На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Судя по предыдущим трём комментариям,  кто-то пытается замылить эту тему, публикуя  в комментариях оффтоп.   Видимо у..."Везут в СИЗО цел...
  • Игорь Петров
    Американцы, как з...
  • Александр Симаков
    Ну какой же Вы реалист? Реалист бы дождался окончания процедуры признания Пугачёвой иноагентом, а уже потом, на основ...Началась процедур...

Росстат показал связь между бедностью и одиночеством

Одиночество испытывает почти половина россиян, считающих, что они зарабатывают недостаточно. Среди женщин чувствующих одиночество почти в полтора раза больше, чем среди мужчин

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС


Росстат оценил долю испытывающих одиночество россиян. Ведомство выявило, что среди граждан с низким уровнем дохода доля одиноких заметно выше, следует из материалов исследования, полученных РБК.

Уровень дохода определялся самими респондентами: участники опроса сами называли, к какой группе по доходам они себя относят (низкий, средний, высокий). 47% россиян, отнесших себя к группе с низкими доходами, сообщили, что испытывают одиночество, 20% заявили, что чувствуют себя одинокими очень часто.
blob:https://www.rbc.ru/7a5f9deb-5092-40ba-a869-6f7de09a3d59

Видео: РБК
В то же время среди россиян с высокими доходами только 16,7% сказали, что ощущают одиночество. Среди россиян со средними доходами одиночество испытывают 23,8%.

Мужчины чувствуют себя одинокими реже женщин. 30,2% женщин сообщили, что у них возникает чувство одиночества, среди мужчин таких лишь 18,3%.



Более подробно с исследованием можно ознакомиться в материале РБК «Росстат сравнил чувства и тревоги у бедных и богатых россиян».

В августе первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко называл одиночество главной угрозой для долголетия мужчин. По его словам, одиночество сокращает жизнь мужчины более чем на 9,5 года. В феврале 2018 года спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагала создать в России министерство одиночества, которое будет должно помогать пожилым людям.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/03/2019/5c91cfcf9a794777b44fed...

Картина дня

наверх