На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    У вас в Рязани грибы с глазами. Ты этих грибов объелся?  Ты хоть сам врубился, чего написал?  У запада  нет преимущес...Странные события ...
  • Сергей Храмов
    Высшую меру наказания нужно применять с отсрочкой от 3-10 лет. В зависимости от тяжести преступления , что бы не было...Дискуссия о смерт...
  • Сергей Храмов
    Высшую меру наказания нужно применять с отсрочкой от 3-10 лет. В зависимости от тяжести преступления , что бы не было...Дискуссия о смерт...

УРРРАААА НАШИ ПОБЕДИЛИ, ЗОЛОТО ОЛИМПИАДЫ ПО ХОККЕЮ НАШЕ!!!!!!!

УРАААААА!!!!!!! ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО В ХОККЕЙНОМ ТУРНИРЕ НАШЕ!!!!!

Молодцы наши ребята!!! Олимпийские чемпионы!!!

Казалось, что весь стадион хором кричит "РОССИЯ! РОССИЯ!"

20 лет мы шли к этому триумфу!!!

Российские хоккеисты обыграли немцев в финальном матче и завоевали золотую медаль Олимпийских игр. Финальный счет составил 4:3.

Сборная России по хоккею выиграла золото на ОИ-2018

Москва, 25 февраля - АиФ-Москва.

Российские хоккеисты обыграли немцев в финальном матче и завоевали золотую медаль Олимпийских игр. Финальный счет составил 4:3.

У россиян отличился Вячеслав Войнов, забросивший шайбу в первом периоде, и Никита Гусев, принесший два очка в последнем периоде. Победное очко в овертайме принес Кирилл Капризов. Немецкой команде очки принесли Феликс Шюц, Доминик Кагун и Йонас Мюллер.

Российская команда получила золото ОИ, немцы стали серебряными призерами.

К слову, для российских хоккеистов это первое олимпийское золото. До этого чемпионом Олимпиады становилась только команда СССР.

Днем ранее стало известно, что бронзовую медаль получила сборная Канады по хоккею. Спортсмены обыграли чехов со счетом 6:4.

Спустя 20 лет сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады, и ее матч с Германией вызывал огромный интерес, наверняка множество россиян встали рано утром 25 февраля, чтобы смотреть хоккейный финал. Нет сомнений, что и в мире многие искали онлайн Россия — Германия в Интернете. Хотя немцы стали достаточно удивительным финалистом, обыграв в полуфинале сборную Канады, которую многие ожидали увидеть в финале Олимпиады 2018.

Сборная России (олимпийских атлетов из России) на хоккейном турнире Олимпиады в Пхенчхане была и в легкой, и в сложной ситуации. По составу команда Олега Знарка была явным фаворитом, по той же причине ее победа воспринималась как должное, а поражение — как позор. И особенно все это относилось к финалу, в котором на Олимпиаде соперником стала Германия, а не Канада, Финляндия или Швеция.

Первый период прошел в упорной борьбе с заметным перевесом сборной России. Правда, немцы хорошо защищались и не позволили создать много опасных моментов. Ближе всего к голу был Павел Дацюк во время реализации большинства, но шайба перелетела перекладину после его броска.

В самом конце периода сборная России вышла вперед. Капризов и Гусев создали момент для Вячеслава Войнова и защитник точно бросил за полсекунды до сирены. Напомним, на этой Олимпиаде россияне уже забивали в самом конце периода — это удалось Илье Ковальчуку в игре с США.

Второй период хоккеистам России удался менее. Немцы больше времени проводили в нашей зоне, и в одной из атак после броска Феликса Шютца с острого угла шайба проскользнула под боком у Василия Кошечкина, счет в матче Россия — Германия стал равным.

Во втором периоде россияне могли остаться в меньшинстве на 4 минуты, но судья отменил свое решение, поняв, что немецкий хоккеист пострадал от клюшки товарища по команде.

Если второй период сборная России играла хуже первого, то третий — просто провально. Наша сборная сдала физически, разладилась игра, не получалось даже толком войти в зону противника, не то что создавать моменты. Германия же довольно уверенно атаковала, явно лучше чувствуя себя психологически.

В середине третьего периода России удалось выйти вперед, снова сработало лучшее звено Капризов — Дацюк — Гусев. Но по сути все решило индивидуальное мастерство Никиты Гусева, который с острого угла великолепно попал в цель. Однако, спустя какие-то секунды брошенный у наших ворот Доминик Кахун расстрелял Кошечкина — 2:2.

Теперь психологическое преимущество окончательно перешло к немцам, и вскоре Йонас Мюллер вывел Германию вперед, впервые в финале Олимпиады. Гол показал полный разлад командной игры сборной России, которая пыталась делать смену во время опасной атаки Германии.

Все стало совсем плохо, когда за 2 минуты до конца был удален Калинин, немцам оставалось продержать в большинстве шайбу в нашей зоне. Но тут случилось маленькое чудо, Телегин привез шайбу в зону противника, Кошечкин уступил место пятому игроку и в равных составах (но без вратаря) сборная России сравняла счет на последней минуте матча. И снова Никита Гусев блестяще бросил в ближний угол — 3:3. Лучший бомбардир Олимпиады-2018 набрал 11-е очко (4 шайбы и 7 передач).

Игра перешла в овертайм. На этот раз психологический перевес был у россиян, спасшихся в конце основного времени финала. Выждав и вытерпев натиск Германии, едва не забив после сольного прохода Ильи Ковальчука (форвард попал в щиток вратаря), сборная России заработала удаление (Раймер сыграл высоко поднятой клюшкой против Дацюка) и удаление удалось быстро реализовать все тому же ударному звену. После передачи Гусева победный гол забил Кирилл Капризов и сборная России стала олимпийским чемпионом.

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх