На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Ну если это не фуфло, то я даже не знаю, что тут можно сказать. Я охреневаю с этих простых перцев.Требования США к ...
  • Людмила Фирстова (Таран)
    Приведите конкретные факты с указанием источников и ссылок!Странные события ...
  • Лариса шумбасова
    Запад верен себе. Идеи Гитлера живут и ныне - пьянство, проституция и наркомания.... Я бы ещё добавила - безграмотнос...Странные события ...

Ставим обновление Windows 10 под полный контроль: произвольная загрузка только нужных обновлений.

win-update-stop-screenshot-2 (700x521, 119Kb)

Как вы хорошо знаете, Windows 10 периодически скачивает и устанавливает какие-то обновления. По идее они должны улучшить функционал ОС и устранять имеющиеся ошибки, но на деле инсталляция в системе таких патчей зачастую приводит к новым проблемам: пропадает звук, при загрузке возникает синий экран, отваливаются устройства и пр.

Самое лучшее решение в данной ситуации, на мой взгляд, отключить раз и навсегда автоматическое обновление десятки и вручную выбирать что устанавливать, а что нет. Например, спустя неделю после выкатывания какого-либо патча проверить отзывы о нем в интернет (не привела ли его установка у других пользователей к каким-либо проблемам), и, если всё в порядке, скачать его и установить.


Запрет обновлений кто-то советует делать через службы, кто-то через правку реестра, редактор групповых политик и пр. Всё это лишнее и требует слишком много телодвижений. Есть гораздо более простой и эффективный способ, который сейчас рассмотрим.


Для реализации данной задачи нам понадобится две небольшие, но крайне полезные бесплатные программы.


Win Update Stop – отмена обновлений


Программа Win Update Stop нажатием всего одной кнопки навсегда отключает скачивание и установку обновлений Windows 10. Кстати она прекрасно работает и на других версиях ОС: XP, 7, 8, 10.


Скачать её можно по этой ссылке с официального сайта разработчика: https://www.novirusthanks.org/products/win-update-stop/


После установки и запуска программы нажмите кнопку Disable – это запретит Windows проверку обновлений. Проверяем, что изменения успешно сработали: заходим в Центр Обновления и нажимаем кнопку проверки их наличия. Получаем такую картину:


отключение обновлений одной кнопкой


Соответственно, если вы вдруг решите вернуть всё в прежнее изначальное состояние, снова запускаете программу и нажимаете на этот раз уже кнопку Enable.


возврат к исходным настройкам


Итак, функцию поиска и установки обновлений мы убрали. Теперь сделаем так, чтобы мы сами решали какие обновления скачивать, а какие нет, и когда их инсталлировать. Для этого нам понадобится следующая бесплатная программа — Tamed Windows Update.


Tamed Windows Update – выборочное обновление Windows 10


Скачиваем программу отсюда и запускаем. Нажимаем кнопку Search For Updates – она просканирует уже установленные в винде патчи и покажет список тех, которые доступны для установки.


ручной запуск поиска обновлений windows


список компонентов, доступных к установке


О каждом обновлении можно посмотреть подробности: дата выхода, размер, категория, степень важности (критические, важные, рекомендованные).


Отметьте галочками те патчи, которые хотите скачать и установить, и нажмите Download & Install Updates.


Друзья, вот таким простым способом, при помощи двух маленьких программ, одну из которых надо запустить в системе всего один раз, вы получите полный контроль над Центр Обновлением Windows 10 и сможете самостоятельно выбирать какие обновление устанавливать и в какое время, а от каких лучше вовсе отказаться.

http://webtous.ru/poleznye-sovety/kak-raz-i-navseg...ows-10-pod-polnyj-kontrol.html

Картина дня

наверх