На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А теперь разрушив у себя всё дома, они едут к нам и силой насилия доказывают, какие они хорошие, не надо нам такого ...По поводу мигрант...
  • Грэг К
    Правильно и сделал"Исломиддина заде...
  • Александр Симаков
    Пусть этот старый узбек своих детей и внуков перевоспитает в духе любви и уважения к России, а потом уже можно будет ...По поводу мигрант...

Силовой купол Шойгу

В ближайшее время президент России Владимир Путин вновь, теперь уже по традиции, проведет свой короткий отпуск в Тыве, в Алтайских горах. Единственный человек из российской элиты, который проведет с Путиным несколько дней в таежной глуши, – министр обороны России Сергей Шойгу.

Почему Шойгу и почему Тува – такой вопрос напрашивается сам собой.

Шойгу родом из Тувы, осколка империи Чингисхана. Отец его тувинец, мать русская. Шойгу считает себя православным христианином. Перед началом ежегодного парада на Красной площади в Москве министр демонстративно осеняет себя крестным знамением. По его инициативе в Подмосковье начато строительство главного православного Храма Вооруженных сил страны.

Но в то же время Шойгу не забывает о своих национальных и исторических корнях. Так, министр патронировал издание в Туве книги в серии «Жизнь замечательных людей», посвященной главному военачальнику Чингисхана — Субедею. Последнего знали и на берегах Волги, в далеком XIII веке он столкнулся с булгарами, предками татар. Автором ее выступает бывший спикер парламента Тувы Каадыр-оол Бичелдей, который считает, что Шойгу реинкарнация великого монгола.

Кроме того, в российском интернете любят порассуждать о том, что православный министр не чужд мистическим практикам и с детства владеет тайным знанием шаманов, которое помогло ему стать ближайшим соратником и конфидентом российских президентов.

Действительно, Шойгу – беспрецедентно долго - с 1990 года - является членом правительства России. Был на дружеской ноге с Ельциным, первым российским президентом, создавал правящую ныне партию ЕР, долго время остается самым популярным после Путина государственным деятелем. И, главное, из всей российской элиты только Шойгу удостоен побыть с президентом несколько дней наедине, вдали от цивилизации, в живописных Алтайских горах, там – где по преданиям расположены центры сакральной силы.

Правда, популярность и доверие Шойгу заслужил в бытность руководителем Министерства по чрезвычайным ситуациям с 1991 по 2012 год. Делал то, что так не достает многим высшим российским бюрократам – просто помогал людям, попавшим в беду. Пожары, землетрясения, наводнения, техногенные катастрофы и теракты: борьбу с роком всегда брали на себя люди Шойгу.

Малопонятно, как тут мог помочь шаманизм, хотя лавина катастроф, которые обрушились на Россию, несомненно, выработала у министра если не фатализм, то, по меньшей мере, привычку всегда ожидать «черных лебедей», непрогнозируемых традиционными методами неожиданностей самого неприятного свойства.

Все это подталкивает мыслить несколько шире, чем это допускает обыденное сознание, легче принимать самые невероятные идеи и гипотезы, связанные с обороной страны.

Видимо не случайно российские СМИ после того, как Шойгу стал министром обороны, начали активно публиковать материалы о боевой парапсихологии на службе армии, например о войсковой части № 10003, со ссылкой на ее бывшего начальника генерал-лейтенанта Алексея Савина.

А в официальном издании Министерства обороны - журнале «Армейский сборник» - была опубликована статья полковника Николая Пороскова «Суперсолдат для войн будущего», в которой рассказывалось о существовании у российских военных специальных методик боевой парапсихологии, с помощью которых "можно проникать в мысли противника и взламывать компьютерные программы". Удивительно, но в это же время Запад захлестнула волна алармизма по поводу вездесущих русских хакеров в погонах.

Кроме того, судя по отрывочным сведениям, просачивающимся в СМИ, с приходом на пост министра обороны Шойгу, возобновились проводимые в СССР крайне экзотические исследования по беспроводной ретрансляции энергетических полей. Общепринятой физической теории на этот счет нет, хотя исследователи паранормальных явлений в этом случае неизменно вспоминают загадочные опыты Николы Тесла.

Возможно, русским удалось создать даже мобильные ретрансляторы энергии на платформе, маскируемой под обычные комплексы ПВО – С-200 и С-300. Эти энергетические усилители используются для передачи энергии или подавления сигналов на большие расстояния. Отголоски этой работы слышны в сообщениях о проблемах с GPS в районе Аравийского полуострова. Шойгу якобы уже установил их в Крыму, в Сирии, в Турции, Иране, Индии, Китае, Венесуэле и Кубе. Превосходство же российских систем РЭБ в Сирии и других регионах мира явно озадачивают НАТО. Командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес (Ben Hodges) сказал, что успехи русских в радиоэлектронной войне в Сирии «невероятны».

После этого сведущие люди заговорили о «Силовом куполе Шойгу». В православной России это видится как прямой отсыл к чуду Покрова (офомора) Богородицы, защитившего верующих в Константинополе от смертельной опасности более 1000 лет назад. В буддизме же известны практики «защитного колеса», воплощенного в виде мандалы. Они способны отвести любую беду.

Путин и Шойгу вместе едут в Туву неспроста. Поговорить о самом сокровенном – безопасности страны - вдали от глобальных «ушей» АНБ можно только в самом сердце Азии, среди непреступных Алтайских хребтов. Туда, где защитники - духи местных гор, озёр, долин. Но у «шамана» Шойгу есть, похоже, и более невероятные возможности.

Источник

Картина дня

наверх