На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого судит МУС преступников? А какая национальность у них вы заметили?Те кто не из США,Лондона,Израиля,тоеть те кто п...Германия посадила...
  • Eduard
    Сейчас типа Путина в Нормандию приглошают,но может это ловушка,там ордер МУС покажут.Хотя лпдеры США все по уши в кро...Германия посадила...
  • Eduard
    МУС,Гаага фальшивые политизированые суды,их представляют как "международные",хотя это обычная частт Западной мафии.Не...Германия посадила...

Как женщине поддерживать хорошее настроение?

От хорошего настроения женщины зависит многое. Если она чувствует себя счастливой, то дарит счастье и своей семье: муж и дети довольны, работа ладится, домашние дела спорятся, еда получается вкусной. Чтобы оставаться в приподнятом настроении и заряжать им своих близких, женщине необходимо научиться радоваться жизни. Как это сделать? Как всегда оставаться жизнерадостной, полной энтузиазма? Фото: KELLEPICS, pixabay.com Психологи рекомендуют несколько несложных приемов, которые помогут женщине поднять настроение и получить заряд жизненных сил. В числе рекомендаций специалистов можно видеть следующие советы:

1. Заниматься домашними делами с удовольствием

Пока женщина видит в приготовлении пищи, уборке, стирке тяжкую повинность, она выполняет эту работу без удовольствия. Ее движет чувство долга, угнетающее и отнимающее настроение.

Стоит попробовать изменить свой взгляд на домашнюю работу, полюбить ее. Ведь все это делается для создания уюта и теплой атмосферы в семье, ради любви к своим близким. Занимаясь домашними делами, женщина проявляет свою заботу о любимых людях. Разве это тяжкий труд? Нет, это счастье, когда в жизни есть те, кто нуждается в твоей любви и заботе.

Как женщине поддерживать хорошее настроение?

Фото: Finn-b, pixabay.com

Осознание этой нехитрой истины поможет изменить свое отношение к домашним делам с негативного на позитивное.

2. Взять за привычку себя хвалить

Каким бы странным это ни казалось — хвалить саму себя, делать это полезно и даже необходимо. Это повышает самооценку, поднимает настроение, придает осознание собственной значимости. Близкие ведь не всегда помнят о том, что маме тоже нужны похвалы и комплименты. Компенсировать нехватку их внимания можно, если не забывать себя время от времени хвалить и поощрять.

3. Больше времени проводить со своими детьми

Время, проведенное за игрой или другими занятиями с детьми, не только повышает настроение матери, но и способствует укреплению отношений в семье, заряжает женщину позитивной энергией, дает жизненные силы.
Как женщине поддерживать хорошее настроение?

4. Чаще гулять на свежем воздухе

Это не только полезно для здоровья, но и для хорошего настроения. Пренебрегать прогулкой, чтобы успеть сделать еще что-то полезное по дому, не стоит. Хорошее самочувствие — как моральное, так и физическое — гораздо важнее!


5. Проводить больше времени с родственницами, которые старше и мудрее, в частности, с матерью или свекровью


Общение со старшей родственницей сближает, укрепляет отношения в семье, дает возможность перенять опыт. Делясь своей житейской мудростью, мать (или свекровь) повышает самооценку, осознает собственную значимость, чувствует себя нужной, заряжается хорошим настроением, которое, в свою очередь, передается и вам. 6. Выпекать хлеб дома своими руками Это традиционное женское занятие было когда-то очень распространено. Сейчас, к сожалению, хозяйки крайне редко занимаются выпеканием хлеба на дому, предпочитая покупать магазинную сдобу. И совершенно напрасно! Наши предки знали, что женщина, выпекающая хлеб для своей семьи, напитывает свой род положительной энергией и заряжается ею сама.

6. Выпекать хлеб дома своими руками

Это традиционное женское занятие было когда-то очень распространено. Сейчас, к сожалению, хозяйки крайне редко занимаются выпеканием хлеба на дому, предпочитая покупать магазинную сдобу. И совершенно напрасно! Наши предки знали, что женщина, выпекающая хлеб для своей семьи, напитывает свой род положительной энергией и заряжается ею сама.

Пабло Пикассо, «Женщина, несущая хлеб», 1906 г.

Пабло Пикассо, «Женщина, несущая хлеб», 1906 г.

7. Чаще общаться с подругами

Женщине, чтобы чувствовать себя счастливой, необходимо общаться с подругами. Хорошо, чтобы это были ее ровесницы, во многом на нее похожие или те, на кого ей хотелось бы походить. Благодаря дружескому общению люди получают заряд позитива и хорошего настроения.

Хорошие люди поддерживают в нас приподнятое состояние духа, радуют своим присутствием. Рядом с неприятными людьми возможен даже упадок сил и ухудшение самочувствия. Внимательно выбирайте себе друзей! Избегайте тех, кто портит вам настроение и отнимает жизненную энергию.

А. А. Харламов, «Подруги»

А. А. Харламов, «Подруги» Фото: artchive.ru

Благодаря этим простым и доступным каждой женщине приемам, рекомендованным психологами, можно научиться поддерживать хорошее настроение и быть довольной своей жизнью.

Автор: Златка Иванченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх