На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Американцы, как з...
  • Александр Симаков
    Ну какой же Вы реалист? Реалист бы дождался окончания процедуры признания Пугачёвой иноагентом, а уже потом, на основ...Началась процедур...
  • Александр24
    Любой мало-мальски грамотный человек знает, что за город Калуга. А вот, что живёшь рядом с хохлами, то есть ещё посло..."Лошарик" вернулс...

"Кликни и получи выплату от президента": Раскрыта новая схема мошенников

Кликни и получи выплату от президента: Раскрыта новая схема мошенников

Фото: © Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

В Роскачестве раскрыли схемы мошенничества, которых нужно остерегаться в майские праздники.

Одна из схем касается выплаты в 10 тысяч рублей на каждого школьника, которую пообещал президент России Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию 21 апреля.

Между тем уже появились мошенники, предлагающие получить выплату. Для этого нужно, например, на что-то кликнуть или пройти по ссылке. Также вам могут предложить ввести свои данные и даже приложить скрины документов для быстрого получения выплаты. Это обман.

"Пока официальной информации о выплатах не поступало. Известно только, что денежные средства родители получат в середине августа, чтобы успеть подготовить ребёнка к школе", - напомнили в Роскачестве.

Поэтому следует дождаться заявлений из официальных источников. Например, на том же портале Госуслуг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх