На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Константин, читайте статью внимательно. Россия продает золото не черед Лондонскую биржу, а через площадки Китая и ОАЭ...Baijiahao: привет...
  • Александр Сысоев
    Смешно...«Еще ни одна женщ...
  • Дмитрий Зайцев
    Почему же. Есть Анналена Бербок.- министр иностранных дел ФРГ. Что не скажет - все смешно.«Еще ни одна женщ...

Американцы сбежали из Сирии. Россия победила!

Только вчера в статье "Когда ты уже не торт" написала, что Россия и Турция разыграли партию в "доброго и злого следователя", чтобы наконец закончить войну в Сирии, выкурив оттуда США - инициатора и спонсора этой войны.

Понятное дело Эрдоган выступил в роли "следователя злого". И теперь, чтобы не остаться один на один со злым Эрдоганом, курдам придется искать защиты у "следователя доброго", так как американцы при первом же шухере сбегут, бросив своих союзничков, которым несколько лет морочили голову, обещая независимое государство, как только сковырнут ненавистного Асада. 

К вечеру мой прогноз полностью оправдался унылым твитом Трампа:

"Глупые и бесконечные войны для нас заканчиваются. Америке нечего делать на Ближнем Востоке. Турция должна разобраться сама" 

Французская Le Figaro констатировала поражение Вашингтона: "Поражение":https://inosmi.ru/politic/2019...:

"Отказ США поддерживать курдов в Сирии является предательством и в то же время поражением на Ближнем Востоке. Трамп бросил своих курдских союзников на произвол судьбы. Теперь им предстоит один на один столкнуться с турецкой армией. А США не намерены больше участвовать в трудноразрешимых конфликтах...

Это отступление Дональда Трампа, судя по всему, отражает поражение Америки на Ближнем Востоке... На этом обширном поле боя, которое напоминает общее фиаско, победителями выглядят путинская Россия, Иран с его вооруженными отрядами (они активно действуют вплоть до израильских границ), кровавый режим Дамаска и стремящееся возродиться ИГ."

 

Единственное непонятно, зачем французы к победителям уничтоженный Россией ИГИЛ причислили? 

Вероятно, они хотели подобным образом нам нагадить, чтобы хоть как-то омрачить Победу России в Сирии. Так и хочется на это сказать: "Француженка мелко гадит". По крупному нагадить все равно уже не получится. Кишка у этой Макронной француженки тонка.)

Если где-то и попытаются возродить ИГИЛ, то это точно будет не в Сирии, так как по словам Трампа США перевозят "самых опасных боевиков ИГ", находившихся на северо-востоке Сирии,  в другие места. Правда, в какие именно, Дональд не уточнил.

                                                    * * * * * * *

5 лет мы шли к этой победе. Много наших доблестных защитников погибли ради нее. Вечная им память! 

А от американского покемона на память нам останется только это фото:

Это все, это все, это все, это все, это все.

Это все, что осталось после тебя...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх