На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    До какой степени тупые пендосы! А на кого еще наводить ракеты если не на логово сатаны!? Черти типа Макрона и ли Ш...Требования США к ...
  • Алексей
    Я раньше думал, что Вассерман по незнанию рассказывает в рекламе про "энергоэффективные" обогреватели, но оказалось о...Очередные сказочн...
  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем они воздух портят😂😂😂Требования США к ...

Новые санкции - копия законов России: Как США сами себя перехитрили

Фото: Царьград

Новые антироссийские санкции вызвали улыбку в Москве. Если внимательно изучить новые ограничительные меры, окажется, что они в точности копируют действующие в России законы. Например, попавшим в чёрный список чиновникам и так запрещено иметь заграничные счета.

В МИД России заявили, что ответ на новые санкции обязательно последует, но это не значит, что он будет симметричным. Дипломаты указали, что новые ограничительные меры - это, по сути, торжество абсурда и враждебный выпад, который не повлияет на политику Москвы. Навязать России что-нибудь силой не выйдет.

"За это будьте спокойны. Можете не переживать - и ответ будет, он уже прорабатывается", - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

В Кремле отметили, что новые западные санкции против высокопоставленных россиян - это фактически дублирование ограничений, которые для них установлены законами России. Попавшие под ограничения граждане России и так не имеют по закону права открывать счета в иностранных банках и владеть заграничным имуществом. Это прямо сказано в законах России.

"Если говорить о конкретных людях, в отношении которых введены санкции, так называемые санкции, ограничения, скорее, то это фактически дублирование тех ограничений, которые установлены в отношении этих людей российскими законами, ничего более", - отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Объединённая Европа, напомним, ввела санкции в рамках нового глобального режима. Ограничительные меры связывают с "нарушением прав человека" в России. Европа объявила о чёрном списке, в который попали четыре гражданина России: их решили таким образом "наказать" за арест блогера Алексея Навального. Вслед за ЕС и США заявили о введении против России собственных санкций. В американский чёрный список попали 14 организаций. Как уточнили в Вашингтоне, они виновны в "производстве биологического и химического оружия". Также американские санкции направлены против отдельных граждан России и включают экспортные и визовые ограничения.

Новые ограничения коснулись главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, командующего Росгвардией Виктора Золотова, руководителей Федеральной службы исполнения наказаний и Генеральной прокуратуры Александра Калашникова и Игоря Краснова. Всем вышеуказанным лицам запрещено въезжать в страны Евросоюза.

В администрации президента Джо Байдена уточнили, что речь идёт о "семи должностных лицах высокого ранга" в российском правительстве. Также стало известно, что под санкции подпали девять российских организаций, три германские и одна швейцарская. Среди компаний России, попавших в "немилость" к США, оказались: 27-й Научный центр Минобороны России, "Химмед", "Фемтеко", "Интерлаб", "ЛабИнвест", "Аналит Продактс", "Фармконтракт", "Интертек инструментс", "Рау фарм" и "Регионснаб". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх