На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Да она шутит, Саня. Хватает у них - как и практически у всех - и мяса, и к мясу. К слову, зять недавно самогонный апп...По поводу мигрант...
  • Игорь Василевский
    Отменить все эти байки про иго... проблематично.Это же столько докторов всяких и прочих академиков должны будут от ст...Как выдумывали "м...
  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, мы..."Пора забыть про ...

КОПЕЕЧНАЯ ТАБЛЕТКА ОТ ДЕСЯТКА БОЛЕЗНЕЙ: В ЧЁМ СЕКРЕТ ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ

Копеечная таблетка от десятка болезней: В чём секрет янтарной кислоты

О полезных свойствах янтарной кислоты рассказали врачи. В последнее время препарат стали чаще рекомендовать принимать как БАД.

В последнее время вновь замечен всплеск интереса к янтарной кислоте - доступному лекарству, которое многие врачи рекомендуют принимать как БАД для профилактики многих заболеваний.

По словам доктора химических наук, профессора Дмитрия Мустафина, янтарная кислота - это слабая карбоновая кислота, которая была получена еще в XVII веке из янтаря. Хотя данная кислота также находится, например, в крыжовнике, пиве или устрицах.

Диетолог Римма Моисеенко напомнила, что янтарная кислота является органической и также находится в организме человека. Она выполняет универсальную функцию и помогает преобразовывать глюкозу в энергию. Однако рассматривать янтарную кислоту как панацею от болезней нельзя.

Врачи отмечают, что приём янтарной кислоты улучшает питание головного мозга и сердца; ускоряет обезвреживание различных токсических веществ в печени, благодаря чему любая интоксикация на фоне приёма янтарной кислоты продолжается гораздо короче, чем без такового.

Также данное вещество уменьшает риск развития злокачественных опухолей; уменьшает скорость роста опухолей; повышает сопротивляемость организма инфекциям, стрессам и другим неблагоприятным воздействиям окружающей среды; стимулирует выработку инсулина; усиливает терапевтические эффекты лекарственных препаратов, благодаря чему удаётся существенно снизить дозировки и длительность лечения различных заболеваний.

Приём янтарной кислоты по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2-3 недель в периоды сезонных эпидемий респираторных заболеваний предотвращает заражение человека, а даже если оно и происходит, то болезнь протекает гораздо легче, и выздоровление наступает быстрее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх