На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    А ведь вариант.«Почему кошмарят ...
  • Александр Симаков
    В Улан-Баторе надо альтернативную ООН "зопиливать", в Монголии.😜 Подальше от запада, страна находится между Россией ...«Почему кошмарят ...
  • Виктор Луговой
    Карочи, - пора, пора зопиливать альтернативную ООН, как её ни  назови. И постановлять её... хм, - Шанхай? Мумбаи, быв...«Почему кошмарят ...

Саудовская Аравия, Турция и Египет проявили интерес ко вступлению в БРИКС

Турция, Саудовская Аравия и Египет заинтересованы во вступлении в БРИКС. В ходе саммита объединения, который пройдет в ЮАР в 2023 году, может быть принято возможное решение по некоторым из этих стран. Об этом заявила президент международного форума БРИКС Пурнима Ананд, передает портал «Известия».

17 ноября 2020.
Фото: РИА Новости

Она напомнила, что Россия, Китай и Индия обсуждали возможность принятия новых государств в БРИКС в ходе 14-го саммита лидеров объединения, который проходил в Пекине в виртуальном формате с 23 по 24 июня.

По ее словам, Турция, Саудовская Аравия и Египет показали свою заинтересованность в присоединении к БРИКС и планируют подать заявки на членство.

«Я думаю, что это хороший шаг, поскольку расширение всегда воспринимается позитивно, это явно усилит влияние БРИКС во всем мире», — подчеркнула Ананд.

Су-шерпа РФ в БРИКС Павел Князев в свою очередь отметил, что Россия одобряет намерение этих государств вступить в БРИКС, однако для реализации этой задумки потребуется разработать точные критерии принятия новых членов.

Опрошенные «Известиями» эксперты считают Турцию, Саудовскую Аравию и Египет потенциально перспективными кандидатурами, однако процесс их присоединения займет много времени.

Павел Князев,БРИКС,

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх