На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр24
    Любой мало-мальски грамотный человек знает, что за город Калуга. А вот, что живёшь рядом с хохлами, то есть ещё посло..."Лошарик" вернулс...
  • авдей НА
    И вот эту сучню вшивые депутаты уже хотят прощать народное достояние когда же наконец будет очищение на нашей грешной..."Везут в СИЗО цел...
  • КУАТ
    И? Они были собственниками всего, всех производственных мощностей. Имели полное законное право вывезти. При СП это уж...Китай на деле пок...

Рулька по-бессарабски мягкая и ароматная

3925311_ (700x461, 450Kb)

Нам понадобится:
рулька свиная
чеснок
паприка
1 ст.л. горчицы
1 ст.л. растительного масла
специи по вкусу
Маринад
вода
соль, перец
лавровый лист
чеснок
Из рульки (свиной голяшки) можно приготовить очень много вкусных блюд, её варят, запекают, тушат. Рулька пользуется популярностью у многих у многих народов: чешское вепрево колено, немецкий айсбайн, русский холодец.
А у нас сегодня вкусная и ароматная рулька по-бессарабски.
1. Разрезать рульку вдоль, аккуратно отделить мясо от кости.
2. Отбить пласт мяса через полиэтиленовую плёнку, чтобы брызги мяса не разлетались.
3. Приготовить маринад в количестве, которое покроет рульку в кастрюле для маринования. Соль в маринаде должна ощущаться. В маринад бросить лавровый лист, чёрный перец, чеснок и оставить рульку мариноваться в нём на 3 часа.
4. Промаринованную рульку просушить бумажным полотенцем, внутреннюю часть смазать смесью масла и горчицы, далее обсыпать любимыми травами и приправами.
5. Скрутить пласт мяса в плотный рулет и завязать шпагатом. Подготовленную рульку убрать на ночь в холодильник.
6. Утром уложить в два пакета, либо в один пакет и рукав для запекания, плотно завязать края, чтобы внутрь не попала вода при приготовлении. Уложить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения и варить 40-60 минут.
7. Готовую рульку извлечь из воды и прямо в рукаве поместить в холодильник для остывания. После остывания рульку извлечь из рукава и пакета и нарезать ломтиками.
8. Подавать на стол как понравится: либо отдельным блюдом, либо для бутербродов.
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх