На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Пусть этот старый узбек своих детей и внуков перевоспитает в духе любви и уважения к России, а потом уже можно будет ...По поводу мигрант...
  • Александр Иноземцев
    __________ Вкратце... __________ Российская валюта опередила доллар, евро и юань в расчетах за экспорт. По данным Цен...Baijiahao: привет...
  • Betahon
    Славно и по-хозяйски: резерв должен быть стратегический на долгое время...Ким продолжает от...

ФСБ разоблачила разведывательные вирусы американцев на устройствах Apple

ФСБ разоблачила разведывательные вирусы американцев на устройствах Apple

В Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России сообщили, что ФСБ вскрыла разведывательную акцию США через программу-вирус на мобильных устройствах Apple.

«Федеральной службой безопасности совместно с ФСО России вскрыта разведывательная акция американских спецслужб, проведенная с использованием мобильных устройств фирмы Apple (США). В ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры выявлены аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения (ВПО), использующего предусмотренные производителем программные уязвимости», — говорится в сообщении.

«Установлено, что заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки. При этом, кроме отечественных абонентов, выявлены факты заражения зарубежных номеров и абонентов, использующих сим-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР», — отметили в ФСБ.

Накануне Арбитражный суд Москвы отказал корпорации Apple в обжаловании решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о штрафе на 1,2 млрд рублей за навязывание российским разработчикам платежного инструмента компании при создании приложений на iOS.

«Арбитражный суд города Москвы отказал Apple Inc. в иске об обжаловании решения и предписания ведомства, а также постановления о назначении штрафа. Компания должна заплатить его за злоупотребление доминирующим положением», — сообщили в ФАС. Заявление об оспаривании решения антимонопольной службы поступило еще 27 января.

Ранее, 17 января, служба сообщила, что оштрафовала Apple на 1,2 млрд рублей за навязывание российским разработчикам платежного инструмента компании. По данным ФАС, в частности магазин приложений App Store запрещал разработчикам iOS-приложений информировать клиентов внутри приложения о возможности оплаты покупок за пределами магазина, а также использовать альтернативные способы оплаты.

В связи с этим в июле 2022 года служба признала компанию нарушившей антимонопольное законодательство. Apple необходимо было оплатить штраф в течение двух месяцев с момента вступления документа о наложении штрафа в законную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх