На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Палтышев
    Не дай Бог опять СОЮЗ... Опять нищая Российская периферия и  более благополучные столицы и республики... Пусть, "кто ...По поводу мигрант...
  • Серж Южанин
    А перед выдворением - еще и наказать, дабы сам всю жизнь помнил и другие чурки чтобы знали!!!"Исломиддина заде...
  • Серж Южанин
    "Исломиддина заде...

В России предложили бесплатные путёвки для пенсионеров

В России предложили бесплатные путёвки для пенсионеров

Aleksander Polyakov/Globallookpress

В России предложили дать бесплатные путёвки пенсионерам. По словам академика РАН врача-онколога Александра Румянцева, это необходимо сделать, чтобы люди старшего возраста смогли почувствовать вкус к жизни.

Румянцев отметил, что пожилые люди заслужили право на отдых и лечение. При этом он подчеркнул, что санаторий - это не просто возможность восстановить здоровье, но и место, где можно найти новых друзей.

К сожалению, у нас в стране много одиноких пенсионеров: дети и внуки живут своей жизнью, старые социальные связи разрушены. Поездка в санаторий поможет взбодриться, найти новых друзей, вернуть вкус к жизни, - цитирует врача агентство городских новостей "Москва".

Румянцев добавил, что эпидемия коронавируса особенно сильно ударила по старикам. Именно поэтому так важно дать им возможность побывать в санатории. Это позволит не только поправить здоровье, но и подготовить к жизни в условиях продолжающейся пандемии.

Напомним, что эпидемия коронавируса в России постепенно идёт на спад, хотя показатели заболеваемости всё ещё достаточно высокие. За последние сутки было выявлено 7,7 тыс. новых случаев заражения. Всего с начала эпидемии в стране было зарегистрировано 4,8 млн случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх