На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

Рецепты изделий из теста 50

Фото к рецепту: "Мокрый" шоколадный пирог с вишнёвым соком

Наверное, это тот самый пирог, из-за которого появилось выражение "тает во рту". Он "мокрый", так как после выпекания в духовке пирог пропитываем вишневым соком, а затем заливаем яично-шоколадной смесью и даём ей схватиться в духовке. В результате получается исключительно нежный пирог с восхитительным вкусом шоколада и вишни.

 сок вишневый, молоко, масло подсолнечное, яйца, сахар, мука, какао-порошок, разрыхлитель, ванилин
Фото к рецепту: Сырники с абрикосами

Сырники - многими любимый завтрак. А если добавить внутрь дольки свежих абрикосов, сырники станут ещё интереснее и вкуснее. Нежные сырники с начинкой из абрикосов вначале обжариваются на сковороде, а затем доводятся до готовности в духовке. В результате у сырников и румяная корочка, и мягкая сочная серединка.

 абрикос, творог, сахар, яйца, мука, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Крамбл с тыквой и апельсином

Рецепт крамбла с королевой осени - тыквой! Даже если вы не любите тыкву, такой крамбл вам точно понравится, ведь помимо тыквы в начинку добавляется мякоть апельсина и его цедра, которая также добавляется и в мучную крошку. Благодаря этому тыква лихо маскируется и создаётся впечатление, что в качестве начинки используется какой-то экзотический фрукт вроде папайи. Хотите верьте, а хотите проверьте!)

 тыква, апельсин, сахар, масло сливочное, мука
Фото к рецепту: Блины на пиве

Необычные, но тем не менее вкусные блины на пиве.

 пиво, молоко, вода, яйца, масло подсолнечное, мука, сода, сок лимона, сахар, соль
Фото к рецепту: Оладьи с мясом

В нашей семье привыкли к сладеньким оладушкам. Вот я и решила своих близких удивить, приготовив оладьи с мясом. :)

 кефир, молоко кислое, яйца, сода, соль, сахар, мука, фарш, лук репчатый, зелень, соль, специи, масло растительное
Фото к рецепту: Печенье на Пасху

Очень вкусное и красивое печенье на Пасху. Я практически на все праздники пеку такие печенья. Особенно их любят дети, мы с дочкой с удовольствием угощаем своих подружек и знакомых. Главное - определиться с рисунком, что вы будете рисовать. Пробуйте, пеките пасхальное печенье и расписывайте его, приятных вам праздников!

 масло сливочное, желток, мука, крахмал картофельный, пудра сахарная, сахар ванильный, имбирь молотый, разрыхлитель, белок, пудра сахарная, сок лимона, краситель
Фото к рецепту: Вишнёво-шоколадный десерт (рецепт из советского журнала)

Этот десерт-пирог с вишней и шоколадом был моим любимым лакомством где-то в начале 80-х годов. Рецепт был опубликован в журнале "Работница". Как я могла забыть об этом рецепте! И как только он попался мне на глаза, я сразу вспомнила волшебный вкус пирога и непередаваемый аромат вишен и шоколада.

 вишня, шоколад, масло сливочное, яйца, сахар, мука, пудра сахарная
Фото к рецепту: Лаваш с мясом и салатом по-корейски

Если у вас осталось мясо и не хочется есть одно и то же блюдо 2 раза... Можно приготовить такие вот лепешки (лаваш) с вкусной начинкой. Сытно и аппетитно!

 мясо, салат, помидоры, огурец, салат зеленый, лук, йогурт натуральный, сливки, соль, лук зелёный, лаваш, мука, вода, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Оладьи на кефире с зеленым луком

У нас сегодня на завтрак оладьи на кефире с зеленым луком. Неожиданно? А вот попробуйте. Очень вкусно, не пожалеете:)

 кефир, мука, яйца, лук зелёный, сода, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Лазанья с творогом

Лазанья, рецепт приготовления с творогом готовится в микроволновой печи. Так лазанья готовится значительно быстрее.

 фарш говяжий, лук репчатый, чеснок, соус томатный, помидоры, петрушка, орегано, творог, сыр пармезан, яйца, базилик, листы для лазаньи, сыр моцарелла
Фото к рецепту: Сырники в духовке, с абрикосовой начинкой

Быстрые в приготовлении сырники можно сделать вкуснее, добавив секретный ингредиент - начинку в виде половинки абрикоса, и приготовив сырники в духовке. С абрикосовой начинкой, яркие и сочные сырники добавят яркие краски в ваше субботнее утро.

 абрикос, творог, сахар, мука пшеничная, яйца, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Закусочные слойки со шпротами, луком и яйцом

Слойки со шпротами, луком и яйцом - достаточно быстрая и очень оригинальная закусочная выпечка, способная украсить даже праздничный стол. Хрустящие конвертики из готового слоёного теста, внутри которых аппетитная начинка из колечек маринованного лука, яйца и шпрот, на столе долго не задержатся!

 тесто слоеное, яйца, шпроты консервированные, лук репчатый, сыр твёрдый, вода, уксус, сахар
Фото к рецепту: Блины постные на воде

Решила испечь постные блины. Получились блины очень даже ничего. :)

 вода, сахар, соль, масло растительное, масло растительное, уксус яблочный, мука, сода
Фото к рецепту: Рулет Бисквитный

За 30 минут Вы сможете подать к столу шикарный бисквитный рулет. Просто и вкусно. Меняя начинки, Вы каждый раз будете получать другой рулет:)

 мука, сахар, яйца, лимон, сахар, крахмал, ваниль, пудра сахарная
Фото к рецепту: Сметанно-ягодный пирог

Зимой так хочется ягод. Этот пирог напомнит нам вкус лета в долгий зимний вечер. Не приторный, с легкой кислинкой этот пирог будет хорош с чашечкой горячего чая.

 ягоды, мука, сахар, разрыхлитель, масло сливочное, яйца, сахар ванильный, сметана, яйца, сахар, мука, цедра апельсиновая
Фото к рецепту: Пицца из лаваша (на сковороде)

Супербыстрая пицца из лаваша готовится на сковороде буквально за 10 минут из того, что есть в холодильнике. Основа из двойного лаваша с сырной прослойкой получается хрустящей, а начинка — сочной, яркой и вкусной. Удачная замена привычной пиццы из духовки и тоже вкусно!

 лаваш, сыр твёрдый, колбаса копченая, сыр моцарелла, помидоры, лук репчатый, орегано, зелень петрушки
Фото к рецепту: Несладкие ленивые вареники с сыром

Оригинальный вариант привычного блюда - несладкие ленивые вареники из творога и сыра. Такие интересные варенички - сытный и необычный завтрак, приготовить который очень просто.

 творог, сыр твёрдый, желток, мука, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Тыквенные блины с начинкой

По этому рецепту получаются тонкие тыквенные блины, в которые можно завернуть начинку.

 молоко, пюре из тыквы, яйца, мука, крахмал картофельный, разрыхлитель, сахар, соль, масло растительное, масло растительное, куриное филе, лук репчатый...
Фото к рецепту: Плацинды с творогом и зеленью

Плацинды - румяные лепёшки с начинкой, которая, кстати, может быть абсолютно любой. В данном случае начинкой выступает творог с зеленью. Готовятся эти лепёшки из бездрожжевого теста на кефире и жарятся на сковороде.

 кефир, сода, соль, желток, мука, творог, желток, соль, перец чёрный молотый, зелень, масло подсолнечное
Фото к рецепту: Булочки-ватрушки с фаршем

Альтернатива беляшам и пирожкам с мясом! Очень-очень вкусные булочки с фаршем станут отличной альтернативой пирожкам в духовке. Сытная и сочная мясная начинка с добавлением кабачка, а дрожжевое тесто - мягкое, нежное и воздушное как пух! Булочки вкусные как в горячем, так и в холодном виде.

 мука пшеничная, вода, молоко, масло сливочное, дрожжи сухие, сахар, соль, масло растительное, фарш мясной, кабачки, лук репчатый, соль, перец молотый, яйца, молоко...
Фото к рецепту: Воздушный пшеничный хлеб с манкой (в хлебопечке)

Пушистый хлеб из дрожжевого теста с добавлением манки. Готовится хлеб в хлебопечке.

 молоко, яйца, дрожжи, мука, крупа манная, соль, сахар, масло растительное
Фото к рецепту: Болгарский пирог с сыром

Вкусный, сочный, ароматный болгарский пирог с сырной начинкой.

 мука, яйца, вода, сахар, соль, дрожжи, сахар ванильный, сыр, масло сливочное, яйца, молоко, сахар
Фото к рецепту: Оладьи кабачковые с яблоками

Летом у меня часто бывают блюда из кабачков. Рекомендую на завтрак супервкусные сладкие кабачковые оладьи с яблоками. Еще не ели такие? Нужно пробовать:)

 кабачок, яблоко, яйца, мука, сметана, сметана, соль, сахар, сода, уксус, сахар ванильный, масло растительное, мята
Фото к рецепту: Пирог "Крем-брюле"

Открытый пирог крем-брюле в песочном корже.

 мука, соль, пудра сахарная, масло сливочное, желток, вода, желток, сахар, сахар, сливки, молоко, ваниль
Фото к рецепту: Рулетики из слоёного теста с куриным фаршем, со сливочно-грибным соусом

Интересный вариант для обеда – слоёные рулетики-пирожки с куриным фаршем, которые подаются со сливочно-грибным соусом. Процесс приготовления несложный и разделён на два этапа: подготовка фарша и теста для рулета и приготовление соуса из обжаренных грибов с луком и сливками. Хрустящее слоёное тесто отлично дополняет нежный сливочный соус с грибами!

 тесто слоеное, фарш куриный, яйца, лук репчатый, вода, соль, перец чёрный молотый, яйца, шампиньоны, лук репчатый, сливки, крахмал, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Закуска "Пеньки" из блинов с грибами, под соусом бешамель

Если вы еще не решили, какими блинчиками будете радовать семью на Масленицу, то предлагаю вам приготовить вкусные фаршированные блинчики с грибной начинкой, запеченные под соусом бешамель. Готовится закуска из блинов с грибами несложно, а получается аппетитной и нарядной.

 молоко, яйца, соль, сахар, масло растительное, мука, крахмал, молоко, мука, масло сливочное, соль, перец чили, перец чёрный молотый, орех мускатный, шампиньоны...
Фото к рецепту: Драники из картофеля и айвы

Весьма интересный рецепт привычных картофельных драников - с айвой. Добавление айвы обеспечивает драникам из картофеля приятный кисло-сладкий вкус и делает их весьма ароматными. Просто и оригинально!

 картофель, айва, мука пшеничная, яйца, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
Фото к рецепту: Яблочные блины по старорусскому рецепту

Попробовали воссоздать рецепт московских купеческих блинов 1854 года! С яблочными дрожжевыми блинами и чаем получились настоящие купеческие посиделки! Пили-ели всей семьей, говорили о погоде, учебе... Тепла, уюта и блинов в каждый дом!

 яблоко, мука, дрожжи сухие, яйца, сахар, молоко, сливки, масло сливочное, лимон
Фото к рецепту: Спанакопита из теста фило со шпинатом, фетой и орехами

Сегодня мы приготовим восхитительный греческий пирог – Спанакопита из теста фило. Быстрый процесс приготовления подкупит даже начинающих кулинаров – в рецепте нет ничего сложного. Нежная начинка с лёгким ароматом мускатного ореха идеально сочетает в себе шпинат, яйца, сливки, фету и грецкие орехи. Румяная хрустящая корочка из слоёв теста фило, пропитанного сливочным маслом, отлично гармонирует с начинкой.

 тесто, шпинат, сыр фета, сливки, масло сливочное, яйца, лук репчатый, орех грецкий, масло растительное, орех мускатный, перец чёрный молотый, соль
Фото к рецепту: Пицца "Новосибирская"

Необычный, но простой рецепт очень вкусной пиццы. Все кто пробуют, просто в восторге. :)

 тесто дрожжевое, томат-паста, шампиньоны, куриная грудка, сервелат, сыр моцарелла, ананас консервированный, травы сухие итальянские
Фото к рецепту: Блины на Масленицу

Супер блины к Масленице! Тонкие блинчики с яично-сырной начинкой и ветчиной.

 молоко, яйца, мука, сахар, соль, масло растительное, масло сливочное, яйца, майонез, горчица, сыр тёртый, ветчина, соль, перец
Фото к рецепту: Налистники с печенью

Домашние налистники — это блюдо, вкус которого каждому знаком еще с детства. Так налистники делает моя мама.

 молоко, яйцо куриное, масло растительное, мука, соль, начинка
Фото к рецепту: Хачапури с сыром

Хачапури с сыром сулугуни, в закрытом угольном гриле.

 мука, кефир, дрожжи сухие, соль, сыр сулугуни, масло сливочное, масло сливочное
Фото к рецепту: Манник с творогом, персиками и маком

Оригинальная творожная запеканка с манкой, или нежнейший манник на молоке с творогом. Творожный десерт получается очень воздушным и немного похожим на суфле благодаря добавления взбитых белков. Персики отлично дополняют основу, делают творожную запеканку сочнее, ароматнее. Творожник с персиками и маком выглядит весьма эффектно и аппетитно - устоять перед ним чрезвычайно сложно!

 творог, молоко, крупа манная, яйца, персик, сахар, мак
Фото к рецепту: Пицца с грибами

Самый удачный рецепт пиццы с грибами.

 вода, дрожжи сухие, сахар, соль, масло растительное, мука, лук, перец болгарский, помидоры, грибы, кетчуп, майонез, яйца отварные, сыр плавленый, сыр твёрдый
Фото к рецепту: Пиццетты с помидорами, маслинами и моцареллой

Пиццетты - это порционные мини-пиццы. Их можно готовить с теми же начинками, что и большие пиццы, экспериментировать и добавлять новые ингредиенты. Предлагаю вам приготовить пиццетты в средиземноморском стиле, с насыщенным вкусом спелых маслин, томатов и свежего базилика. Роль соуса выполнит сливочная моцарелла.

 вода, масло растительное, сахар, мука пшеничная, мука кукурузная, дрожжи, дрожжи сухие, соль, помидоры, маслины, сыр моцарелла, чеснок, зелень базилика...
Фото к рецепту: Кабачковые оладьи с курицей

Я уже не один раз готовила кабачки с курицей и знаю, что они прекрасно сочетаются. Вот и в этот раз получились вкусные, очень сытные оладьи. Только их зеленоватый цвет выдает присутствие кабачка.

 кабачки, куриное филе, яйца, соль, перец чёрный молотый, зелень укропа, зелень, чеснок, мука, разрыхлитель для теста, масло растительное, сметана, чеснок, чеснок...
Фото к рецепту: Рулет из баклажанов и запеченного перца

Овощной рулет из баклажанов и болгарского перца можно приготовить буквально за 35-40 минут. Подавать же такой рулет можно не только в обычный будний день, но и на праздничный стол.

 баклажан, перец болгарский, соус соевый, масло растительное, соль, перец чёрный молотый, чеснок, петрушка, укроп
Фото к рецепту: Тонкая пицца

Хрустящая, сочная, тонкая пицца!

 вода, мука, дрожжи сухие, масло оливковое, соль, сахар, начинка
Фото к рецепту: Творожный пирог с виноградом

Творожный пирог с виноградом — выпечка с очень гармоничным вкусом. Творог добавляется и в тесто, и в начинку. Тесто получается очень мягким, в меру сладким, а творожная начинка с манной крупой — нежной и воздушной. Ягоды винограда отлично гармонируют с творожной начинкой. Кроме того, этот пирог ещё и очень нарядно выглядит!

 мука, творог, масло растительное, сахар, яйца, разрыхлитель, соль, виноград, творог, сахар, крупа манная, яйца, цедра лимона, сок лимона, пудра сахарная
Фото к рецепту: Пирог-манник с тыквой, яблоками и изюмом

Манник на кефире с яблоками и тыквой - вкусный, необычный. Пирог очень нежный, с кислинкой и ароматом корицы.

 тыква, яблоко, изюм, кефир, яйца, масло сливочное, масло растительное, сахар, крупа манная, мука, разрыхлитель, корица молотая, пудра сахарная
Фото к рецепту: Французские булочки

Такие пышные хрустящие булочки в европейских странах традиционно подают к завтраку с маслом и джемом. У нас их обычно называют французскими булками.

 мука пшеничная, дрожжи сухие, дрожжи, сахар, вода, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Яблочный пирог из бисквитного теста на молоке

Очень вкусный, нежный пирог с яблоками - это мягкое, воздушное тесто, в меру сладкое, с кусочками ароматных яблок, а также с изюмом и орехами. Яблочный пирог готовится быстро и просто, а главное - получается очень вкусным.

 яйца, молоко, сахар, мука, сахар ванильный, соль, разрыхлитель, яблоко, изюм, миндальные хлопья
Фото к рецепту: Миниатюрные оладьи к завтраку

Такие миниатюрные оладьи "разлетаются" в один момент. Быстрый в приготовлении и удобный в поедании завтрак.

 мука, пахта, молоко кислое, яйца, масло сливочное, разрыхлитель, соль, масло подсолнечное, сироп кленовый, мёд
Фото к рецепту: "Шерстяной" сладкий хлеб

"Шерстяной" рулет из дрожжевого теста - эффектный и вкусный сладкий хлеб с изюмом. Готовится на раз-два-три.

 мука, молоко, масло сливочное, масло подсолнечное, яйца, соль, дрожжи сухие, сахар, ванилин, изюм
Фото к рецепту: Куриные котлетки с сыром и укропом

Быстро готовятся, еще быстрее съедаются. Ароматные куриные котлетки с сыром и зеленью нравятся всем. И на обед хороши, и на праздничный стол подать не стыдно.

 куриное филе, сыр твёрдый, зелень, лук зелёный, яйца, сметана, мука, масло растительное, соль, перец
Фото к рецепту: Запеканка из тыквы

Если вы не очень любите полезную тыкву, то мой рецепт запеканки из тыквы именно для вас. За счет использования апельсина вкус тыквы в нежной запеканке абсолютно не чувствуется.

 тыква, апельсин, масло сливочное, масло сливочное, крупа манная, яйца, сахар, сода, уксус, соль, пудра сахарная
Фото к рецепту: Макароны с капустой (на сковороде)

Интересный вариант бюджетного обеда - макароны с капустой в сковороде. Если пробовать это блюдо с закрытыми глазами, создаётся впечатление, что это вареники с капустой. Такие макароны с капустой и правда очень похожи по вкусу на вареники, только готовятся даже ещё проще и быстрее ленивых вареников. Никакого замеса, раскатки или формовки теста для таких "ленивых вареничков" не потребуется. Оригинально и весьма экономно!

 макароны, капуста, лук репчатый, морковь, зелень укропа, чеснок, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
Фото к рецепту: Шарлотка с вишнями и бананом

Рулим на кухне - радуем родных. Если вам захотелось чего-то сладкого и легкого, то бисквитный пирог - то, что нужно. Сладкий, нежный банановый бисквит и вишня – потрясающее сочетание!

 яйца, сахар, мука, банан, сметана, вишня, ваниль, разрыхлитель, масло сливочное, мука, пудра сахарная
Фото к рецепту: Маковый кекс на творожном тесте

Творожный кекс с маком потрясающе вкусный, в меру сладкий, со сливочным творожным вкусом, очень нежный и воздушный.

 творог, масло сливочное, яйца, сахар, мука, мак, разрыхлитель, сахар ванильный, соль
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх