинственность Киева Западу унять бы не мешало.

Хотел бы призвать наших западных коллег одуматься, отбросить эмоции и не делать ситуацию хуже. Никто, кроме вас, не сможет сдержать милитаристские планы Киева и заставить его прекратить обстрелы и провокации против Луганской и Донецкой народных республик, которые в новых условиях могут иметь особо опасные последствия, - предупредил русский дипломат. - В соответствии с подписанными сегодня соглашениями и на основании обращения республик функции по поддержанию мира на их территории будут осуществлять Вооружённые силы Российской Федерации.

России ничего не обещали?

Представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер прокомментировал ранее обнародованные Spiegel засекреченные документы, обнаруженные профессором Бостонского университета Джошуа Шифринсоном о нерасширении Североатлантического альянса на восток. Судя по словам немецкого дипломата, в Германии не спешат признавать исторический факт, апеллируя не находкой, а основополагающим актом Россия - НАТО.

Хочу ещё раз констатировать, что ни в соглашении "четыре плюс два", ни в основополагающем акте НАТО - Россия не было обещаний России о нерасширении НАТО на восток, - цитирует "РИА Новости" слова Бургера. - В соглашении "четыре плюс два" вообще нет упоминаний этого, и потому противоположные утверждения не соответствуют действительности. А основополагающий акт НАТО - Россия был заключён в 1997 году как раз таки на фоне предстоявшего расширения НАТО на восток. И в нём Россия и НАТО достигли согласия, как в этом процессе могут быть учтены определённые интересы безопасности России. Мы придерживаемся этого сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх