На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Сам-то точно не мусор? 20 млн русских оказались в одночасье за пределами страны. Кто кого бросил? Причем не только гр...Путин возвращает ...
  • Михаил Пантюхин
    Молодцы!!! С почином уважаемый Новосибирск! Этот опыт просто 👍!!!!! Пора бы по всей России бульдозеры проехать по вс...Бегут, как крысы!...
  • Александр Симаков
    Себе посочувствуй. Казахи - часть населения Казахстана, титульная нация:  Казахов — 70,4 %, русских — 15,5 %, узбеков...Мудрая речь: Тока...

Рецепты изделий из теста 1

Фото к рецепту: Булочки "Вкусняшки"

Самые быстрые сладкие булочки. А продуктов вообще немного. Дешево и вкусно!

 мука, мука, сахар, дрожжи, вода, масло растительное, ванилин, соль
Фото к рецепту: Хачапури по-аджарски

Давно ходил вокруг рецепта хачапури по-аджарски, не решался. Сегодня попробовал - я в полном восторге! Тесто замечательное, интересный процесс приготовления, а вкус - не передать, просто сказка! Кавказ, прости, что так долго тянул с этим рецептом.) Много потерял. Вся семья оценила аджарские хачапури на 5 баллов! Готовится просто, повторяйте на здоровье!

 молоко, вода, мука, дрожжи сухие, яйца, соль, сахар, масло растительное, сыр моцарелла, сыр, яйца, масло сливочное
Фото к рецепту: Домашние плюшки

Рецепт дрожжевого теста, который я предлагаю, совсем несложный. Очень простая выпечка - с этим тестом справится даже начинающая хозяйка. Для его приготовления я обычно использую сухие быстродействующие дрожжи, с ними удачно получается выпечка из дрожжевого теста. Рецепты с фото помогут освоить нюансы.

 мука, дрожжи сухие, сахар, сахар, соль, молоко, вода, ванилин, масло растительное, масло, яйца
Фото к рецепту: Панкейки (американские блинчики)

Мягкие, сладкие, вкусные американские блинчики, которые еще называют панкейки (pancakes), отлично сочетаются с медом. Панкейки понравятся и взрослым, и детям. Блинчики на молоке станут отличным завтраком.

 яйца, молоко, мука пшеничная, разрыхлитель, сахар, сахар ванильный

Выбор муки

Чтобы выпечка удалась, прежде всего нужно правильно выбрать муку.
Фото к рецепту: Песочное тесто

Песочное тесто - рецепт прост, а выпечка получается замечательная. Печем вместе?

 мука, масло сливочное, яйца, сахар
Фото к рецепту: Пиццы "Школьные" с варёной колбасой, маринованными огурцами и сыром

У многих сохранились воспоминания о продававшихся в школьном буфете пиццах - небольших, сытных, с варёной колбасой, томатным соусом и сыром. Попробуем приготовить такой перекус дома, это довольно просто.

 вода, яйца, масло сливочное, мука, дрожжи, сахар, соль, колбаса вареная, огурцы маринованные, сыр твёрдый, кетчуп, томат-паста
Фото к рецепту: Торт "Карпатка"

Я влюбилась в этот торт с первого взгляда и первого попробованного кусочка! Очень рекомендую приготовить торт "Карпатка", нежный и лёгкий. Готовится быстро и просто. Это как большой эклер с заварным кремом. Сам рецепт заварного крема - очень удачный, обязательно попробуйте сделать.

 молоко, вода, масло сливочное, мука, яйца, соль, сахар, яйца, молоко, масло сливочное, крахмал кукурузный, сахар, сахар ванильный, пудра сахарная
Фото к рецепту: Китайские слоеные лепешки с зеленым луком

Бюджетный рецепт вкусных слоеных лепешек с зеленым луком. Подойдет и к сладкому чаю, и к борщу, и к супу. А еще он и в пост выручит.

 мука, вода, соль, масло растительное, масло растительное, лук зелёный
Фото к рецепту: Чебуреки с картошкой

Чебуреки ассоциируются с хрустящим тестом и мясной начинкой. Давайте отойдем от привычных кулинарных догм и пожарим не менее аппетитные чебуреки с картофелем. Хрустящие чебуреки готовим из теста на маргарине.

 маргарин, картофель, молоко, вода, соль, соль, сахар, мука, масло растительное
Фото к рецепту: Чуррос (испанский десерт из заварного теста)

Чуррос (исп. churros) - это традиционные испанские палочки из заварного теста, обжаренные в большом количестве масла. Чуррос имеют форму палочек и чем-то напоминают эклеры, как по виду, так и по структуре - пористое и нежное тесто под тоненькой золотистой корочкой. Имея в копилочке подробнейший рецепт, приготовить чуррос не составит труда. И что самое интересное - у вас получится аж целая гора аппетитнейших чуррос!

 мука, масло сливочное, яйца, сахар, соль, пудра сахарная, масло подсолнечное
Фото к рецепту: Творожные бублики (пончики)

Вкуснейшие бублики-пончики из творога, яиц, сахара и муки - угощение, которое можно себе иногда позволить. А как любят пончики ребятишки!

 творог, яйца, сахар, сода, мука, масло растительное
Фото к рецепту: Манник "Зебра" на кефире (без яиц)

Если вы ещё не знакомы с таким чудом домашней выпечки как манник, предлагаю начать с этого рецепта. Готовим полосатый манник "Зебра" на кефире. Тесто для него замешивается без яиц, а масло используется растительное, а не сливочное. Манник получается красивый, вкусный, плотный и слегка влажный.

 кефир, масло подсолнечное, сахар, крупа манная, мука, сода, разрыхлитель, какао-порошок
Фото к рецепту: Дрожжевые пирожки с мясом (в духовке)

Дрожжевые пирожки с мясом получаются невероятно вкусными и ароматными. Тесто получается пышное и очень податливое, а начинка из говядины и лука идеально его дополняет. Отказаться невозможно!

 молоко, вода, масло сливочное, масло растительное, яйца, сахар, мука, дрожжи сухие, соль, говядина, лук репчатый, морковь, лавровый лист, масло сливочное...
Фото к рецепту: Бисквитный рулет «Домашний»

Что-то сладенького захотелось...:) Предложу быстрый и вкусный домашний бисквитный рулет с начинкой.

 яйцо куриное, сахар, мука, сахар ванильный, варенье, сметана
Фото к рецепту: Сосиски в тесте (на сковороде)

Сосиски в тесте на скорую руку и без всякого фритюра - это возможно! Приготовьте такие сочные и вкусные сосисочки в хрустящем тесте на обычной сковороде утром в выходной - и, уверяю, что долго будить членов семьи к завтраку вам точно не придётся!

 сосиски, мука пшеничная, кефир, сода, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Творожные шарики (творожные пончики)

Румяные, воздушные, очень мягкие внутри творожные пончики с хрустящей корочкой снаружи! Творожные шарики особенно хороши в теплом виде, а если посыпать их сахарной пудрой и подать с чашечкой чая, я уверена, что дети и взрослые будут очень довольны. А главное, пончики очень просты в приготовлении. Рекомендую приготовить и попробовать!

 творог, яйца, соль, сахар, сода, мука, сахар ванильный, масло растительное
Фото к рецепту: Сырные булочки с помидорами и зелёным луком

Давно хотели показать вам этот рецепт сырных булочек с хрустящей корочкой! Тесто просто блеск, универсальное, всегда мягкое как пух! Можно попробовать разные начинки. Сегодня начинка сборная: сыр, зеленый лук, помидоры и майонез. Смотрите и готовьте на здоровье! Готовим специально для вас!

 мука, сахар, соль, яйца, дрожжи, дрожжи сухие, молоко, вода, масло сливочное, сыр твёрдый, майонез, лук зелёный, помидоры черри, масло сливочное, желток, молоко
Фото к рецепту: Классическая шарлотка с яблоками

Яблочную шарлотку любят за простоту приготовления и минимальный набор ингредиентов. Бисквитное тесто для шарлотки по этому рецепту готовится просто, без разделения яиц на желтки и белки. Классическая шарлотка с яблоками получается пышной, воздушной и очень нарядной!

 яблоко, яйца, сахар, мука, сок лимона, пудра сахарная
Фото к рецепту: Оладьи на кефире "Пышные"

Очень вкусные и нежные оладьи на кефире. Настоятельно рекомендую пышные кефирные оладьи на завтрак.

 кефир, яйца, мука пшеничная, сахар, соль, сода, масло растительное
Фото к рецепту: Лепешки на сковороде, с начинкой

Замечательные тонкие лепешки с начинкой, жаренные на сковороде. Готовятся лепешки из дрожжевого теста быстро, съедаются моментально, такие они вкусные.

 дрожжи сухие, сахар, соль, вода, мука, масло сливочное, начинка
Фото к рецепту: Шаурма по-домашнему

Долго искали рецепт настоящей шаурмы. Не просто лаваша с куриным мясом, а сочной шаурмы - сытной, с большим количеством мяса и овощей, с великолепным соусом. Одним словом - рецепт домашней шаурмы! :)

 лаваш, куриное филе, сыр твёрдый, капуста белокочанная, морковка корейская, огурцы маринованные, помидоры, майонез, сметана, зелень, чеснок, масло растительное...
Фото к рецепту: Беляши с мясом (перемячи)

Очень вкусные беляши с сочной и нежной начинкой внутри и хрустящей, румяной корочкой снаружи.

 фарш мясной, лук репчатый, вода, перец чёрный молотый, соль, мука пшеничная, вода, сахар, соль, масло растительное, дрожжи сухие, масло растительное, масло растительное
Фото к рецепту: Сдобные булочки с маком

К чаю предложу шикарную дрожжевую выпечку. Обожаю сдобные булочки с маком.

 мука, молоко, дрожжи сухие, яйца, масло сливочное, сахар, сахар ванильный, соль, изюм, мак, сахар, масло сливочное, яйца
Фото к рецепту: Баурсаки по-татарски

Наверняка, единственно правильным рецептом баурсаков будет для каждой из многих восточных народностей только тот, который готовили из поколения в поколения их предки. Мы же предлагаем свой вариант жареных пончиков во фритюре, политых сахарным сиропом, – сладких баурсаков по-татарски.

 мука, яйца, соль, разрыхлитель, сахар, вода, масло растительное
Фото к рецепту: Эчпочмак

Моя татарская жена о-о-очень редко, но балует меня татарскими блюдами. Вот и сегодня в доме совпали наличие свободного времени, настроение и кусок отличной говядины. ;) Результат - национальные татарские пироги ЭЧПОЧМАК (треугольник, если по-русски). Вкуснятина, скажу я вам, необыкновенная!!!

 молоко, кефир, мука, соль, сахар, дрожжи сухие, яйца, масло подсолнечное, мясо, картофель, лук репчатый, соль, перец, бульон, масло сливочное, кипяток
Фото к рецепту: Булочки к чаю

Сегодня я хочу вам предложить очень вкусный и достаточно простой в приготовлении рецепт сладких булочек к чаю.

 мука, дрожжи, молоко, вода, масло растительное, сахар, сахар, сахар ванильный, ванилин, экстракт ванильный, соль
Фото к рецепту: Булочки для завтрака

Никто не откажется от таких румяных и воздушных сдобных булочек на завтрак! Дрожжевое тесто с добавлением сгущёнки мягкое, в меру сладкое. Я надеюсь, что сдобные булочки, приготовленные по этому рецепту, понравятся и вам! С маслом, джемом или просто с молоком - сплошное удовольствие!

 мука, молоко, молоко сгущенное, масло сливочное, яйца, белок, дрожжи сухие, соль, сахар ванильный, масло растительное, желток, молоко
Фото к рецепту: Рогалики с корицей

Рогалики из дрожжевого теста, с корицей.

 дрожжи, молоко, сахар, мука, мука, маргарин, корица молотая, сахар
Фото к рецепту: Булочки с корицей "Синнабон" по-домашнему

"Синнабон" - название французских пекарен, известных вкусными булочками с корицей, покрытыми глазурью из сливочного сыра. Теперь вы можете с легкостью порадовать всех такой же домашней выпечкой.

 масло сливочное, молоко, сахар, сахар, дрожжи сухие, вода, яйца, мука, сахар, какао, корица, масло сливочное, сыр сливочный, пудра сахарная, коньяк, молоко...
Фото к рецепту: Лепешки с колбасно-сырной начинкой

Рецепт лепешек на кефире к вашему столу. Вкусное и быстрое решение продуктового вопроса :)

 мука, кефир, яйца, масло растительное, соль, сардельки, сыр твёрдый, яйца отварные, зелень укропа, масло растительное
Фото к рецепту: Апельсиновый кекс

Ароматный, нежный, пышный апельсиновый пирог, который так и манит налить чаёк.

 апельсин, масло сливочное, сахар, яйца, ванилин, корица, мука, сода
Фото к рецепту: Пирожки "Ням-ням"

Пирожки «Ням-ням» - это нежнейшее тесто, вкуснейшая начинка. С ними Вы покорите самое неприступное сердце!

 кефир, масло растительное, дрожжи сухие, соль, сахар, мука
Фото к рецепту: Пампушки чесночные

Пампушки с чесноком и со вкусом салями.

 мука, дрожжи сухие, соль, сахар, молоко, масло сливочное, салями, чеснок, масло растительное, укроп
Фото к рецепту: Французские блинчики (Crepes)

Блинчики на завтрак с чаем.

 яйца, молоко, мука, сода, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Слоёные язычки с сахаром

Встречайте самый быстрый рецепт выпечки. Готовое слоёное тесто сразу после нехитрых манипуляций отправляем в горячий духовой шкаф. Результат будет так удачен, что вы станете готовить такие слоёные язычки очень часто!

 тесто слоеное, сахар, яйца
Фото к рецепту: Жареные пирожки с картошкой (постные)

Шикарные пирожки с картошечкой, с пылу, с жару... Обожаю. Иногда балую семью такими.

 мука пшеничная, дрожжи сухие, масло растительное, вода кипяченая, сахар, соль, картофель, лук репчатый, масло растительное, лавровый лист, соль, перец, масло растительное
Фото к рецепту: Сосиски в тесте

Сосиски в тесте с зеленью и сыром.

 мука, вода, дрожжи, масло растительное, соль, сосиски, сыр, петрушка
Фото к рецепту: Сырники с апельсиновой цедрой и манкой

Этот рецепт заслуживает места в копилочке любителей сырников. Всего лишь один ингредиент — апельсиновая цедра — превращает обычные сырники в аппетитные творожные пышечки с сочным апельсиновым вкусом и ароматом. Это просто находка для утренней трапезы, полезное и очень вкусное блюдо для взрослых и детей.

 творог, апельсин, крупа манная, сахар, яйца, масло растительное, мука, ванилин, соль
Фото к рецепту: Лимонный кекс с ломтиками лимона в сахарном сиропе

Этот лимонный кекс получается ароматным, влажным, нежным, лёгким и в то же время достаточно плотным. Для украшения кекса замечательно подходят тонкие кружочки лимона, проваренные в сахарном сиропе.

 масло сливочное, молоко, яйца, сахар, мука, разрыхлитель, лимон, соль, сахар ванильный, лимон, вода, сахар
Фото к рецепту: Вак-бэлиш

Татарские национальные пирожки с начинкой из мяса, картошки и лука.

 мука, масло сливочное, кефир, соль, сода, яйца, мясо, картофель, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, масло сливочное, вода, яйца
Фото к рецепту: Заварные блины на сгущённом молоке

Интересный рецепт нежных, мягких и румяных заварных блинов, тесто для которых замешивается на основе сгущённого молока. Благодаря сгущёнке блинчики получаются довольно сладкими и отлично гармонируют со сметаной или кисловатым вареньем. Блинчики из заварного теста мгновенно улетают со стола даже без начинки.

 мука, молоко сгущенное, яйца, вода, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Очень простой пирог

Один из самых простых пирогов... Очень вкусный!

 мука, яйца, масло сливочное, масло сливочное, сахар, сода, шоколад, корица, ванилин, пудра сахарная
Фото к рецепту: Рулет из лаваша с курицей, сыром, морковью

Рулет из лаваша - вкусный, сытный, простой в приготовлении.

 лаваш, куриные окорочка, морковка корейская, сыр копченый, майонез, соль
Фото к рецепту: Пампушки с чесноком к борщу

Пампушки с чесноком к борщу - очень вкусно, сытно и просто!

 мука, вода, дрожжи, масло растительное, сахар, соль, яйца, чеснок, соль, масло растительное, вода кипяченая
Фото к рецепту: Быстрый пирог с курицей и картофелем

Поделюсь рецептом пирога, который полюбился моей семье. Бездрожжевое тесто неприхотливо и не требует расстойки. Для начинки можно брать разное мясо, но самый нежный пирог получается именно с курицей.

 маргарин, сметана, яйца, мука, сода, уксус, соль, сахар, масло растительное, масло сливочное, куриное филе, картофель, лук репчатый, перец, соль
Фото к рецепту: Пончики из творога

Рецепт пончиков из творога - жирновато, но очень вкусно :)

 творог, мука пшеничная, яйца, сахар, сода, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Пирожки из тыквенного теста с ореховым вареньем

Пирожки вкуснейшие. Пышное мягкое дрожжевое тыквенное тесто и орехи из варенья из зеленых орехов. Можно выбрать и другую начинку, но мне уже давно хотелось пристроить эти замечательные орехи. С этим тестом у них хороший тандем.

 пюре, мука, яйца, дрожжи сухие, соль, молоко, молоко, мёд, масло сливочное, масло сливочное, варенье
Фото к рецепту: Ордубадские рулеты

Многим нравится выпечка с орехами. Очень простые в приготовлении и вкусные ореховые рулеты из азербайджанского Ордубада.

 мука, сметана, масло сливочное, орех грецкий, сахар, соль, корица в порошке, мёд, желток, пудра сахарная
Фото к рецепту: Салат с блинчиками, ветчиной, сыром и грибами

Предлагаем вам приготовить праздничный салат с блинчиками, в котором ветчина, маринованные шампиньоны и сыр отлично гармонируют с измельченными тонкими блинами. Тесто для блинчиков замешивается с использованием сухих быстродействующих дрожжей.

 мука пшеничная, молоко, яйцо куриное, дрожжи сухие, соль, сахар, масло растительное, ветчина, сыр твёрдый, шампиньоны маринованные, майонез
Фото к рецепту: Милопитакья - греческие пирожки

Песочное тесто на апельсиновом соке и начинка из изюма, яблок и орехов - изобилие разных вкусов и ароматов. Пекутся пирожки в духовке. Попробуйте греческие пирожки, и я уверена - вы станете фанатом этой выпечки! Эти постные пирожки заслуживают внимания не только вегетарианцев, но и гурманов - любителей сладкой выпечки.

 масло растительное, сок апельсиновый, коньяк, апельсин, сахар, корица, мука, ванилин, соль, разрыхлитель, яблоко, орех грецкий, изюм, апельсин, сахар, корица
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх