На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Два тезиса Алекса...

Салаты на зиму 2

 
Фото к рецепту: Солянка на зиму

Холодной зимой с помощью такой нехитрой заготовки можно легко и быстро приготовить щи, солянку или ленивые голубцы. Можно использовать и как салат к какому-нибудь гарниру. Можно обойтись и без гарнира, и без заготовок, но тогда будет холодно и скучно.

 капуста белокочанная, помидоры, морковь, лук репчатый, перец болгарский, соль, сахар, перец душистый горошком, лавровый лист, масло растительное
Фото к рецепту: Перец по-одесски

Два в одном. :) Не рецепт, а сказка. И перчик вкусный, и томатный ароматный сок впридачу.

 помидоры, перец болгарский, сахар, уксус, масло растительное, соль
Фото к рецепту: Салат «Овощное ассорти»

Вкусный салат «Овощное ассорти» на зиму вполне оправдывает свое название - он готовится из огурцов, капусты, бурых помидоров, сладкого перца, моркови и лука. Яркий вкусовой калейдоскоп на вашем столе к любому гарниру и как любимая закуска!

 огурцы, капуста, помидоры, перец сладкий, морковь, лук репчатый, масло растительное, уксус, сахар, соль
Фото к рецепту: Овощной салат с помидорами (на зиму)

Для любителей овощных заготовок на зиму предлагаем пополнить коллекцию рецептов консервирования овощным салатом, основные ингредиенты которого - это помидоры, сладкий болгарский перец, морковь и репчатый лук.

 помидоры, перец болгарский, лук репчатый, морковь, соль, сахар, уксус, масло подсолнечное
Фото к рецепту: Помидоры по-корейски на зиму

Помидоры для этой заготовки выбирать одинакового размера. Получаются помидорки ароматные, острые.

 помидоры, морковь, перец болгарский, уксус, масло растительное, чеснок, перец красный молотый, соль, сахар, зелень
Фото к рецепту: Консервированная фасоль с помидорами, сладким перцем, морковью и луком

Фасоль очень хорошо сочетается с различными овощами. Заготовка из отварной фасоли и тушёных лука, моркови, болгарского перца и помидоров получается сочной и сытной. Фасоль делает заготовку более питательной, а овощи добавляют ярких красок. Такая консервированная фасоль в томатном соусе - просто находка для случаев, когда быстро хочется приготовить сытное первое блюдо, например борщ.

 фасоль, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, морковь, масло растительное, уксус столовый, соль, сахар, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Салат из помидоров с морковью и болгарским перцем (на зиму)

Салат из помидоров с морковью и болгарским перцем, по-корейски, порадует зимой своим пикантным вкусом. Сочные помидоры отлично сочетаются с морковью и сладким перцем, а кинза, петрушка, чеснок и хмели-сунели добавляют яркий и очень аппетитный аромат. Закуска получается с богатым вкусом, сочная, яркая и интересная!

 помидоры, морковь, перец болгарский, лук репчатый, перец острый, масло растительное, чеснок, сахар, уксус, зелень петрушки, зелень кинзы, хмели-сунели...
Фото к рецепту: Салат из баклажанов, моркови и лука (на зиму)

Сегодня я хочу вам предложить приготовить простой, но очень вкусный салат на зиму из баклажанов, моркови и лука. Баклажаны по этому рецепту предварительно обжариваются. Благодаря кисло-сладкому маринаду салат получается очень вкусным и сочным. Зимой такой салат хорошо разнообразит меню.

 баклажан, морковь, лук репчатый, чеснок, масло растительное, соль, сахар, уксус, вода
Фото к рецепту: Салат «Огуречник»

Рецепт салата "Огуречник" особенно удобен тем, что для него подходят любые огурцы – переросшие, кривые или длинные. Все, что не подошло для засолки и консервирования, смело пускайте на приготовление этой заготовки, и салат "Огуречник" вас не разочарует!

 огурцы, помидоры, перец сладкий, сахар, масло растительное, чеснок, эссенция уксусная, соль
Фото к рецепту: Грибная солянка на зиму

Ассорти из грибов и овощей на зиму. Пожалуй, мой любимый рецепт с грибами! Тушёная капуста с морковью, луком и грибами готовится легко, хороший выход, а главное - очень вкусно! Попробуйте приготовить вместе с нами грибную солянку.

 грибы, капуста белокочанная, морковь, лук репчатый, масло растительное, томат-паста, вода, соль, сахар, уксус, лавровый лист, перец горошком
Фото к рецепту: Салат из огурцов и моркови по-корейски (на зиму)

Салат из огурцов и молодой моркови по-корейски – простой способ заготовки, для которой подойдут переросшие огурцы. Хрустящие овощи с в меру острым вкусом и неповторимым ароматом, расходятся за зиму без остатка!

 огурцы свежие, морковь, чеснок, сахар, соль, приправа, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Овощной салат с перловкой на зиму

Интересный рецепт заготовки овощей на зиму, который заинтересует запасливую хозяйку. Этот салат из болгарского перца, помидоров, моркови, лука и перловки идеально хранится длительное время в домашних условиях.

 перец болгарский, сахар, соль, морковь, помидоры, лук репчатый, перловка, вода, масло растительное, уксус, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Капуста со свеклой по-корейски

Не засолили на зиму капусту? Не беда. Отличная и быстрая замена - капуста со свеклой по-корейски. Такая капуста у нас долго не задерживается.

 капуста белокочанная, свекла, чеснок, лук репчатый, вода, соль, сахар, масло растительное, уксус, лавровый лист, перец чёрный горошком
Фото к рецепту: Салат из огурцов и помидоров на зиму

Маринованные огурцы и помидоры, с луком и чесноком, консервированные на зиму.

 огурцы, помидоры, лук репчатый, чеснок, семена укропа, листья хрена, гвоздика, пряности, смесь, лавровый лист, сахар, соль, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Мамина икра из кабачков по советскому рецепту

В детстве у мамы в тетрадке с заготовками этот рецепт был записан как закуска из кабачков на зиму. Уже много лет повторяю эту заготовку, и у нас в семье ее называют "мамина икра из кабачков". Получается очень вкусно и невероятно просто готовится, поэтому любят все! И всегда спрашивают рецепт!

 кабачки, перец сладкий, помидоры, зелень петрушки, чеснок, соль, сахар, масло растительное, уксус, перец чёрный горошком, перец острый
Фото к рецепту: Салат «Четверочка»

Свое название овощной салат "Четверочка" получил благодаря своим составляющим - для него в равных долях берут сладкий перец, помидоры, морковь и лук.

 перец болгарский, помидоры, морковь, лук репчатый, масло растительное, уксус, сахар, соль, лавровый лист
Фото к рецепту: Заправка для борща на зиму с болгарским перцем

Один из вариантов заправки для борща (борщёвки) на зиму - со сладким перцем. Борщ с такой заготовкой варится за 15 минут! Кроме того, эту овощную заготовку можно использовать как обыкновенный салат, тоже очень вкусно.

 свекла, морковь, лук репчатый, помидоры, перец сладкий, масло растительное, соль, сахар, уксус, вода, лавровый лист, перец душистый горошком
Фото к рецепту: Салат Кубанский

Это консервированный салат из капусты, помидоров и сладкого перца. Хорош тем, что откроешь зимой баночку, а салат в ней свежий, как только что порезанный.

 помидоры, капуста белокочанная, перец сладкий, лук репчатый, масло подсолнечное, уксус, паприка, перец чёрный горошком, соль
Фото к рецепту: Квашеная капуста (быстрый способ)

Рецепт «быстрой» квашеной капусты, приготовленной горячим способом.

 капуста белокочанная, морковь, рассол, сахар, соль
Фото к рецепту: Резаные помидоры, маринованные с луком на зиму

Делаем на зиму запасы быстрого уничтожения. У нас такие помидоры не задерживаются.

 помидоры, чеснок, лук репчатый, зелень петрушки, масло растительное, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, лавровый лист, перец красный, уксус, соль, сахар
Фото к рецепту: Закуска из кабачков и сладкого перца в томатном соусе (на зиму)

Бабушкина секретная закуска из кабачков, сладкого перца и лука в томатном соусе. Рецепт на зиму, проверенный годами. Очень вкусная закуска, у нас в семье ее называют лечо из кабачков. Готовится очень просто, получается очень вкусно! Обычно первую партию съедаем за пару недель и даже свежие овощи не могут помешать. :) Приготовьте и попробуйте!

 кабачки, перец болгарский, лук репчатый, томат-паста, масло растительное, сахар, соль, уксус винный, вода
Фото к рецепту: Баклажаны «А-ля грибы»

Острый салат на зиму из баклажанов и перца.

 баклажан, масло растительное, перец болгарский, чеснок, петрушка, укроп, перец стручковый, соль, вода, соль, уксус
Фото к рецепту: Маринованные резаные огурцы с луком

Несложный салат из огурцов и лука на зиму.

 огурцы, лук репчатый, масло растительное, вода, соль, сахар, перец чёрный горошком, лавровый лист, уксус
Фото к рецепту: Салат на зиму "Тройка" из баклажанов, перца и помидоров

Для любителей баклажанов рекомендую шикарный овощной салат на зиму. Все овощи для салата берутся в количестве 3-х штук, что и дало название заготовке.

 баклажан, помидоры, перец сладкий, лук репчатый, чеснок, перец острый, соль, сахар, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Редис на зиму

В зимнее время года консервированная редиска станет не только отличной закуской, но еще и напомнит о теплых летних деньках.

 редис, масло растительное, зелень петрушки, лавровый лист, перец чёрный горошком, соль, перец горький, уксус, вода
Фото к рецепту: Салат из сладкого перца и помидоров

Сочный салат из помидоров и сладкого перца готовится очень просто и быстро. Замечательно сочетается с мясными блюдами или служит самостоятельной закуской.

 перец сладкий, помидоры, лук репчатый, чеснок, масло растительное, сахар, соль
Фото к рецепту: Болгарский перец в томатном соке (на зиму)

Болгарский перец в томатном соке - это невероятно вкусная заготовка, которая зимой выручит вас в любой момент. Чтобы получилось красиво, возьмем перец разных цветов. Зимой вы можете использовать такой маринованный перец для приготовления соусов, подлив, добавлять его в борщ, разные горячие блюда, рагу или же просто подавать в качестве закуски.

 перец болгарский, сок томатный, масло оливковое, сахар, уксус винный белый, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Салат из овощей в собственном соке на зиму

Очень простой овощной салат на зиму из помидоров, огурцов, болгарского перца и лука с добавлением чесночка и зелени. Получается овощное ассорти на зиму. Этот салат из овощей в собственном соку очень быстро и легко готовится, хорошо хранится.

 помидоры, огурцы, перец болгарский, лук репчатый, перец горошком, зелень петрушки, зелень укропа, чеснок, масло растительное, эссенция уксусная, соль
Фото к рецепту: Помидоры по-корейски

Отличная закуска, очень хороша для праздничного застолья. Такой салат из зелёных помидоров можно делать и на зиму, но хранить его нужно в холодильнике.

 помидоры зеленые, перец болгарский, чеснок, уксус, масло растительное, сахар, соль, перец красный молотый, зелень
Фото к рецепту: Салат "Огонек" из баклажанов (на зиму)

Острый салат "Огонёк" из баклажанов - вкусная закуска на зиму. Особенность этого рецепта в том, что баклажаны не обжариваются на сковороде, как обычно, а запекаются в духовке.

 баклажан, чеснок, перец сладкий, перец горький, уксус, соль, масло растительное
Фото к рецепту: Лобио из красной фасоли с помидорами, морковью и перцем (на зиму)

Оригинальная заготовка на зиму - лобио из красной фасоли с помидорами, морковью и перцем. Прекрасное сочетание продуктов определённо понравится любителям фасоли. А главное - такой интересный консервированный салат из фасоли, томатного соуса и овощей всегда будет кстати!

 фасоль, помидоры, перец болгарский, морковь, лук репчатый, чеснок, сахар, соль, хмели-сунели, кориандр, масло растительное
Фото к рецепту: Салат из кабачков с помидорами и болгарским перцем (на зиму)

Заготовка из кабачков со сладким перцем и помидорами - это простой в приготовлении, но невероятно вкусный салат, который подходит к любому виду мяса, любой каше или блюдам из картофеля. Салат получается с легкой сладковатой ноткой, с ароматом болгарского перца и чеснока.

 кабачки, помидоры, перец сладкий, чеснок, сахар, соль, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Лечо с морковью (на зиму)

Остались помидоры? Приготовьте вкусное лечо из болгарского перца с помидорами, луком и морковью! Рецепт простой в приготовлении, а зимой у вас будет отличная закуска.

 помидоры, перец болгарский, морковь, лук, масло растительное, сахар, соль, эссенция уксусная, уксус
Фото к рецепту: Огурцы с сухой горчицей

Рецепт салата из огурцов с горчицей на зиму.

 огурцы, сахар, уксус, масло растительное, перец молотый, горчица семена, соль
Фото к рецепту: Жареные баклажаны на зиму (без стерилизации)

Рецепт заготовки жареных баклажанов на зиму, без стерилизации. Баклажаны готовятся с чесноком, острым и сладким перцем, томатами. Жареные баклажаны вкусные и достаточно просты в приготовлении.

 баклажан, помидоры, перец сладкий, перец острый, лук репчатый, чеснок, соль, сахар, эссенция уксусная, уксус, перец душистый горошком, перец чёрный горошком, соль...
 вода, соль, сахар, уксус
Фото к рецепту: Лечо из перца и помидоров (на зиму)

Рецепт лечо из болгарского перца и помидоров с луком. Эту заготовку знают и любят многие, и почти у каждой хозяйки есть свой рецепт. Хочу показать один из моих любимых вариантов.

 перец болгарский, помидоры, лук репчатый, соль, сахар, масло растительное, уксус, чеснок, орегано
Фото к рецепту: Лечо болгарское

Лечо из болгарского перца готовят по-разному - сладким или острым, более густым или более жидким. В лечо добавляют морковь, лук или чеснок. Болгарское лечо включает только помидоры и сладкий перец. Этот рецепт лечо из болгарского перца наиболее прост.

 помидоры, перец болгарский, сахар, соль
Фото к рецепту: Икра из кабачков и свёклы (на зиму)

Несложная в приготовлении икра из кабачков и свёклы получается сочной и ароматной. Все овощи сохраняют лёгкий хруст и приятный насыщенный кисло-сладкий вкус. Икра из кабачков и свёклы отлично дополнит зимний стол и внесёт свежие красочные нотки!

 кабачки, свекла, лук репчатый, чеснок, перец острый, масло растительное, уксус, сахар, соль, перец душистый молотый, вода
Фото к рецепту: Салат из капусты с яблоком (на зиму)

Салат из капусты получается еще вкуснее, если добавить к нему не только морковь, но и яблоко. Простой салат из капусты готовится легко и не отнимает много времени. Приготовьте его сейчас, а в холодные зимние вечера будет чем похрустеть!

 капуста, морковь, яблоко, вода, соль, сахар, лимонная кислота
Фото к рецепту: Помидоры по-корейски, со сладким перцем, морковью и чесноком (на зиму)

Помидоры по-корейски - необычная заготовка на зиму. Крупные ломтики помидоров прослаиваются пикантной массой из измельчённых лука, чеснока, свежей зелени, сладкого перца и моркови. Морковь натирается на тёрке для корейской моркови, что придаёт такой закуске оригинальный и аппетитный вид. Заготовка подвергается стерилизации и затем герметично закручивается - надёжный и проверенный способ.

 помидоры, перец болгарский, морковь, лук репчатый, чеснок, зелень петрушки, зелень укропа, масло растительное, уксус столовый, соль, сахар, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Салат из кабачков

Готовый салат из кабачков на зиму, как украшение и разнообразие вашего стола. При подаче салат из кабачков можно украсить зеленью.

 кабачок, соль, сахар, чеснок, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Салат из огурцов на зиму, с луком и острым перцем

Предлагаю приготовить салат из огурцов на зиму, с луком и острым перцем. Несмотря на простоту приготовления, эта закуска получается очень вкусной. В её составе присутствует небольшое количество острого перца, который придаёт салату пикантность и восточную нотку, но при этом не перебивает вкус основных ингредиентов. Готовить просто!

 огурцы свежие, лук репчатый, перец острый, чеснок, соль, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Маринованная цветная капуста в томатном соусе (на зиму)

Аппетитная маринованная закуска на зиму для любителей цветной капусты. Упругие соцветия капусты после бланширования заливаются томатным соусом с уксусом и специями. Текстура капусты при правильном подходе к обработке остаётся плотной, а томатно-перечный соус насытит её кисло-солёным вкусом.

 капуста цветная, помидоры, перец болгарский, чеснок, масло растительное, уксус, сахар, соль
Фото к рецепту: Салат из огурцов «Аппетитная закусочка»

Хрустящие кружочки огурчиков, свежесть петрушки и дразнящий запах чесночка - консервируем салат из огурцов «Аппетитная закусочка» на зиму.

 огурцы, чеснок, зелень петрушки, сахар, масло растительное, уксус, перец чёрный молотый, соль
Фото к рецепту: Салат с грибами на зиму

Наконец-то могу предложить вам рецепт одной грибной заготовки – салат с грибами на зиму. Ездили с сынишкой на рыбалку, но привезли домой не рыбу, а грибы...

 грибы, помидоры, перец болгарский красный, лук репчатый, морковь, сахар, соль, уксус, масло растительное
Фото к рецепту: Икра из баклажанов, с помидорами и сладким перцем (на зиму)

Сочетание баклажанов, сладкого перца, помидоров, лука и чеснока - идеальное для овощной икры. Такая икра из баклажанов сможет удивить вас. Большой плюс этого рецепта в том, что заготовка без уксуса. Бесценный зимний деликатес для самых заботливых хозяек.

 баклажан, помидоры, лук репчатый, перец болгарский, чеснок, зелень кинзы, соль, сахар, масло растительное
Фото к рецепту: Икра из баклажанов, яблок и свёклы (на зиму)

Оригинальная и вкусная заготовка на зиму - икра из баклажанов, свёклы и яблок. Яблоки обеспечивают овощной икре лёгкий аромат, придают необходимую кислинку, уравновешивая сладость свёклы. А баклажаны отвечают за интересную текстуру, делая икру приятно маслянистой.

 свекла, баклажан, яблоко, сахар, соль, масло растительное, уксус яблочный
Фото к рецепту: Пикантные кабачки на зиму

Делаю запасы овощей на зиму. Люблю кабачки, потому что они вкусные и дешевые. И вам рекомендую. Зимой с жареной картошечкой - милое дело. :)

 кабачки, лук репчатый, чеснок, масло подсолнечное, уксус, зелень, перец, соль
Фото к рецепту: Салат «Наташа»

Рецепт этого овощного салата интересен тем, что овощи можно брать любые и в любых пропорциях, соблюдая только общий вес, в данном случае - 3,5 кг. Кабачки, помидоры, огурцы и сладкий перец в салате прекрасно дополнят яблоки. Салат из овощей с яблоками на зиму готовится без уксуса.

 кабачки, помидоры, огурцы, перец сладкий, яблоко, соль, сахар, масло растительное
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх