На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

Кино на все времена

В прошлый раз, в посте Онлайн-кинотеатр мы разместили 10 разных рейтинговых фильмов, которые можно смотреть прямо сразу же, во время чтения материала. Были среди представленных картин и наши отечественные: "Иван Васильевич меняет профессию", "Собачье сердце" и "Офицеры". Сегодняшний выпуск полностью посвящен легендарным советским фильмам. Сохраните этот пост и смотрите с удовольствием!
Напоминаем: для бесплатного просмотра просто кликните на фото с названием фильма.
002-35 (700x465, 156Kb)

1. Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика


Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку - «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж. Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, - однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»...

Жанр: Комедия/Семейный. Производство: СССР, 1966 год. Хронометраж: 82 минуты
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Руслан Ахметов, Нина Гребешкова, Михаил Глузский, Аида Ведищева, Надежда Румянцева, Артем Карапетян.

002-23 (340x479, 86Kb)

2. Место встречи изменить нельзя


Убийства, засады, погони, перестрелки - на фоне послевоенной Москвы. Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды «Черная кошка». Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которых он участвует, - убийство Ларисы Груздевой…

Жанр: Детектив/Криминальный. Производство: СССР, 1979 год. Хронометраж: 359 минут
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях: Владимир Высоцкий, Владимир Конкин, Сергей Юрский, Виктор Павлов, Наталья Фатеева, Леонид Куравлёв, Светлана Светличная, Александр Белявский, Евгений Евстигнеев, Армен Джигарханян, Наталья Рычагова, Антонина Кончакова.

002-24 (340x472, 78Kb) 1-я серия

2-я серия

3-я серия

4-я серия

5-я серия

3. Москва слезам не верит


Москва пятидесятых годов. Три молодые провинциалки приезжают в Москву в поисках того, что ищут люди во всех столицах мира - любви, счастья и достатка. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Антонина выходит замуж, растит детей, любит мужа. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же - отчаянно влюбляется, но избранник ее оставляет. Однако она не опускает руки, в одиночку растит дочь и к тому же успевает сделать блестящую карьеру. В сорок лет судьба дарит ей встречу с прекрасным человеком и настоящую любовь…

Жанр: Мелодрама. Производство: СССР, 1979 год. Хронометраж: 150 минут
Режиссер: Владимир Меньшов
В ролях: Вера Алентова, Ирина Муравьёва, Алексей Баталов, Раиса Рязанова, Александр Фатюшин, Борис Сморчков, Юрий Васильев, Наталья Вавилова, Виктор Уральский, Валентина Ушакова.

002-25 (300x420, 128Kb)

4. Девчата


В сибирский поселок приехала юная повариха Тося Кислицына - наивная и эксцентричная девчонка. Она сует свой нос во все дела, каждому стремится помочь. Местный красавец Илья на спор заводит с Тосей роман, сопровождающийся массой комичных ситуаций…

Жанр: Комедия/Мелодрама. Производство: СССР, 1961 год. Хронометраж: 92 минуты
Режиссер: Юрий Чулюкин
В ролях: Надежда Румянцева, Николай Рыбников, Люсьена Овчинникова, Станислав Хитров, Инна Макарова, Светлана Дружинина, Нина Меньшикова, Роман Филиппов, Михаил Пуговкин, Анатолий Адоскин

002-26 (300x429, 111Kb)

5. Джентльмены, удачи!


Заведующему детсадом Трошкину фатально не повезло: он оказался как две капли воды похож на бандита по кличке «Доцент», похитившего уникальный шлем Александра Македонского.Милиция внедряет добряка Трошкина в воровскую среду - и ему ничего не остается, кроме как старательно изображать своего двойника-злодея, путая всех окружающих. Со временем он настолько блестяще входит в роль, что сам начинает порой приходить в ужас. Между тем, жизни его угрожает смертельная опасность…

Жанр: Комедия. Производство: СССР, 1971 год. Хронометраж: 84 минуты
Режиссер: Александр Серый
В ролях: Евгений Леонов, Георгий Вицин, Раднэр Муратов, Савелий Крамаров, Наталья Фатеева, Эраст Гарин, Николай Олялин, Анатолий Папанов, Павел Шпрингфельд, Любовь Соколова, Лариса Мондрус.

002-27 (300x433, 136Kb)

6. Служебный роман


Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, - человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокофьевной Калугиной, - сухарем в юбке и директором заведения…

Жанр: Мелодрама. Производство: СССР, 1977 год. Хронометраж: 159 минут
Режиссер: Эльдар Рязанов
В ролях: Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Георгий Бурков, Зоя Исаева, Людмила Иванова, Петр Щербаков, Мария Виноградова.

002-28 (300x454, 151Kb) 1-я серия

2-я серия

7. Любовь и голуби


Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…

Жанр: Мелодрама. Производство: СССР, 1984 год. Хронометраж: 107 минут
Режиссер: Владимир Меньшов
В ролях: Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко, Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Янина Лисовская, Игорь Лях, Лада Сизоненко, Владимир Меньшов, Константин Михайлов.

002-29 (300x452, 131Kb)

8. Мимино


«Мимино» - по-грузински «сокол». Так называют друзья героя фильма, летчика Валико Мизандари, по воле режиссера то и дело попадающего в смешные, грустные, а порой драматические ситуации.Работая в родном горном селении, Мимино перевозит на вертолете почту, фрукты, овец. Но он давно мечтает о настоящей, большой авиации. Наконец ему удается воплотить свою мечту в жизнь…

Жанр: Комедия. Производство: СССР, 1977 год. Хронометраж: 92 минуты
Режиссер: Георгий Данелия
В ролях: Вахтанг Кикабидзе, Фрунзик Мкртчян, Елена Проклова, Евгений Леонов, Руслан Микаберидзе, Закро Сахвадзе, Марина Дюжева, Арчил Гомиашвили, Валентина Титова, Владимир Басов, Вадим Спиридонов.

002-30 (300x464, 88Kb)

9. Белое солнце пустыни


Бесконечная пустыня, боец Сухов, прикуривающий с динамитной шашки, нескладный Петруха с вечно заклинивающей трехлинейкой, обаятельный Верещагин, с надоевшей черной икрой и знаменитыми песнями-балладами, ловкий Саид с незабвенным «Стреляли», злодей Абдулла со своей бандой, любознательная Гульчатай, играющая с черепахою…

Жанр: Приключения/Истерн. Производство: СССР, 1969 год. Хронометраж: 84 минуты
Режиссер: Владимир Мотыль
В ролях: Анатолий Кузнецов, Спартак Мишулин, Кахи Кавсадзе, Павел Луспекаев, Раиса Куркина, Татьяна Федотова, Николай Годовиков, Муса Дудаев, Николай Бадьев, Владимир Кадочников, Михаил Волков, Надежда Румянцева.

002-31 (300x416, 117Kb)

10. Операция "Ы" и другие приключения Шурика


Фильм состоит из трех новелл, объединенных фигурой главного героя Шурика, попадающего в самые невероятные ситуации. В «Напарнике» Шурик сражается с хулиганом Верзилой; в «Наваждении» весьма оригинальным способом готовится к экзамену; в «Операции «Ы» предотвращает «ограбление века», на которое идет знаменитая тройка - Балбес, Трус и Бывалый.

Жанр: Комедия. Производство: СССР, 1965 год. Хронометраж: 95 минут
Режиссер: Леонид Гайдай
В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Селезнёва, Алексей Смирнов, Юрий Никулин, Евгений Моргунов, Георгий Вицин, Михаил Пуговкин, Виктор Павлов, Владимир Басов, Рина Зеленая.

002-32 (300x420, 129Kb)
Приятного просмотра!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх