На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Сначала надо всех выгнать , а потом включать эти реестрыВ МВД взялись за ...
  • Ирина
    Язык у Маши как бритва! 😁😁👍Мне очень понравился ролик в Ютубе где сравнивают танец Захаровой и Терезы Мэй. На это ...«Еще ни одна женщ...
  • Владимир Соловьев
    А те, кто "замигрантил" Россию, останутся при своих интересах и не понесут ответственность перед Законом и россиянами!?В МВД взялись за ...

Рецепты изделий из теста 58

 
Фото к рецепту: Лоранский пирог с грибами и курицей

Невероятная вкуснятина с грибами и курицей - лоранский пирог. Нежная сливочная начинка с грибами, курицей и сыром, рассыпчатое мягкое песочное тесто... Вы влюбитесь в этот пирог с первого кусочка!

 масло сливочное, яйца, вода, мука, соль, шампиньоны свежие, куриное филе, лук репчатый, масло растительное, соль, сыр, яйца, сливки, соль, масло
Фото к рецепту: Печёночный торт с грибами

Из куриной печени получаются удивительно вкусные и простые закуски. Приготовив печёночный торт с ароматной грибной начинкой, вы гарантированно получаете вкусное и сытное блюдо на вашем столе. Печёночные блины по этому рецепту готовятся с добавлением в тесто лука и картофеля.

 печень куриная, шампиньоны, лук репчатый, картофель, яйца, майонез, мука, масло растительное, чеснок, соль, перец чёрный молотый, сыр твёрдый, яйца, зелень
Фото к рецепту: Куриные рулетики с сыром, зеленью и орехами (в микроволновке)

Микроволновка может стать очень полезным кухонным агрегатом, если нужно приготовить что-то сытное, а воспользоваться плитой или духовкой нет возможности. Можно приготовить даже праздничный вариант горячего блюда - аппетитные и очень вкусные куриные рулетики с интересной начинкой из сыра, грецких орехов и укропа. Готовятся они в собственном соку и получаются нежными и сочными!

 куриное филе, сыр твёрдый, орех грецкий, зелень укропа, масло сливочное, кориандр, чеснок, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Ангельский пирог

Белоснежный "ангельский" пирог (или, иначе, пирог "пища ангела") имеет нежнейшую воздушную структуру. Этот пирог готовится из взбитых белков, без добавления масла, что делает его легким и низкокалорийным.

 мука пшеничная, сахар, белок, соль, сок лимона свежевыжатый, сок лимона свежевыжатый, экстракт ванильный, экстракт, пудра сахарная
Фото к рецепту: Рулет из скумбрии, фаршированной маринованными огурцами, яйцами и сыром (в духовке)

Лакомый и нарядный рулет из скумбрии готовится довольно просто. На очищенную тушку рыбы выкладываем обжаренные морковь с луком, варёные яйца, сыр и маринованный огурчик, сворачиваем в тугой рулет и запекаем в фольге. Многообразие ингредиентов делает вкус закуски богатым – настоящее рыбное украшение для праздничного стола.

 скумбрия, сыр твёрдый, яйца, огурцы маринованные, морковь, лук репчатый, масло растительное, приправа, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Пирог с хурмой, миндалем и коньяком

Очаровательный и согревающий зимний пирог=)) Как раз после прогулки по морозным улицам....

 яйца, миндаль, масло, сахар, мука, разрыхлитель, корица, орех мускатный, коньяк, хурма, сахар
Фото к рецепту: Пасхальный кулич на желтках

Для любителей выпечки еще один рецепт к празднику - кулич на желтках. Веселой Пасхи и всех благ!

 молоко, сахар, дрожжи сухие, дрожжи, мука, масло сливочное, желток, сахар, соль, мука, сахар ванильный, изюм, цуккини
Фото к рецепту: Блинный торт "Шапка Гугуцэ"

Данный блинный торт без выпечки мне всегда напоминает торт "Монастырская изба", однако, делается он во много раз легче, да, если честно признаться, по вкусу он получается намного нежнее и вкуснее. В оригинальном рецепте используется лишь вишня, я добавила еще и малину.

 блинчики, вишня, малина, сметана, сахар, орех грецкий, шоколад
Фото к рецепту: Вареники с творогом и шоколадом

Если вам нравится сочетание творога с шоколадом, тогда интересно попробовать этот рецепт. Вареники с творогом и шоколадом оценят поклонники умеренной сладости в блюдах и шоколада, конечно. Их можно приготовить к завтраку, на обед или ужин. Полуфабрикат отлично хранится в морозильнике и приготовить вареники можно в любое время при необходимости.

 мука, яйца, масло растительное, молоко, соль, творог, шоколад черный, сахар, корица молотая, желток, шоколад черный, молоко
Фото к рецепту: Бисквитный торт "Маковка"

Люблю бисквитные тортики. На день рождения бабушки пекла бисквитный торт "Маковка". Ну очень вкусный.

 яйца, сахар, мука, разрыхлитель, коньяк, масло, масло сливочное, молоко сгущенное, сахар ванильный, мак, орех грецкий, шоколад
Фото к рецепту: Сырные палочки с кунжутом

Сырные палочки с кунжутом, из готового слоеного теста, - быстрое дополнение к салату, либо просто отдельный перекус.

 тесто слоеное замороженное, сыр, кунжут, яйца, соль
Фото к рецепту: Сдобные ванильные булочки с крошкой

Румяные, ароматные сдобные булочки с песочной крошкой. Мягкие, воздушные. Булочки очень вкусные! Нежнейшее дрожжевое тесто с ванильным ароматом чудесное. Я уверена, что оно понравится вам и вашим близким, и вы будете готовить из него не только булочки, но и пирожки, рулеты и сладкие пироги.

 мука, молоко, дрожжи сухие, дрожжи, сахар, масло сливочное, яйца, белок, соль, сахар ванильный, масло растительное, масло сливочное, сахар, сахар ванильный, мука...
Фото к рецепту: Луковое печенье

Делимся с вами отличным рецептом лукового печенья. Это лучший перекус к футбольному матчу. Только сразу готовьте больше - ну очень вкусно! Роналду пробовал, ему понравилось. :)

 мука, масло сливочное, яйца, разрыхлитель, лук репчатый, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Макароны с консервированным тунцом, шпинатом и йогуртом

Имея в запасе баночку консервированного тунца, можно быстро и просто приобщиться к средиземноморской кухне. Приготовим макароны, а для соуса возьмём греческий йогурт, рыбу и витаминный шпинат. Йогурт прекрасно раскрывает изысканный вкус шпината и тунца, пропитывает макароны и придаёт им приятную сливочную нотку. Блюдо получается питательным, но в то же время лёгким.

 макароны, тунец консервированный, шпинат, йогурт, масло оливковое, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Сладкая катлама

Сегодня готовим знаменитую катламу, расскажу все подробно! Катламу называют розой Востока, потому что у многих восточных народов есть похожие рецепты. Итак, сегодня интернациональная катлама, будет вкусно!

 мука, сахар, яйца, масло растительное, молоко, соль, дрожжи сухие, пудра сахарная, масло сливочное
Фото к рецепту: Быстрый бисквитный  торт со сметанным кремом и виноградом

Этот быстрый бисквитный торт с нежным сметанным кремом и сочными виноградинками, несомненно, понравится многим. Особенностью этого торта является то, что бисквит не разрезается на коржи. Серединка бисквита извлекается и смешивается со сметанным кремом, а затем возвращается обратно. Таким образом торт не нуждается в длительной пропитке и сразу готов к подаче. Виноград преображает внешний вид торта и играет решающую роль во вкусе.

 яйца, сахар, мука, разрыхлитель, сахар ванильный, сметана, пудра сахарная, ягоды
Фото к рецепту: Медовый пирог с маком

Пирог готовится на молоке, с добавлением в тесто меда и мака.

 мак, мёд, молоко, яйца, мука, разрыхлитель, масло сливочное
Фото к рецепту: Булочка "Шоколадка"

Самый любимый рецепт булочек в нашей семье! Тесто нежное, вкусное и мягкое, даже на второй день. А самое главное - море шоколада внутри и даже на самой булочке. Уверены, 90% людей будут без ума от этой выпечки! Готовьте на здоровье и не жалейте начинки.

 мука, соль, разрыхлитель, дрожжи сухие, сахар, сахар ванильный, масло растительное, масло сливочное, яйца, молоко, шоколад, пудра сахарная, шоколад черный
Фото к рецепту: Моментальный постный бисквит

Даже если ваши гости нагрянули неожиданно, у вас есть шанс удивить их вкусным десертом с помощью этого рецепта быстрого бисквита.

 мука, сахар, какао, масло растительное, жидкость, сода, уксус, пудра сахарная
Фото к рецепту: Творожные галеты с клубникой

Галеты из несладкого творожного теста прекрасно сочетаются с подслащенной яркой ароматной клубникой. Простая выпечка с ягодами, способная украсить сладкий стол и подарить отличное настроение.

 творог, масло сливочное, яйца, мука, разрыхлитель, соль, клубника, сахар, крахмал, пудра сахарная
Фото к рецепту: Сладкий пирог с тыквой

Дрожжевой пирог - это очень вкусно. Начинка из тыквы такая ароматная!

 мука, дрожжи, молоко, яйца, сахар, масло растительное, тыква, сахар
Фото к рецепту: Кнедлики по-чешски

Картофельные кнедли - необычный для нас гарнир с мягким вкусом. Прекрасно сочетаются с мясом, жареными грибами, любым соусом.

 картофель, яйца, мука, крупа манная, соль
Фото к рецепту: Киш из рубленого теста с капустой

Киш с капустой – открытый пирог с мягкой рассыпчатой песочной основой и ароматной капустной начинкой. Благодаря яично-сметанной заливке с добавлением сыра пирог получается сытным, сочным и очень нежным. Блюдо вкусное как в горячем, так и в холодном виде.

 сметана, масло сливочное, яйца, мука, капуста белокочанная, лук репчатый, помидоры, масло подсолнечное, соль, зелень
Фото к рецепту: Пирог с грушами, на кефире

Ароматный и вкусный грушевый пирог-перевёртыш. Готовится пирог на кефире, с мёдом.

 мука, разрыхлитель, яйца, мёд, сироп сахарный, кефир, масло сливочное, груша, сахар коричневый, лимон, сахар ванильный, соль
Фото к рецепту: Шпинатный бисквит

Нежно-зелёный, аппетитный и очень нарядный бисквит, тесто для которого замешивается с добавлением измельчённого свежего шпината. Шпинатный вкус совсем не чувствуется в готовой выпечке. Бисквит отлично подходит для разнообразных пирожных и тортов. Такой бисквит можно готовить как с замороженным, так и со свежим шпинатом.

 яйца, шпинат, сахар, соль, масло растительное, мука, крахмал кукурузный, разрыхлитель, лимон
Фото к рецепту: Пицца с ветчиной прошутто и болгарским перцем

Для этой пиццы понадобятся помидоры черри, сыр, болгарский перец и итальянская ветчина прошутто. Корж для пиццы используется покупной, готовый.

 основа для пиццы (выпеченная), ветчина, помидоры черри, сыр моцарелла, перец болгарский красный, масло оливковое, соус, орегано, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Хачапури с творогом

Этот рецепт хачапури с творогом использует творог вовсе не в качестве начинки. Мы будем готовить хачапури из творожного теста, а начинкой, как и положено, станет сыр.

 творог, масло сливочное, сахар, яйца, яйца, яйца, мука, сода, сыр, сметана, чеснок
Фото к рецепту: Рулет (вертута) с тыквой

Вот и тыква созрела. Печем вкусный рулет к чаю - вертуту с тыквой.

 мука, вода, соль, масло растительное, тыква, сахар, корица
Фото к рецепту: Творожные пирожки с капустой (на сковороде)

По-домашнему уютный рецепт бездрожжевых творожных пирожков с капустой и яйцами. Начинку готовим из отварной капусты с варёными яйцами и ароматной зеленью. Тесто замешиваем на творожной основе с добавлением соды и разрыхлителя. Сформированные пирожки обжариваем на сковороде до аппетитной румяности. Готовые пирожки очень воздушные, тесто — слегка сладковатое, а начинка — сочная и ароматная.

 мука, творог, яйца, сахар, соль, разрыхлитель, сода, капуста белокочанная, яйца, масло сливочное, зелень укропа, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
Фото к рецепту: Куриные котлеты по-министерски

Простой рецепт куриных котлет-оладий. Министерские котлеты готовятся из рубленого мяса. Эти котлетки - из мелко нарезанного куриного филе. Вкусно ли? Не то слово! Из серии "Пальчики оближешь".

 куриное филе, лук репчатый, чеснок, яйца, крахмал картофельный, майонез, сметана, соль, перец, пряности, масло растительное
Фото к рецепту: Блины на майонезе

Такие же вкусные блинчики, как на молоке, можно приготовить и на майонезе. Блинчики получаются нежными, хорошо переворачиваются в процессе приготовления на сковороде. Майонез в блинах абсолютно не ощущается. Блинчики можно готовить как сладкие десертные, так и закусочные, которые станут основой для несладких начинок (тогда в тесто для блинчиков не нужно добавлять сахар и ваниль).

 мука, вода, яйца, майонез, масло растительное, сахар, сахар ванильный, соль
Фото к рецепту: Яблочный пирог на кефире

Этот пирог часто можно встретить под названием "Невидимый", так как в нём много яблок и мало теста. Кажется, что пирог состоит только из яблок, которые почему-то не распадаются на отдельные дольки. Дело в том, что каждая долька держится соседней за счёт тоненькой прослойки теста. Пирог получается очень сочный, ароматный, с кисло-сладким вкусом.

 кефир, яйца, масло растительное, сахар, мука, разрыхлитель, яблоко, сахар ванильный, соль, корица молотая, пудра сахарная
Фото к рецепту: Китайские слоеные лепешки с зеленым луком

Китайские лепешки готовятся из муки и воды, но есть секреты приготовления, которые делают эти бюджетные лепешки слоеными. Начинка может быть совершенно любой, в этот раз я готовила лепешки с укропом и зеленым луком.

 мука, вода, масло растительное, соль, лук зелёный, зелень укропа
Фото к рецепту: Открытый мясной пирог из картофельного теста

Очень вкусный открытый пирог с мясом и овощами - тонкая картофельная подушка и много сочной и ароматной начинки. Рецепт пирога из картофельного теста с мясной начинкой понравился нашей семье, и мы предлагаем его вам.

 картофель, яйца, мука пшеничная, масло сливочное, соль, свинина, помидоры черри, помидоры, баклажан, лук репчатый, сливки, молоко, яйца, томат-паста, кетчуп...
Фото к рецепту: Пирог с тыквой и французской меренгой

Рецепт от Энди-шефа - пирог с тыквенным пюре и французской меренгой. Тыквенный пирог получается красивым, ярким, сочным и по-домашнему вкусным, сладким, ароматным.

 тыква, сахар, масло растительное, мука пшеничная, яйцо куриное, разрыхлитель, сода, краситель, корица, орех мускатный, белок, сахар
Фото к рецепту: Пироги с ореховой присыпкой

Для таких пирогов готовится тесто как для кексов, а для присыпки готовится песочная крошка с орехами.

 сахар, сахар, мука, масло сливочное, корица молотая, орех грецкий, мука, разрыхлитель, сода, корица молотая, соль, сметана, сахар, сахар, яйца, масло сливочное, масло
Фото к рецепту: Манник на кефире, с яблоками (без муки и яиц)

Приготовить вкусную выпечку к чаю просто, даже легко! Нежная и пористая структура манника на кефире и аромат свежей выпечки не оставит вас равнодушным! Достаточно иметь минимальный набор ингредиентов, и все у вас точно получится.

 крупа манная, яблоко, кефир, соль, сахар, сода, пудра сахарная
Фото к рецепту: Открытый пирог "Улыбка ангела" с творогом

Готовим открытый пирог "Улыбка ангела". Песочное тесто, творожная начинка и нежное безе создают вкуснейший десерт, который можно подать и на праздничный стол.

 мука пшеничная, разрыхлитель, масло сливочное, сахар, яйцо куриное, творог, сахар, сметана, желток, сахар ванильный, крупа манная, соль, белок, сахар
Фото к рецепту: Творожные булочки с яблоками и корицей

Очень нежные и вкусные творожные булочки с ароматной яблочной начинкой. Булочки из творожного теста без яиц и дрожжей просто супер! Мягкие, воздушные, в меру сладкие.

 творог, молоко, масло растительное, сахар, мука, соль, разрыхлитель, сахар ванильный, яблоко, сахар, масло сливочное, корица молотая, желток, молоко
Фото к рецепту: Лимонный рулет

Всегда обходила рулеты стороной. Мне казалось, что это сложно, громоздко и занимает неоправданно много времени. Как же я ошибалась! Тонкий слой воздушного теста, пропитанного лимонной начинкой, в сочетании с воздушными сливками - объедение. Обязательно попробуйте!

 яйца, мука пшеничная, молоко сгущенное, лимон, сода, сок лимонный, ваниль, сахар, сливки, масло растительное, масло сливочное, сливки взбитые, шоколад белый...
Фото к рецепту: Закрытый дрожжевой пирог с сыром и зеленью

Внутри этого мягкого нежного дрожжевого пирога - щедрая начинка из двух видов сыра (твердого и рассольной феты) с зеленью, а снаружи - аппетитная золотистая сырная корочка. Закрытый дрожжевой пирог с сыром получается очень ароматным, очень "сырным" и очень вкусным!

 молоко, яйца, масло растительное, сахар, мука, дрожжи сухие, соль, сыр твёрдый, сыр фета, лук зелёный, зелень укропа, желток
Фото к рецепту: Пирог «Гости звонили - ставь чайник!»

Придут неожиданно гости? Не беда. Записывайте рецептик быстрого пирога из песочного теста - тёртый пирог с вареньем.

 мука, маргарин, яйца, сахар, сода, варенье
Фото к рецепту: Пирог с красной смородиной

Тесто очень простое и быстрое, а если не класть ванилин и добавлять меньше сахара, то можно делать пирог с грибами, кусочками ветчины, рыбы, с сыром, луком-пореем, цыпленком... с чем угодно.

 яйца, сахар, маргарин, масло сливочное, кефир, мука, разрыхлитель, ванилин, ягоды, сахар
Фото к рецепту: Венский штрудель

Вкусный рулетик по мотивам венского штруделя.

 тесто, масло сливочное, яйца, яблоко, изюм, орех
Фото к рецепту: Кус-кус по-испански

Порой хочется попробовать чего-нибудь этакого, заморского, а заморачиваться не хочется. Вот на такой случай предлагаю приготовить кус-кус по-испански.

 кускус (кус-кус), тмин, фарш говяжий, лук репчатый, чеснок, тимьян (чабрец, богородская трава), бульон говяжий, оливки, перец болгарский
Фото к рецепту: Закусочный торт из грибных блинчиков

Простой, вкусный и очень сытный закусочный торт из грибных блинчиков с сыром и зелёным луком.

 мука пшеничная, крахмал кукурузный, молоко, яйца, грибы солёные, лук репчатый, масло растительное, соль, сыр, лук зелёный
Фото к рецепту: Пирог из тыквы

Я вам предлагаю вкусное и полезное блюдо – пирог из тыквы. Рецепт несложный и быстрый.

 тыква, мука, масло растительное, сода, соль, сахар, сок фруктовый
Фото к рецепту: Шпинатная паста с лососем и спаржей

Паста в сливочном соусе с лососем и двумя видами спаржи.

 макароны, спаржа, лук-шалот, лосось, чеснок, сыр пармезан, сливки, вино белое полусладкое, масло оливковое, тимьян (чабрец, богородская трава), соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Апельсиновые дрожжевые булочки с миндальной начинкой

Если вы не представляете домашнее чаепитие без сдобной выпечки, этот рецепт для вас. Булочки получаются безумно ароматными, воздушными, слегка сладкими, с крошками миндаля внутри. Так испечём же апельсиновые булочки с миндальной начинкой!

 молоко, вода, масло сливочное, желток, сахар, мука, дрожжи сухие, апельсин, сахар ванильный, соль, белок, пудра сахарная, миндаль, яйца, кунжут
Фото к рецепту: Постная шарлотка с вишней

Очень вкусный вариант постной шарлотки для вас. Я люблю шарлотку с вишнями.

 вишня, сок фруктовый, масло растительное, сахар, мука, соль, разрыхлитель, сахар ванильный
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх