На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Американцы, как з...
  • Александр Симаков
    Ну какой же Вы реалист? Реалист бы дождался окончания процедуры признания Пугачёвой иноагентом, а уже потом, на основ...Началась процедур...
  • Александр24
    Любой мало-мальски грамотный человек знает, что за город Калуга. А вот, что живёшь рядом с хохлами, то есть ещё посло..."Лошарик" вернулс...

"Детки не доживут": Симоньян обратилась к властям с громким заявлением

Фото: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress

Главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась к властям с громким заявлением по поводу закона о повышении налога для богатых, рассмотрение которого недавно снова отложили. Журналистка предупредила: тяжелобольные малыши могут не дожить до следующего года, когда налоги олигархов наконец станут направлять на лечение детей.

Недавно российские депутаты в очередной раз отложили на неопределённый срок рассмотрение законопроекта о прогрессивной налоговой шкале. Тем самым они откровенно наплевали на поручение Владимира Путина, который ещё в начале года говорил о необходимости повысить налоги для тех, кто зарабатывает более пяти миллионов рублей в год. Полученные доходы планировалось направлять на лечение тяжелобольных детей.

Главред RT Маргарита Симоньян не раз высказывалась в поддержку этого закона, несмотря на то что сама относится к тем, кого закон коснётся. В связи с тем, что идею Путина снова "заперли" те, кто не желает делиться своими богатствами, Симоньян опубликовала у себя в соцсетях официальное обращение к власти, олигархам и представителям среднего класса.

Дорогие партия и правительство! Вы приняли отличное решение поднять налоги мне и всем остальным, кто зарабатывает больше 5 млн рублей в год, и направить их целиком на лечение детей, больных редкими заболеваниями. Со следующего года,

- написала Симоньян на своей странице "ВКонтакте".


Фото: скриншот vk.com/m_s_simonyan

Она объяснила, в чём опасность такого решения:

Проблема в том, что есть детки, которые без укола ценой 2 млн долларов до следующего года не доживут. А если им сделать этот укол в этом году, то они останутся жить.

Главред RT выступила с идеей оплатить лечение этих деток сейчас, в счёт выплат следующего года, "пока они ещё живы".

Также Маргарита Симоньян попыталась достучаться до тех, кого должно коснуться повышение НДФЛ до 15%, то есть до олигархов:

2 млн долларов - это цена одного отпуска на лодке на Лазурке. Или цена пары наручных часов. Или цена жизни ребёнка. Оплатите лечение одному. Оплатите хоть половину. Хоть четверть.

К сожалению, часто деньги на лечение якобы больных детей собирают шарлатаны. "Экспресс газета" привела в пример несколько случаев, когда мошенники наживались на неизлечимо больных малышах, собирая деньги на операции, которые всё равно не помогли бы, или присваивая деньги из ящиков, установленных в магазинах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх