На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ — сказка от Мери Рич

Жила-была на свете Сивая Кобыла. «Сивая» – это фамилия, то, что осталось от КраСивая, «кра» потерялось с течением времени, с тех пор Кобыла стала немного странной, на себя не похожей, потому дали ей имя — Бред. Серьезно к Бреду Сивой Кобылы никто не относился: ни муж, ни жена, ни их ребенок. Живет себе Сивая Кобыла в их трехкомнатной квартире, да и живет. Много места не занимает. Больше прячется в дочкиной комнате – уголок там себе облюбовала. Девочка не любила Сивую Кобылу, даже побаивалась, родителей просила переселить Кобылу в другую комнату. А родители только плечами пожимали: — Терпи, доча, жизнь такая, терпеть много приходиться, что мы можем сделать, если Кобыле у тебя в комнате нравится?
- Пусть она в ней и живет, это я в другую комнату перееду, — девочка отвечает.
Родителям не охота целую комнату Сивой Кобыле отдавать, но дочь заупрямилась, истерику закатила, уступили ей родители – истерик жутко боялись.
И вот переселилась дочка в другую комнату, а Сивая Кобыла осталась жить в прежней. Дочке хорошо, свободу почувствовала, радость. Любимые игрушки по полочкам расставила. А Сивая Кобыла забеспокоилась – места себе не находит. Одна жить не хочет. Разнервничалась Кобыла не на шутку, гарцует, вещи опрокинула, шуму наделала, родители ахнули, опять истерика только уже у Кобылы, что делать? Побежали звонить знакомым – совета спрашивать.
А в комнате у Сивой Кобылы Чудо случилось. Чудо именно этого момента и ожидало. Появилась в комнате Волшебница в длиннющей юбке с волшебной палочкой. Волшебница любила длинные юбки, пробовала она и джинсы с майками носить и короткие юбки с платьями, да не прижились они в ее гардеробе. Нравилась ей старинная мода, как ее прародительницы носили.
- Не бойся, меня, Кобыла, с добром я к тебе, предназначение твое открою. И взмахнула Волшебница палочкой и Кобыла в тыкву превратилась. Заходят родители в комнату, Кобыла исчезла, а вместо нее ярко-оранжевая тыква на полу лежит. Родители тыкву есть не стали, они ее не покупали, в дом не приносили, вынесли подозрительную тыкву на мусор.
Волшебница за всем этим наблюдала со стороны и улыбалась.
Когда родители ушли, тыква закачалась и разломилась, а оттуда вылетела маленькая Волшебница в длинной юбке, копия взрослой Волшебницы. Да, да, так и рождается большинство Волшебниц — из тыквы среди мусора. А вы не знали?
И две Волшебницы, взрослая и новорожденная, но уже хорошо летающая и, конечно же, со своей волшебной палочкой, (Волшебницы рождаются каждая с именным инструментом), полетели по важным делам. Ведь Волшебницы решают только важные дела, даже новорожденные. Их волшебные палочки для того и существуют, чтобы невозможное в возможное обращать.

Автор: Мери Рич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх