На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Ошибаешься в комбинации.  Комбинация из вертикально поднятого среднего пальца а не из трех.Требования США: В...
  • Михаил Гринжук
    Раскатала губищи. Пускай идет С такими губами склеротику отсасывать. Правда сомневаюсь что у него встанетТребования США: В...
  • Михаил Бердников
    А Запад начал в лице Франции отменять санкции?Вдохновляем весь ...

ФСБ будет искать двойное гражданство у депутатов. Вместе с разведкой и МИД

© Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

ФСБ будет искать двойное гражданство у российских депутатов. Причём вместе с разведкой и МИД.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил продолжить проверки на предмет наличия двойного гражданства у депутатов. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента. В частности, комитету по безопасности и противодействию коррупции поручено продолжить проверку и направить запросы в уполномоченные органы России, а именно МИД, МВД, ФСБ и СВР.

Напомним, после принятия поправки о запрете на двойное гражданство для депутатов и министров в Госдуме разгорелся скандал. В СМИ попал список тех "народных избранников" и чиновников, у которых якобы есть иностранные паспорта: среди них - один вице-премьер, два министра и четырнадцать депутатов.

Как рассказал Царьграду депутат Думы от фракции КПРФ Денис Парфёнов, однажды ему пришло письмо от руководителя фракции "ЕР" в Думе Сергея Неверова, попросившего разъяснить, кто из его однопартийцев имеет двойное гражданство. Парфёнов отправил запрос в Администрацию президента, включив в него опубликованный в одном из СМИ перечень людей из высших органов власти, заподозренных в наличии вторых паспортов. В нём, помимо прочих, был один вице-премьер, и два министра, и несколько заместителей министров, и ряд губернаторов, и сенаторы, а также четырнадцать депутатов.

Однако проверить на наличие двойного гражданства фигурантов этого списка не удалось: спикер Госдумы Вячеслав Володин посчитал, что делать это следует через Центризбирком. Володин пообещал, что если информация подтвердится, виновные будут наказаны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх