На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Когда же они поймут что времена Бориски алкаша стего Боже храни Америку прошли и не зря они очкуют прошло их времяТребования США к ...
  • валерия
    Рядовой офицер, прожил с инвалидностью  72года, а до сих пор не знает, что у инвалидности не степени , а группы.  Цип...Странные события ...
  • Татьяна Кибишева
    Мания величия у хронических шизофреников...Требования США к ...

Вдовец боялся остаться на Рождество в одиночестве. Теперь у него сотни приглашений в гости от незнакомых людей

Никто не хочет остаться один в ночь перед Рождеством. Не хотел этого и старик, которому впервые предстояло провести праздник без жены.
Эта история произошла в Берлине. Пожилой мужчина похоронил жену и, чем меньше времени оставалось до католического Рождества, тем меньше он хотел проводить праздник в одиночестве.

И старик решился на смелый поступок: он написал небольшое объявление о том, ищет себе компанию на Рождество, и повесил ее на доске объявлений местного супермаркета.

Неизвестно, как развивались события дальше, если бы записку случайно не прочитала госслужащая по имени Фэмина Лиза. Женщина сфотографировала ее и опубликовала на своей странице на Facebook, опасаясь, что иначе просьба старика останется незамеченной.
"Кто сейчас читает доски объявлений?", - прокомментировала Лиза свой пост.Ее фотографией поделились тысячи людей. Сотни жителей Берлина отправили вдовцу приглашения на рождественский ужин. Такой реакции не ожидал никто - ни он сам, ни женщина, выложившая его объявление в соцсеть.
Фемина Лиза сама связалась со стариком и помогла ему обработать все письма.
"Он был очень тронут!", - рассказала она.Так, благодаря воле случая и сотням добрых людей, в это Рождество в мире станет на одного одинокого человека меньше.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх