На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Запад всегда и во всем нам РУСИ РОССИИ противостоял! Сейчас , то , что творится тому подтверждение! Взять даже ГУННОВ...Как выдумывали "м...
  • Александр Симаков
    Про бороду я написал просто в качестве примера, могут быть и другие причины для "недовольства"?  😀"Исломиддина заде...
  • lenivka
    Я пенсионерка.Но голодающей меня может назвать только муж,когда я пытаюсь позариться на его большой кусок жаренного н...По поводу мигрант...

Мадуро заявил о желании Венесуэлы стать частью БРИКС

Мадуро заявил о желании Венесуэлы стать частью БРИКС

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о желании его страны присоединиться к объединению БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

«Если нас спросят, хочет ли Венесуэла когда-нибудь стать частью БРИКС, – да, мы хотим стать скромной частью БРИКС и идти в ногу с меняющимся геополитическим устройством», – сказал он на совместной пресс-конференции с бразильским коллегой Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

Мадуро выразил уверенность, что БРИКС может помочь в становлении южноамериканского единства. Он отметил, что объединение, подобно магниту, «притягивает государства, которые ищут мира и сотрудничества».

«Сколько уже у БРИКС есть заявок от стран? Я читал, что больше 30», – подчеркнул Мадуро.

Бразильский лидер, в свою очередь, заявил, что он лично поддержал бы заявку на присоединение Венесуэлы к БРИКС. Также он заявил: «Я мечтаю иметь общую валюту между нашими странами для использования в транзакциях, чтобы мы могли быть независимыми от доллара. Не может быть, чтобы у нас не было больше свободы для ведения бизнеса. Я мечтаю, чтобы у БРИКС была валюта, как евро у Евросоюза».

К экономическому блоку намерен присоединиться ряд стран, в их числе: Аргентина, Иран, а также, по информации МИД Китая, Индонезия, Турция, Саудовская Аравия и Египет.

По материалам ТАСС, РИА Новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх