На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Сам-то точно не мусор? 20 млн русских оказались в одночасье за пределами страны. Кто кого бросил? Причем не только гр...Путин возвращает ...
  • Михаил Пантюхин
    Молодцы!!! С почином уважаемый Новосибирск! Этот опыт просто 👍!!!!! Пора бы по всей России бульдозеры проехать по вс...Бегут, как крысы!...
  • Александр Симаков
    Себе посочувствуй. Казахи - часть населения Казахстана, титульная нация:  Казахов — 70,4 %, русских — 15,5 %, узбеков...Мудрая речь: Тока...

Сергей Лавров поставил условие Германии после скандала с немецким министром

MFA Russia/Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил условие Германии после скандала с немецким министром обороны, требовавшей отчёта о передвижении войск России.

В ходе совместной пресс-конференции глав Министерств иностранных дел России и Ирана министр Сергей Лавров ответил на скандально известные призывы Министерства обороны Германии объяснить перемещение наших войск на территории нашей же страны. 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уступил очередь германским коллегам. Он призвал предоставить полный отчёт о лечении Алексея Навального. Как известно, Германия до сих пор уклоняется от взаимодействия с Россией в этом вопросе. И, к слову, уже не пестрит обвинениями в наш адрес, по крайней мере, с момента, когда стало ясно, что история с отравлением Навального провалена:

Госпожа Крамп-Карренбауэр (министр обороны Германии. - Ред.) может сыграть в прояснении этой тёмной и подозрительной истории важную роль, - подчеркнул Сергей Лавров. - Потому что, по утверждению Берлина, отравляющие запрещённые вещества были обнаружены в организме господина Навального именно в клинике Бундесвера. Как у нас говорят, "сам Бог велел" внести ясность в те вопросы, которые мы давно и безрезультатно ставим перед немецкими коллегами. 

Напомним, ранее министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр требовала от русских отчёта о перемещении наших войск по нашей же территории близ границ Украины. Кроме того, до этого Крамп-Карренбауэр заявила, что с Россией следует разговаривать "с позиции силы". На этот её комментарий ответил министр обороны России Сергей Шойгу, призвав вспомнить мировую историю и понять, чем в последний раз закончилась попытка Германии говорить с русскими в подобном тоне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх