На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Пульхерия Djem
    Полнрстью согласна и писала об этом.Не поддавайтесь на ципсошных мразей.Странные события ...
  • Алексей
    До какой степени тупые пендосы! А на кого еще наводить ракеты если не на логово сатаны!? Черти типа Макрона и ли Ш...Требования США к ...
  • Алексей
    Я раньше думал, что Вассерман по незнанию рассказывает в рекламе про "энергоэффективные" обогреватели, но оказалось о...Очередные сказочн...

Международный день заботы о себе

В 2011 году стартовало ежегодное празднование Международного дня заботы о себе. Он отмечается 24 июля по инициативе одноимённого фонда, преследующего цель максимально возможно разъяснить человечеству важность заботы о собственном здоровье.

Принцип самопомощи, о котором говорят инициаторы, строится на том, что в первую очередь сам человек может и должен помочь себе быть здоровым. Эта самопомощь, может проявляться в разных аспектах: от просвещения и расширения собственных знаний о здоровье, до перехода на принципы здорового образа жизни: распорядок дня, правильное питание, здоровая физическая активность, здоровый полноценный сон и отдых, отказ от вредных привычек. Забота человека о собственном здоровье – это не только забота о физическом, но и психологическом и эмоциональном состоянии.

Организаторы праздника напоминают человечеству о том, что здоровье – основной залог успешности человека. И ни в коем случае нельзя воспринимать этот праздник, как гимн эгоизму. По большому счёту, от здоровья одного человека очень часто зависит успешность, здоровье и даже жизнь окружающих людей, и, в первую очередь, родных, среди которых есть дети и пожилые люди, требующие внимания и заботы. Оказать полноценную заботу и уделить внимание им человек сможет, только будучи здоровым.

В связи с этим, инициатива празднования ежегодно 24 июля Международного дня заботы о себе нашла отклик не только в общественных и правозащитных организациях, но и в медицинской среде. Учредители праздника ставят перед собой и такие перспективные задачи, как получение праздником официального статуса. В этом направлении Международный Фонд заботы о себе (Великобритания) рассчитывает на поддержку ВОЗ и ООН, ведь аналитические данные указывают на то, что в большинстве стран почти половина людей в возрасте старше 18 лет испытывают те или иные проблемы со здоровьем.

Призывая сохранить собственное здоровье, организаторы праздника привлекают к его проведению медицинские учреждения, просветительские центры, спортивные организации. Традиционными 24 июля становятся мастер-классы по фитнесу, соревнования, выступления медицинских специалистов, медицинские осмотры, а также масса мероприятий, проводящихся через социальные сети.

В 2019 году Всемирная Организация Здравоохранения объявила месяц заботы о себе, который проводился с 24 июня по 26 июля, что указывает на успешность продвижения инициативы Международного дня заботы о себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх