На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    Красиво!Честно и за деньг...
  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...

Выбираем лучшее исполнение народных песен в проекте "Голос"

За многолетнюю историю проекта "Голос" мы услышали множество самой разной музыки в самых разных вариантах исполнения. Но вот народные песни, к сожалению, исполняются не часто. Артисты чаще выбирают эстрадную музыку, где могут показать широту и мощь своего вокала, если таковой имеется, конечно.

Выбирая лучшие выступления с народным репертуаром, я столкнулась с тем, что не так уж и много действительно хороших исполнителей. И многие из них - дети. Все-таки русская или украинская народная песня не терпит фальши и чрезмерных украшательств. Здесь не спасут мелизмы и изощренные вокальные приемы. Для пения этой музыки самое главное - чистое сердце и абсолютная искренность.

Я выбрала 5 участников, которые на мой взгляд справились лучше всех. Возможно кого-то забыла. Буду рада, если напомните.

5 место. Александр Субботин. «Ой, заря, ты заря, моя зоренька»

Александр Субботин - уроженец города Орла. Музыкант начал заниматься творчеством еще в школе. Началось все с гитары. Позже Александр не раз участвовал в фестивалях авторской песни.

Тяга к славянским истокам привела музыканта к игре на гуслях. Более того, он сам сделал инструмент сам из старого рояля.

В новом образом и с новым именем Любослав артист давал первые концерты в метро и на улице. Вскоре его стали приглашать на народные праздники и творческие вечера.

В 2019-м Александру удалось попасть в шоу «Голос. 60+». На этапе «слепые прослушивания» он исполнил композицию «Ой, заря, ты, заря, моя зоренька». На самом деле, это не народная песня. Музыкант сам пишет музыку. Но я добавляю ее в список, т.к. эта композиция звучит очень по русски и "отправляет" нас к славянским корням.

4 место. Андрей Весенин «Черный ворон»

Адрей Весенин - уроженец Алтайского края. Он - не только певец, но и мультиинструменталист, играет на гитаре, бас-гитаре, барабанах и фортепиано.

Певец уже достаточно успешен. Песни Андрея звучат в радио-эфире «Дорожного радио», «Радио Дача», «Милицейской волны», радио «Звезда», «Страна FM», «Русском радио»...

В 2016 году Андрей Весенин попробовал свои силы в шоу «Голос». Он исполнил казачью песню «Чёрный ворон». Хотя из судей никто не повернулся, исполнение от этого хуже не стало. Он спел, как нужно. Мощно, просто и по-русски.

3 место. Вероника Сыромля «Подари мне платок»

Вероника Сыромля родилась в Севастополе. Она просто невероятно поет русский фольклор. Глубина и понимание в ее исполнении удивительны для столько юного возраста.

Вероника - участница и победительница нескольких российских конкурсов народной песни.

А в 2018 году Вероника прошла отбор и попала на музыкальное шоу «Голос. Дети». Юная артистка спела перед жюри песню «Подари мне платок», которую многие помнят в исполнении Людмилы Зыкиной.

Все члены жюри были просто покорены юным дарованием. Девочка дошла до финала в команде Пелагеи.

2 место. Алина Изотова. "Выйду на улицу"

Алина Изотова приехала на проект "Голос. Дети" из Владимирской области в 2016 году. В своем городе Александрове она уже стала знаменитостью. Её репертуар составляет народная музыка, которую артистка исполняет с мастерством, а главное с душой.

Исполнив песню "Выйду на улицу" юная певица "завела" всех членов жюри. Невозможно было оставаться равнодушным, слушая ее звонкий голос и чувствуя невероятно позитивную энергетику.

Девочка попала в команду Пелагеи и продолжила свой творческий путь на шоу.

1 место. Алиса Игнатьева "Ой, я в вишнёвом саду"

У меня не было сомнений, кого поставить на первое место. Это исполнение просто невероятное, сказочное, трогательное, гениальное... Наверное душа Алисы такая же чистая и светлая, как ее хрустальный чистый голос, потому что иначе невозможно дарить такие эмоции.

Девушка закончила "Гнесинку". В 2009 году она со своими единомышленниками создала группу Alisa Franka (Алиса Франка). Franka была выбрана не случайно - так звали прабабушку певицы (по национальности полячку). Музыканты исполняют песни в стиле фанк и фолк.

Когда появился проект "Голос", Алиса захотела принять в нем участие. Она отправляла заявку дважды и смогла попасть в третий сезон проекта.

Интересно, что на предварительном этапе Алиса исполнила две абсолютно разных песни: “Zombie” группы The Cranberries и любимую песня детства- “Ой, у вишневому саду”.

На слепом прослушивании девушка пела так чисто и проникновенно, что наставники заслушались ее голосом. Пелагея сразу же оценила мастерство Алисы и нажала на кнопку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх