На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Ну какой же Вы реалист? Реалист бы дождался окончания процедуры признания Пугачёвой иноагентом, а уже потом, на основ...Началась процедур...
  • Александр24
    Любой мало-мальски грамотный человек знает, что за город Калуга. А вот, что живёшь рядом с хохлами, то есть ещё посло..."Лошарик" вернулс...
  • авдей НА
    И вот эту сучню вшивые депутаты уже хотят прощать народное достояние когда же наконец будет очищение на нашей грешной..."Везут в СИЗО цел...

"Их генералы не встанут на колени": Что увидели простые люди на Западе в параде Победы

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы/ Максим Мишин..

Немногим больше недели прошло с момента проведения в Москве парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Священная для России дата на этот раз подверглась открытым информационным атакам со стороны Запада – Госдеп США вычеркнул СССР из числа внёсших решающий вклад в разгром фашизма, а американские сателлиты вроде Польши и Украины объявили Советский Союз виновным в развязывании войны наравне с Германией. Не отставала и прозападная российская либеральная оппозиция, ругавшая власть за расходы на парад и предрекавшая вспышку COVID-19 среди зрителей, побывавших на Красной площади.

Однако так называемые оппозиционеры и их покровители на Западе потерпели поражение – военным удалось провести торжества безопасно и на высшем уровне.

 "Организация безопасности во время парада была на высшем уровне. Несмотря на большое скопление людей, принятые меры не подвели и заболевших больше не стало. Мы можем только поблагодарить организаторов парада за проделанную ими колоссальную работу по сбережению здоровья граждан и наших ветеранов, посетивших мероприятие.

  Конечно, дополнительные меры безопасности потребовали дополнительных затрат. Но давайте не будем забывать, что парад Победы – это праздник, хоть и с ноткой горечи. Тем более что этот год – юбилейный. Поэтому руководство страны просто обязано было организовать мероприятие на высшем уровне и блестяще справилось с этим. Естественно, на это были затрачены средства, но они не пропали впустую.

 Чествовать подвиг наших ветеранов и тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной войне, следует достойным образом. Мероприятие действительно получилось торжественным, красивым и праздничным", - заявил Царьграду председатель президиума организации "Офицеры России" Герой России генерал-майор Сергей Липовой.

Я не предполагал, что когда-нибудь отпраздную 75 лет победы. Судьба мне подарила такой возраст. Могу только радоваться. Конечно, это правильное решение, как мне кажется, потому что 9-го нельзя было это сделать,

– одобрил проведение парада 100-летний ветеран Великой Отечественной Лев Литвинов.

 Более того, как ни соревновались в антироссийских выпадах работники западной пропаганды, торжества в Москве вызвали восхищение даже у простых жителей Европы. Об этом свидетельствуют отзывы американских граждан и британских подданных, которые комментировали фоторепортаж с парада в газете The Daily Mail.

 "Они не разрисовывают памятники! Они не вносят их в чёрный список! У них другое отношение, чем у нас. Их генералы не встанут на колени из солидарности!" - написал один американец.

 "Как приятно видеть нацию, которая уважает своё прошлое, в отличие от многих стран на Западе", – отмечает комментатор из британского Манчестера.

Это, конечно, сыграло свою роль даже не столько в формировании, сколько в укреплении положительного имиджа России на международной арене. Об этом свидетельствуют восторженные комментарии зарубежных пользователей, оставленные под онлайн-трансляциями с парада. Граждане Индии, Китая, Вьетнама и других стран восхищались парадом и сообщали, что чувствуют глубокое уважение к нашей стране. Телевидение стран – участниц парада вело прямую трансляцию с Красной площади, которую смотрел, можно сказать, весь мир,

– подтверждает Сергей Липовой.

 По мнению историка Владимира Корнилова, россиянам пора перестать обращать внимание на выпады либералов, которым не важно, что и когда критиковать.

 "Само собой, что либералы, они на то и российские либералы, что критикуют власть независимо от того, что происходит. Они же хохотали, когда парад отменили: "Ха-ха, испугались вируса". Как только парад назначили, стали рвать на себе рубашки и кричать: "Боже, сколько народа умрет!" Главное – пафоса побольше и слёз. Соответственно, им всё равно. Был бы парад – они бы критиковали, не было бы парада – они критиковали бы, в этом вся их сущность", – заявил Корнилов.

Памятник подо Ржевом сам по себе является шедевром. Фото: Сергей Киселев/АГН "Москва"

Спустя неделю после парада либералы нашли новый объект для своих нападок. Теперь им не нравится памятник Советскому солдату, открытый недавно подо Ржевом.

Скульптуру уничижительно сравнивают с персонажами из фантастических книг.

 "Хочется сказать следующее: есть люди, которые постоянно пытаются оскорбить и оспорить всё, что предлагается и делается руководством страны. Такое чувство, что для них цель в жизни – принизить всё, что дорого русскому человеку, всё, что вызывает какие-то высокие чувства. Нет смысла что-то доказывать тем, кто захлёбывается в собственном негативе. Глядя на памятник, наши дети и внуки будут помнить беспримерный в истории подвиг своих прадедов", – отметил Липовой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх