На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Не важно, какое сознание и чем будет заниматься завтра. Важно, чтобы убийца понёс наказание здесь и сейчас. Пожизненн...Дискуссия о смерт...
  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...

Лучшие бесплатные программы для компьютера

Речь ниже пойдёт про лучшие бесплатные программы для компьютера, которые установлены на всех моих компьютерах долгие годы и которые ни разу меня не подвели.

Будет мало картинок и очень много разных ссылок, но надеюсь, что все они окажутся полезны Вам, так что, как говорится — не переключайтесь…

 Здоровье при работе за компьютером

kubok1Первое место отдаю бесплатной компьютерной программе f.lux, которая помогает мне долгие годы сохранить зрение при работе за монитором длинными вечерами и ночами. Даже не представляю, что было бы с моими глазами без её помощи. Она устраняет сварочный эффект от ночного экрана — автоматически регулирует цветовую температуру монитора (не путать с яркостью).

Эта незаменимая программа чудно работает во всех версиях операционной системы, вплоть до Windows 10.

Есть и отличная альтернатива — тоже бесплатная программа SunsetScreen.

 Безопасность компьютера

kubok2Безопасность от вирусов сейчас обеспечивает моему компьютеру полностью бесплатный антивирус 360 Total Security, который оснащён пятью (!) алгоритмами защиты. Кроме этого, в нём вмонтирована отличная чистилка от цифрового мусора и оптимизатор системы — оригинальное решение производителей, должен отметить.

Обращаю Ваше внимание, что при грамотной тонкой настройке любой антивирус может стать для Вас лучшим. Например, я долгое время пользовался услугами платного ESET Nod32 и бесплатного Avast! Free Antivirus — оба они меня много раз спасали от нашествия зловредов.

Не могу промолчать и о бесплатном антивирусном сканере Dr.Web CureIt, которым вернул к жизни сотни компьютеров своих друзей и знакомых.

Советую не забывать и о хорошем файерволе (брандмауер) — он тоже играет огромную роль в обеспечении безопасности Вашей операционной системы.

 Ускорение работы компьютера

kubok3Начнём с ускорения запуска компьютера. Тут моим лидером будет AnVir Task Manager — мощный менеджер задач, процессов, автозагрузки, служб и сервисов, обнаружитель и уничтожитель вирусов, а также программ-шпионов. Именно благодаря этой волшебной программе (и ещё парочке хитростей) мне удалось ускорить запуск компьютера до 9.2 секунды — это мой личный рекорд на данный момент времени.

 

kubok4Какое ускорение работы компьютера может быть без периодической очистки его от цифрового мусора (логов, «хвостов» когда-то удалённых программ и т.д.). Тут моим надёжным и проверенным помощником является легендарная «чистилка» CCleaner. Это самая «долгоиграющая» программа на моих компьютерах — использую её с самого начала своей компьютерной жизни.

kubok5После очистки системы, давайте оптимизируем её работу — лидером в этом деле я считаю программу Advanced SystemCare. Это целый комбайн, который собрал под своей крышей кучу полезных твиков и утилит.

Очень удобная и понятная программа. Может на полном автомате оптимизировать работу Вашего компьютера. Есть и ручной режим — Вы сами указываете что и где улучшать в системе.

Удобство работы за компьютером

kubok6Самой потрясающей бесплатной компьютерной программой, которая невероятно ускорила и улучшила мою работу за компьютером является StrokesPlus. Она даёт возможность управлять компьютером жестами мышки.

Просто волшебная бесплатная программулина я Вам скажу — она чудовищно оптимизирует взаимодействие с проводником Windows. Не представляю свою компьютерную жизнь без неё.

Есть и альтернатива этой программе — gMote, но первая мне нравится гораздо больше.

kubok7Второй лучшей бесплатной программой, которая сильно повышает удобство работы за компьютером я считаю Clover. Она добавляет в проводник Windows функцию вкладок (вспомните браузеры). Как и в предыдущем случае, это многократно повышает скорость навигации по папкам.

Эта программа отлично работает в Windows 7, но в десятке есть к ней ряд вопросов — меня выручила подобная (но не такая простая) утилита под названием QTTabBar. С её помощью реализовал вкладки внизу окна и наслаждаюсь удобством.

 Мой любимый браузер

kubok8

Пару лет «сидел» на Google Chrome, очень сильно понравилась разновидность Оперы под названием Vivaldi…, но Огненная Лиса лично мне подходит больше всего своей гибкостью, функциональностью и наличием дополнений на все случаи жизни. По скорости работы сегодня все браузеры как ракеты.

Каким бы обозревателем сети Интернет Вы не пользовались — не забывайте про лучшую резалку рекламы. Она спасёт Ваши нервные клетки, ускорит серфинг в сети и защитит от тыканья по фейковым ссылкам.

Автоматическая установка драйверов

kubok9Не секрет, что от наличия в системе актуальных драйверов зависит быстрая и качественная работа всех комплектующих компьютера.

Самой удобной, простой, безопасной и качественной бесплатной компьютерной программой, которая молниеносно автоматически просканирует Вашу систему, найдёт самые лучшие версии драйверов подходящие именно Вашему многострадальному компьютеру и обновит их, является Snappy Driver Installer (SDI).

Убедительно рекомендую эту программу «компьютерщикам», которые занимаются массовой установкой операционной системы Windows на компьютеры — сократите эту процедуру по времени многократно (проверено лично).

Уникальный Антигалочник

kubok10Завершает список лучших бесплатных компьютерных программ уникальная и неповторимая утилита под названием Unchecky. Это настоящий убийца различных хитрых и молозаметных галочек на установку дополнительного «полезного» софта, которые внедряют недобросовестные производители программ в свои инсталляторы.

Аналогов данной компьютерной программе просто не существует. Её прелесть в простоте, автоматической фоновой работе и ориентированности на наш рынок. Вы только представьте — она сама находит и снимает большинство (не абсолютно все) гадких галок при установке программ на компьютер!

Многие авторы программ просто в бешенстве от неё — постоянно совершенствуют свои установщики и пытаются обхитрить Unchecky, но она тоже борется с ними, часто обновляясь. Вот такая вечная борьба добра со злом получается.

P.S. Дико прошу прощенья за много букв и ссылок.

Сергей Трофимов 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх