На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    А что может зашевелиться под кастрюлей? Ничего... там пустота звенящая. Угробили страну, угробили себя. Хохлизм не до..."Это не ваша земл...
  • Иван Агеев
    Да она шутит, Саня. Хватает у них - как и практически у всех - и мяса, и к мясу. К слову, зять недавно самогонный апп...По поводу мигрант...
  • Игорь Василевский
    Отменить все эти байки про иго... проблематично.Это же столько докторов всяких и прочих академиков должны будут от ст...Как выдумывали "м...

Америке есть, что скрывать. Онищенко объяснил "возню" с биолабораториями

Фото: Cdc/Cdc/Keystone Press Agency/Globallookpress

Геннадий Онищенко уличил США в попытках саботировать расследование по коронавирусу. Он уверен, что американцам есть, что скрывать, поэтому деятельность ВОЗ подвергается нападкам. Поэтому мировое сообщество должно озаботиться "возней" Америки со своими биолабораториями, раскиданными по всему миру.

США не заинтересованы в разборе обвинений о том, что коронавирус якобы был создан искусственно. Об этом РИА ФАН заявил депутата Государственной Думы Геннадий Онищенко.

Ранее Вашингтон и Пекин обменялись обвинениями в создании нового биооружия, под которым понимается новая инфекция. Кроме того, сразу несколько американских юрфирм, некоторые из которых связаны с Республиканской и Демократической партиями, готовят иски на десятки триллионов долларов к Коммунистической партии КНР.

Комментируя ситуацию, Онищенко отметил, что вопрос об искусственном происхождении коронавируса будет неизбежно стоять в повестке дня, так ка кона требует научного обоснования. Только после выводов ученых можно делать дальнейшие выводы.

При этом Штаты не заинтересованы в разбирательстве, что выражается в попытках оказать давление на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). При этом депутат считает, что американцам есть, что скрывать.

Что касается китайской стороны, то она обнародовала более девяти тысяч геномных паспортов нового коронавируса, которые базируются на данных, полученных во время вспышки заболевания. Тем самым Пекин демонстрирует, что ему нечего скрывать, а также делится ценными данными с зарубежными коллегами.

На контрасте с этим американская сторона в течение многих лет пытается замалчивать наличие военных биолабораторий на границах России и Китая.

В частности, Пентагон спонсировал создание лаборатории на базе Алма-Атинского Среднеазиатского научно-исследовательского противочумного института. Попытки урегулировать ситуацию с властями Казахстана натыкалась на сопротивления местных чиновников. Не стоит забывать и о существовании похожей лаборатории в Грузии.

В сложившейся ситуации Онищенко считает, что МИД РФ слишком осторожничает, не позволяя себе резких выпадов в адрес американских коллег. Вместо этого надо брать пример с Госдепа США.

Он также призывает поднять вопрос о деятельности Научно-исследовательского института бундесвера ФРГ, филиалы которого действуют в Монголии. По мнению парламентария, сегодня Германия является оккупированной американцами территорией.

"Российские специалисты провели анализ значительного количества открытых публикаций в американских научных журналах и выяснили много интересного. На основании этого анализа можно сделать вывод, что американские военные микробиологи вели работу с самыми опасными возбудителями, в том числе с вирусом натуральной оспы, хотя такие исследования имеют серьезные международные ограничения, и США эти обязательства подписывали", - заявил депутат ГД.

Не стоит забывать, что Штаты заблокировали действие Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия и об их уничтожении, выйдя в одностороннем порядке, попытавшись узаконить концепцию однополярного мира и навязать свою волю другим странам. В нынешней же ситуации блокируется и дискредитируется деятельность ВОЗ, которая имеет полномочия для урегулирования спорных ситуаций.

"В то же время сами американцы признают, что у них самих дело нечисто. У значительного числа переболевших ранее гриппом американцев были обнаружены антитела к COVID-19, что говорит о том, что этот коронавирус появился в США раньше, чем в Ухани", - добавил он.

Как передает телеканал "360", ранее в ВОЗ отвергли вероятность искусственного происхождения коронавирусной инфекции. Как отметила официальный представитель организации в Женеве Фадела Шаиб, имеющиеся данные говорят о том, что коронавирус не был создан человеком, инфекция не могла стать следствием утечки из лаборатории.

"Мы считаем, что происхождение этого вируса - животное", - подчеркнула она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх