На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Так как было в СССР уже никогда не будет - пора это понять и принять на всех территориях бывших в СССР. Время реал...По поводу мигрант...
  • КУАТ
    Тем более наши потери начала войны были не просто огромными, а колоссальными, по оценке авторитетных историков ВОВ. Т...Жак Гийемэн: Как ...
  • КУАТ
    Спасибо.Жак Гийемэн: Как ...

История конфет "птичье молоко"

История конфет "птичье молоко"

Как известно, птицы молока не дают и может быть поэтому, когда хотят сказать о чем-то деликатесном, но несуществующем, вспоминают "птичье молоко". Впервые рецепт нежного суфле с ванильным вкусом, покрытого тонким слоем шоколада, придумал поляк Ян Ведель в 1936 году. Ему принадлежала сеть кондитерских магазинов по всей Европе и оригинальное лакомство быстро завоевало сердца сладкоежек.

Оригинальность названия и рецепта в течение десятилетий охранялись патентами, но в силу семейных обстоятельств и национализации предприятий, семья Веделей не продлила их действие и с 1956 года сотни производителей по всему миру выпускали конфеты с таким названием. Конфеты, пирожные и даже огромные торты под названием "Птичье молоко" выпускались во многих странах. И хотя оригинальный рецепт оставался в тайне, подражатели добивались высокого соответствия формы и вкуса.

Но в 2014 право на торговую марку "Птичье молоко" было возвращено наследникам кондитера и теперь так могут называться только сладости оригинального производства фабрики "E. Wedel".

 источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх