На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    До какой степени тупые пендосы! А на кого еще наводить ракеты если не на логово сатаны!? Черти типа Макрона и ли Ш...Требования США к ...
  • Алексей
    Я раньше думал, что Вассерман по незнанию рассказывает в рекламе про "энергоэффективные" обогреватели, но оказалось о...Очередные сказочн...
  • сергей тараненко
    Это же Путинские мультики....зачем они воздух портят😂😂😂Требования США к ...

БОЛЬ В СПИНЕ ОТДАЕТ В НОГУ.

БОЛЬ В СПИНЕ ОТДАЕТ В НОГУ. (600x620, 65Kb)

Довольно часто на улице можно встретить человека, слегка прихрамывающего на ногу и испытывающего болезненные ощущения на каждом шагу. Скорее всего, это люмбоишиалгия, а попросту говоря, — боль в пояснице отдает в ногу. С этим шутить нельзя, ведь данная проблема — это серьёзный повод (кроме болевых ощущений и неудобства) задуматься над своим здоровьем. Если после физической нагрузки или резкого переохлаждения у вас возникают боли в пояснице отдающие в ногу, то не надо надеяться, что они пройдут сами.

Чаще всего боль появляется внезапно, подкрадываясь с одной стороны поясницы, а немного реже — одновременно с двух (в ягодице или тазобедренном суставе).
Через очень короткое время она перемещается на ногу, и ее уже довольно затруднительно выпрямить. Встать на ноющую ногу просто невозможно и человек вынужден, стараясь оградить себя от боли, не становиться на нее. Все это выглядит очень печально – нога полусогнута и отставлена вперёд или в сторону, корпус слегка наклонён. Это явление имеет различную природу проявлений:

1) мышечно-тонические (спазм поясничных мышц, искривление позвоночника, невозможность резко двигаться);
2) вегетативно-сосудистые (болит поясница, немеет нога);
3) нейродистрофические (болит поясница и ноги, особенно ночью).

Состояние, когда болит поясница и отдаёт в ногу — может продолжаться бесконечно. Периоды ремиссии будут сменять моменты обострений, но избавиться от проблемы самостоятельно, применяя «бабушкины рецепты», практически невозможно. Особенно, если в вашем состоянии проявились все три формы заболевания. Как средство первой экстренной помощи, можно принять «позу эмбриона» (что не очень удобно, если боль настигает в общественных местах). Нужно лечь на бок, в котором нет боли, обхватить и прижать к животу страдающую ногу. Кроме того необходимо немедленно принять обезболивающее средство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх