На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Фирстова (Таран)
    Александр, вы нарушили законодательство РФ и правила сайта, удалите нецензурную брань из комментария"Нам срочно нужны...
  • Кирилл Вонмигласов
    То, что власть зельки  преступна по законам Божьим и человеческим было очевидно с самого начала. Теперь, с истечением...Украина: «могилиз...
  • Сергей Кторов
    Ой ли..??   🤨Мудрая речь: Тока...

«Новая газета» прыгнула на Кадырова. На кого поставите?

Информационная война против России на фоне пандемии коронавируса не прекращается ни на минуту. В своём стремлении как-то защитить трещащую по швам декорацию с надписью «развитый Запад и эта отсталая страна» ластоногие падальщики информационного пространства не брезгуют ничем. Видимо, полагаясь на «крышу» со стороны «системных либералов», окопавшихся в высоких кабинетах. Интересно, защитит ли эта «крыша» главреда «Новой газеты», прыгнувшей на Рамзана Кадырова?

Все виды информационных вооружений, которые геополитические противники применяют против нас, можно разделить на подвиды по средствам доставки. Во-первых, это западные СМИ, которые работают на накручивание собственной аудитории в стиле «клятые русские врут о том, что в нормальных-то странах эпидемиологический капец». Во-вторых, это боты, непрестанно загружающие в российские сегменты соцсетей и мессенджеров панические фейки всех сортов и расцветок.

Я уже уделял внимание названным средствам доставки информационного оружия ранее, в одном из мартовских материалов.

Третий подвид – российские либеральные СМИ. Сюда можно отнести и тех, кто лишь косит под отечественные медиа, а сам базируется за границей, как «Медуза» Тимченко или «Проект» Баданина. И – тех, кто действует в отечественном правовом поле, но ведёт себя так, словно этого поля не существует.

Яркий представитель последних – «Новая газета» под руководством Дмитрия Муратова. Этот креакл, записавший на сожительницу и детей заработанные на тиражировании лжи десятки миллионов, ведёт себя так, словно не в Москве находится, а льёт на нас грязь, предварительно укрывшись в Вашингтоне.

«Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о ситуации с коронавирусом в республике, изложенную в публикации "Новой газеты".

В воскресенье газета сообщила, что связалась с некоторыми участниками массовых похорон в селе Новые Атаги, прошедших в начале апреля, и они рассказали, что их не тестировали на коронавирус, только предписали соблюдать самоизоляцию. Издание также утверждало, что в нескольких районах республики закрыли на карантин больницы, а медикам не хватает масок и средств индивидуальной защиты».

https://ria.ru/20200414/1570002692.html

Ластоногие падальщики медиа-войн испытывают «особенную любовь» к Чечне. «Любовь» в больших кавычках, конечно же. Потому что либерде не удалось сделать из республики детонатор для развала России, хотя нынешние «борцы с режимом» очень старались, как сотрудник «Новой газеты» Коротков.

В общем, неудивительно, что Муратов и его шайка явно взяли заказ «мочить» Кадырова. И глава Чечни быстро на это отреагировал.

«Кадыров обвинил "Новую газету" в античеченской травле, а её главный редактор Дмитрий Муратов заявил РИА Новости, что после выхода статьи общался с чеченскими властями, но не дождался от них опровержения.

"Заявляю: это откровенная ложь. Больницы работают в штатном режиме. В доказательство можем показать видео, снятое сегодня журналистами ЧГТРК "Грозный" в одной из больниц Надтеречного района. Правда, именно сегодня Минздрав России рекомендовал приостановить оказание плановой медицинской помощи и быть готовыми к приёму коронавирусных пациентов на случай развития критического сценария", — написал Кадыров в Telegram.

Он отметил, что после похорон в селе Новые Атаги жителей проверили на коронавирус».

https://ria.ru/20200414/1570002692.html

Что касается официального опровержения, на отсутствия которого упирал Муратов, то оно вышло, как и положено, на сайте республиканского Минздрава.

«Деятельность по охране здоровья населения в Чеченской Республике не прекращалась и не приостанавливалась, несмотря на кризисную эпидемиологическую обстановку в стране.

По поводу отправленных в неоплачиваемый отпуск врачей, медицинский персонал, контактировавший с пациентом, у которого позднее выявили новую коронавирусную инфекцию обязаны по нормативам уйти на 14-дневный карантин и сдать тест на COVID-19. Карантинный «отпуск» у таких работников полностью оплачиваем, заработная плата сотрудникам выдаётся в полном объёме, без задержек и недоплат. В документе, на который ссылается в своей публикации «Новая газета», отмечены проводимые санитарно-противоэпидемиологические мероприятия и в письме к заместителю министра здравоохранения Аламу Гадаеву не сказано ни слова о закрытии медицинских учреждений Надтеречного района».

https://www.minzdravchr.ru/novosti/opr

Достаточно ли этого оказалось Муратову? Конечно, нет. Креакл не был бы сам собой, если бы признал, что его боевой листок антироссийской пропаганды обгадился. Главред «Новой газеты» выступил с отповедью на страницах другого вредительского медиа.

«Мы не воспринимаем заявления блогеров, статьи в Telegram, мы плохо различаем бьюти-блогеров. Поэтому, когда Рамзан Ахматович и его пресс-секретарь, с которым я разговаривал, пришлет нам письмо, в котором есть внятные, артикулированные аргументы несогласия со статьёй наших авторов, мы непременно это напечатаем. Предложение действительно вплоть до 30 апреля», — заявил Znak.com Дмитрий Муратов.

Поводом для резких высказываний Кадырова в адрес «Новой газеты» стал текст редактора отдела спецпроектов Елены Милашиной «Когда в Чечне заражённых приравняли к террористам, жители республики начали скрывать свою болезнь и умирать дома», опубликованный на сайте издания 12 апреля».

https://www.znak.com/2020-04-14/dmitriy_muratov_otvetil_kady...

Не думаю, что в России найдётся много журналистов, которые осмелились бы приравнять Кадырова к «бьюти-блогерам». Или – написать, что власти региона приравняли заболевших к террористам. Очень интересно посмотреть, какой будет реакция Грозного. И хватит ли у Чечни возможностей, чтобы либерда удалила свою лживую публикацию, как «Новая газета» сделала это чуть ранее с враньём о ситуации в Мурманской области.

Вот что писали коллеги с РИА ФАН 7-го апреля.

«Либеральному изданию «Новая газета» грозит новый судебный иск за распространение фейковой информации о ситуации с коронавирусом в ЗАТО в Мурманской области. Для опровержения у СМИ есть 10 дней, в противном случае для автора статьи предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Статья «Свистать всех в казармы» была опубликована на сайте «Новой» 5 апреля. В тексте сообщалось, что на территории ЗАТО города Заозёрска в рамках снижения темпов распространения коронавируса с 6 апреля вводятся «чрезвычайные меры», полицейские и военные патрули будут выявлять нарушителей режима самоизоляции. Кроме того, указывалось об «остановке сообщения» между городками губа Нерпичья, губа Лопаткина, губа Малая Лопатка и губа Андреева. Администрация Заозёрска также организовала сообщение между военными базами и городом, где проживают семьи моряков. Всю приведенную информацию «Новой газете» предоставил анонимный источник в руководстве ЗАТО».

https://riafan.ru/1265713-v-murmanskoi-oblasti-novoi-gazete-...

Спустя неделю от указанной публикации на сайте «Новой газеты» и след простыл. Одно только название в адресной строке осталось.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/05/84720-svistat-vs...

То есть, когда либерде начало светить реальное уголовное дело, то креаклы во главе с Муратовым сразу же сделали в штаны. И удалили антироссийский фейк. Молча, заметьте. Даже не булькнув ничего в своё оправдание и не остря о «бьюти-блогерах».

Как думаете, будет то же самое со лживой публикацией о Чечне? На кого бы вы поставили – на «Новую газету» с её либеральной «крышей», или на Кадырова?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх