На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...
  • Александр Симаков
    Валерия, неужели Вы не умеете пользоваться поисковиком? Ну возникли у Вас сомнения по какому-либо вопросу, забейте в ...Военные заводы СШ...

Санкции США помогают развитию российской экономике — СМИ

Антироссийские санкции США привели к тому, что мировой бизнес стал на колени, а в российские банки вернулись активы отечественных бизнесменов. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские бизнесмены начали поспешно выводить средства после того, как компании Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга потеряли миллиарды за считанные часы в результате жесточайших санкций. При этом предприниматели опасаются, что эта тенденция будет только нарастать.

«Это событие показало, как международный бизнес можно за одно мгновение поставить на колени. Это по-настоящему открыло глаза многим магнатам», — рассказал стратег BCS Global Markets Вячеслав Смольянинов.

Оценить масштабы возврата средств в Россию пока затруднительно, но, к примеру, недавно Сбербанк России сообщил о росте объёмов корпоративных вкладов в период с января по август на 98 миллиардов долларов, что подтверждает факт возвращения капиталов. Кроме этого, российские бизнесмены все реже рассчитываются американскими долларами, а пытаются перейти на другие валюты. Они обладают значительными запасами евро и долларов, но копят рубли, чтобы в будущем ими оплачивать сделки. По мнению СМИ, Трамп своими же руками помогает Путину поднять экономику России и исполнить то, чего страна добивается на протяжении 20 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх