На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

Путин задумал избавиться от "балласта": Политолог предсказал "зачистки"

Путин задумал избавиться от балласта: Политолог предсказал зачистки

Kremlin Pool/Globallookpress

Политолог Коровин расшифровал слова Дмитрия Пескова о запрете госчиновникам иметь недвижимость за рубежом. По словам эксперта, Владимир Путин таким образом хочет избавиться от негодного чиновничьего "балласта" в своём окружении. А потому не исключены крупные "зачистки" в верхах.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня высказался о недвижимости отечественных высокопоставленных чиновников в США и Чехии. "Высокопоставленным чиновникам запрещено иметь за рубежом какую-либо недвижимость", - об этом напомнил он в ходе беседы с журналистами, отвечая на вопрос о возможности чиновников иметь недвижимость в недружественных странах.

К "недружественным странам", напомним, официально относятся США и Чехия. В Кремле поясняют, что у отечественных высокопоставленных чиновников в принципе не может быть подобного жилья.

Это заявление можно считать официальным началом определённых "зачисток" в окружении президента, считает политолог Валерий Михайлович Коровин. Он уверен, что если у нынешнего руководства страны хватит политической воли, решимости и твёрдости, то скоро неминуемо "полетят головы":

Президент Путин, который инициировал пересмотр отношения к зарубежной недвижимости и счетам, сейчас может снискать на себя недовольство и давление со стороны собственного окружения, и это повод задуматься о качестве этого окружения, подходит ли оно ему, способно ли оно выполнять поставленные задачи, и как следствие, задуматься об оргвыводах.

Коровин отметил, что в каком-то смысле 37-й год "не помешал бы для освобождения от балласта того чиновничьего груза, который достался ему по наследству от предыдущей эпохи и совершенно не соответствует его нынешним настроениям, стремлениям и стратегиям".

Зачистка политического Олимпа и аннигиляция некоторых одиозных фигур в окружении Путина ему бы совершенно не помешала, а наоборот, оздоровила ситуацию, усилила бы его личную легитимность и дала бы возможность действовать более свободно, решительно и уверенно, не опасаясь, что в какой-то момент он получит нож в спину, но не от внешнего врага, а от внутреннего,

- констатировал политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх