На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Не важно, какое сознание и чем будет заниматься завтра. Важно, чтобы убийца понёс наказание здесь и сейчас. Пожизненн...Дискуссия о смерт...
  • Россиянин
    Алексанр, конечно внутрь черепа не заглянешь. Но этот контингент обязательно себя проявит. Потому что, нутро  гнилое....Университет отчис...
  • Россиянин
    НА РАБОТУ НЕ БРАТЬ!!! НИКОМУ. Ну разве что мыть туалеты на вокзалах. Народу много, **** тоже много. Так что убирать н...Университет отчис...

Рецепты изделий из теста 165

Фото к рецепту: Паста с бобами, петрушкой, луком и сыром

Подается мелкая паста с сыром, зеленым луком, садовыми бобами и петрушкой. Готовится блюдо просто и быстро.

 макароны, бобы, петрушка, лук зелёный, масло оливковое, сыр пармезан, цедра лимона, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Открытый пирог с яблоками и тыквой

Когда созрела тыква и поспели яблоки, можно их использовать для начинки вкусных пирогов. Приготовить вкусный пирог с тыквой и яблоками очень легко, и сегодняшний рецепт тому подтверждение. Это по-настоящему осенний десерт!

 молоко, масло сливочное, мука, дрожжи сухие, сахар, соль, желток, масло растительное, тыква, яблоко, сахар, крахмал, корица молотая
Фото к рецепту: Пицца с грибами, копчёной куриной грудкой и белым соусом

Испечём пиццу "бьянка" (она же пицца "бешамель" или белая пицца) с грибами, копчёной куриной грудкой и соусом а-ля бешамель. Наверняка такой вариант вы ещё не пробовали. Тесто на дрожжах подвергается длительной холодной расстойке. Поверьте, результат того стоит – тесто очень мягкое, с хрустящей корочкой, полученной за счёт манной крупы. Начинка сочетает ароматы копчёной курочки, сыра и грибов с нежным белым соусом.

 вода, масло растительное, мука, дрожжи сухие, сахар, соль, крупа манная, сливки, масло сливочное, сыр плавленый, майонез, мука, орех мускатный, перец чёрный молотый...
Фото к рецепту: Творожное печенье с кокосовой начинкой

Творожное печенье получается хрустящим снаружи и мягким, с ярким вкусом и ароматом кокоса внутри.

 творог, масло сливочное, сахар, мука, разрыхлитель, кокосовая стружка, соль
Фото к рецепту: Пирог с клубникой и мускатным орехом "Валентинка"

Предлагаем вам несложный рецепт приготовления пирога с клубникой и мускатным орехом, который отлично впишется на любой праздничный стол, а особенно ко Дню Святого Валентина.

 клубника, масло сливочное, масло сливочное, яйца, орех мускатный, песок сахарный, мука пшеничная, разрыхлитель для теста, пудра сахарная
Фото к рецепту: Конвертики из лаваша с печёночным паштетом, горошком и помидором

Сытная закуска из минимума ингредиентов - аппетитные конвертики из лаваша с начинкой из печёночного паштета, консервированного горошка и помидора. Хрустящий лаваш с сочной начинкой готовится просто и быстро - великолепный завтрак или перекус, который можно взять с собой на работу или пикник!

 лаваш, паштет печеночный, горошек зелёный консервированный, помидоры, майонез
Фото к рецепту: Сдобные ванильные булочки с крошкой

Румяные, ароматные сдобные булочки с песочной крошкой. Мягкие, воздушные. Булочки очень вкусные! Нежнейшее дрожжевое тесто с ванильным ароматом чудесное. Я уверена, что оно понравится вам и вашим близким, и вы будете готовить из него не только булочки, но и пирожки, рулеты и сладкие пироги.

 мука, молоко, дрожжи сухие, дрожжи, сахар, масло сливочное, яйца, белок, соль, сахар ванильный, масло растительное, масло сливочное, сахар, сахар ванильный, мука...
Фото к рецепту: Ракушки, фаршированные сыром и шпинатом

Вегетарианский рецепт приготовления пасты с сыром и шпинатом.

 ракушки макароны, соус, сыр рикотта, шпинат, сыр пармезан, соль, перец чёрный молотый, сыр моцарелла, листья салата
Фото к рецепту: Пиццетты с креветками

Купите креветки и сделайте маленькие пиццы – несмотря на простоту рецепта, получается впечатляюще.

 основа для пиццы (выпеченная), помидоры, масло оливковое, чеснок, лук красный, креветки отварные очищенные, перец чили, сыр фета, руккола
Фото к рецепту: Макароны с консервированной сайрой

Макароны с консервированной сайрой - родственное макаронам по-флотски блюдо, адаптированное под любителей рыбных блюд. Готовится оно ещё быстрее и проще, чем макароны с фаршем, ведь рыбные консервы уже готовы к употреблению. А чтобы блюдо получилось сочным и приобрело яркий вкус, добавим обжаренные овощи - морковь и помидоры.

 макароны, сайра консервированная, морковь, помидоры, масло подсолнечное, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Пряники медовые (без сахара)

Всегда вкусная и ароматная выпечка к чаю – легкие в приготовлении, мягкие и в меру сладкие медовые пряники без сахара! Такая выпечка отлично хранится, поэтому можно приготовить сразу много, и получается дешевле, чем покупать в магазине, ну а про вкус – молчу!

 мука, яйца, мёд, пряности, сода, соль, маргарин, масло сливочное, яйца
Фото к рецепту: Гренки с картофелем и зеленью, на сковороде

Очень быстрый, вкусный и сытный завтрак или перекус из простых продуктов - румяные, поджаристые гренки с картофелем и зеленью, приготовленные на сковороде.

 хлеб ржаной, картофель, яйца, чеснок, зелень кинзы, зелень укропа, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
Фото к рецепту: Пицца «Гавайская»

Придуманная греком в Канаде пицца "Гавайская" унаследовала лучшее от итальянской пиццы и "Гавайского" тоста, представляющего немецкую кухню. Дрожжевая основа, без преувеличения, получается прямо-таки идеальной - тонкая и по краям хрупкая. Начинка из куриного филе и ананасов не уступает - она сбалансирована и гармонична. И, конечно же, этот состав будет неполным без качественного твёрдого сыра и томатного соуса.

 вода, масло растительное, мука, дрожжи сухие, сахар, соль, куриное филе, ананас консервированный, сыр твёрдый, соус томатный, орегано, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Печенье постное

Очень легкое в приготовлении постное печенье из самых простых продуктов, которые найдутся в каждом доме. Даже в дни строгого поста этот рецепт постного печенья позволит вам приготовить домашнюю выпечку к чаю.

 мука, крахмал, масло растительное, сода, соль, уксус, вода, сахар
Фото к рецепту: Оладьи из капусты

Рецепт оладий из капусты - вкусного и полезного блюда к завтраку.

 капуста белокочанная, молоко, яйцо куриное, масло сливочное, сухари панировочные, соль, сметана
Фото к рецепту: Дрожжевой луковый пирог без замеса

Этот дрожжевой пирог готовится с большим количеством лука. Тесто для пирога не нужно вымешивать, все ингредиенты перемешиваются ложкой и тесто выливается в форму, в которой и выпекается. Проще дрожжевого пирога и представить невозможно. Люблю подавать такой пирог к первым блюдам.

 лук репчатый, мука, масло сливочное, яйца, дрожжи, вода, зелень укропа, травы пряные, соль, сахар, масло растительное
Фото к рецепту: Мраморный пирог с шоколадной пастой и варёной сгущёнкой

Фантастический рецепт выпечки! Самое удачное тесто, которое получалось за последнее время. Ну а начинка - просто класс: домашняя шоколадная паста и варёная сгущенка! Мраморный пирог - всем на удивление, для любимых угощенье!

 молоко, масло сливочное, яйца, мука, дрожжи сухие, сахар, сахар ванильный, соль, шоколад, молоко, масло сливочное, какао-порошок, сахар, крахмал, мука, молоко сгущенное
Фото к рецепту: Штрудель с персиками и кунжутом

Штрудель с летними фруктами - отличная сезонная выпечка. В качестве начинки в данном рецепте используются персики и кунжут.

 молоко, яйца, мука, соль, масло растительное, персик, сахар, кунжут
Фото к рецепту: Творожные рогалики

Нежные и вкусные мини-рогалики из творожного теста. Рецепт теста не сложный, а с формированием рогаликов придётся слегка повозиться.

 творог, масло сливочное, мука, мука, соль, разрыхлитель, сахар, сахар ванильный, корица, пудра сахарная
Фото к рецепту: Песочное тесто на сметане

Песочное тесто на сметане очень простое и быстрое в приготовлении, пластичное и удобное при изготовлении изделий, хрупкое и рассыпчатое в готовом виде.

 масло сливочное, маргарин, сахар, мука, яйца, сметана, сода
Фото к рецепту: Блины на молоке, с начинкой из варёных яиц и ветчины

Приготовить тонкие блинчики совсем несложно - всего лишь правильные пропорции продуктов и парочка хитростей. А если завернуть в них интересную начинку из варёных яиц и ветчины, получится очень вкусно!

 молоко, мука пшеничная, яйца, сахар, соль, масло сливочное, ветчина, яйца, майонез, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Булочки-поповеры

Нежные, воздушные "выпрыгивающие" булочки поповеры (popovers) приготовить довольно просто. По этому рецепту поповеры готовятся из теста на молоке, без масла.

 мука, соль, яйца, молоко
Фото к рецепту: Пряный сливовый пирог-перевёртыш

Этот пирог - популярный представитель домашней выпечки со сливами. Пряный сливовый пирог готовится с добавлением апельсиновой цедры и кардамона или гвоздики. Тесто похоже на кексовое. А прелесть пирога-перевёртыша в том, что он подаётся вверх дном, демонстрируя всю свою фруктовую красоту).

 слива, масло сливочное, мука, сахар, сметана, яйца, апельсин, кардамон, гвоздика, разрыхлитель
Фото к рецепту: Картофельные драники с грибами и сыром

Картофельные драники с начинкой из грибов и сыра - нереальная вкуснятина! Осторожно, можно проглотить язык!

 картофель, шампиньоны свежие, лук репчатый, лук зелёный, сыр твёрдый, яйца, масло растительное, соль, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Малиновый пирог с нежным сметанным кремом

Вкус лета подарит Вам малиновый пирог с нежным сметанным кремом, а сочетание крема с кисло-сладкой ароматной малиной в этом пироге из песочного теста никого не оставит равнодушным!

 малина, мука, сахар, яйца, масло сливочное, сметана, сода
Фото к рецепту: Пирог «Воздушный»

Рецепт воздушного пирога из самых доступных продуктов.

 варенье, сода, кефир, сахар, масло, яйца, мука
Фото к рецепту: Дрожжевые жареные пирожки с картошкой

Жареные пирожки с картошкой, но можно использовать любую другую начинку. Реально накормить большое семейство.

 дрожжи сухие, сахар, соль, масло растительное, вода кипяченая, картофель, лук, соль, перец
Фото к рецепту: Аварский хинкал

Хинкал - блюдо дагестанской кухни. Предлагаем вам приготовить аварский хинкал, который представляет собой сваренные в мясном бульоне кусочки теста. Замешивается тесто на кефире. Хинкал желательно варить на бульоне из баранины, но в данном рецепте используется куриный бульон.

 бульон куриный, мясо куриное, кефир, мука, соль, сода, зелень петрушки, соус томатный
Фото к рецепту: Паста с соусом "Базилик"

Это простейшее блюдо из макарон - базовый рецепт, к нему можно добавлять другие ингредиенты по вкусу. Соус для пасты - один из самых простых. Особенно любим детками.

 паста, помидоры консервированные в собственном соку, масло оливковое, базилик, базилик, соль, сыр
Фото к рецепту: Пицца с брокколи и грибами

Для такой пиццы понадобится готовый корж, брокколи, сыр и грибы.

 капуста брокколи, шампиньоны, сыр моцарелла, масло оливковое, тесто, соус, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Сырники с манкой (без яиц)

Вкусные, очень нежные и в меру плотные сырники можно приготовить без яиц и без добавления муки в "тесто", используя только манную крупу! Мука, конечно, всё-таки понадобится, но исключительно для панировки. Отличное решение и хороший результат!

 творог, крупа манная, сахар, ванилин, соль, мука пшеничная, масло растительное
Фото к рецепту: Запечённые рулетики из скумбрии с начинкой из грибов

Рулетики из скумбрии, запечённые с грибами, - это просто отличный вариант праздничного блюда, которое также подойдёт и на каждый день. Готовить рыбные рулетики просто, получаются они невероятными - вкус изумительный. Для начинки используем шампиньоны и сыр - отличное сочетание.

 скумбрия, шампиньоны, сыр твёрдый, чеснок, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
Фото к рецепту: Печенье "Хворост" из творожного теста (в духовке)

Творожные хрустики, рецепт приготовления которых перед вами, очень похожи на классический хворост, только мы будем не жарить хворост во фритюре, а выпекать в духовке. Печенье получается практически невесомым, воздушным и хрустящим. В тесте нет сахара, сладость изделиям придаёт сахарная пудра, которой они щедро посыпаны.

 масло сливочное, творог, желток, мука, ванилин, сахар ванильный, пудра сахарная
Фото к рецепту: Булочки с черемшой и сыром

Предлагаем пополнить копилку весенних рецептов замечательной выпечкой c черемшой. Булочки c черемшой и сыром - нежные, c чуть заметной чесночной ноткой и румяными сырными завитушками.

 тесто дрожжевое, томат-паста, черемша, сыр твёрдый, кунжут, яйцо перепелиное
Фото к рецепту: Сдобные булочки с пудингом

Булочки очаровывают своим аппетитным видом и ароматом. Хочется скорее их попробовать! Внутри булочек нас ожидает сюрприз: ароматная и нежная начинка из смеси для пудинга. Обязательно испеките эти необычные булочки!

 молоко, масло сливочное, яйца, сахар, мука, дрожжи сухие, соль, ванилин, порошок пудинговый ванильный, молоко, желток, пудра сахарная
Фото к рецепту: Тыквенный кекс с лимоном

Предлагаю вашему вниманию лёгкий осенний рецепт тыквенного кекса. Кекс получается влажным, ароматным, с лёгкой лимонной ноткой, идеально сладким и очень вкусным! Непременно попробуйте испечь этот кекс, чтобы побаловать себя и своих близких вкусной домашней тыквенной выпечкой!

 пюре из тыквы, масло сливочное, сахар, сахар ванильный, яйца, мука пшеничная, кефир, разрыхлитель, сода, соль, сок лимона, цедра лимона, семечки тыквенные, пудра сахарная
Фото к рецепту: Пирог с яблоками

Быстрый и легкий, но в тоже время красивый пирог - простая выпечка из слоеного теста.

 тесто слоеное, яблоко, сахар, желток
Фото к рецепту: Лимонный пирог "Мадейра"

Говорят, что рецепт этого кекса-пирога пришел из Англии, а не с острова Мадейра, как может показаться, и подавался пирог "Мадейра" к одноименному вину. Ароматный лимонный пирог прекрасно подходит, конечно же, к чаю.

 масло сливочное, масло сливочное, сахар, яйца, мука, разрыхлитель, лимон
Фото к рецепту: Творожно-кокосовые кексы с крыжовником

Быстрые в приготовлении, сытные и ароматные кексы, которые можно подать на завтрак или полдник. Творожно-кокосовые кексы можно подать с чашкой киселя, теплого молока или горячего кофе.

 творог, крыжовник, мука, яйца, сахар, кокосовая стружка, разрыхлитель
Фото к рецепту: Маковый пирог на сметане, со сливочной карамелью и семечками

Маковый пирог на сметане скрасит любое чаепитие. А если вы дополните его сливочной карамелью из конфет "Коровка" с жареными семечками подсолнечника, то простой пирог превратится в праздничную выпечку, достойную любого торжества.

 мак, яйца, сахар, соль, ванилин, сметана, мука пшеничная, разрыхлитель, конфеты, масло сливочное, семена подсолнечника
Фото к рецепту: Спагетти с фрикадельками и овощами в томатном соусе, на сковороде

Готовятся спагетти вместе с овощами и мясными фрикадельками в одной сковороде, а соединяет их в единую композицию сочный томатный соус. Получается ароматно, вкусно и питательно.

 спагетти, фарш свиной, фарш говяжий, помидоры, лук репчатый, морковь, томат-паста, перец чёрный молотый, соль, базилик, чеснок, паприка молотая, масло растительное
Фото к рецепту: Спагетти с курятиной и зеленой фасолью

Такое нехитрое блюдо готовится быстро и просто, а результат замечательный. Молодая фасоль edamame хорошо дополняет спагетти.

 соль, перец чёрный молотый, спагетти, куриное филе, крахмал кукурузный, масло растительное, лук красный, чеснок, капуста пекинская, фасоль зеленая, уксус винный белый...
Фото к рецепту: Песочное печенье с вареньем и арахисом

Предлагаю Вам испечь вкусное рассыпчатое печенье, или тертый пирог, используя песочное тесто, любое варенье и арахис. Чаепитие с такой вкусной выпечкой обязательно пройдет в хорошем настроении.

 мука, маргарин, сахар, варенье, арахис, соль, разрыхлитель
Фото к рецепту: Торт "Наполеон"

Торта "Наполеон" много не бывает! По этому принципу мы подходим и к его рецептам - сколько бы их ни было, еще один никогда не будет лишним. Готовим торт "Наполеон" из быстрого слоеного теста с масляно-заварным кремом.

 мука, маргарин, масло сливочное, вода, соль, сахар, яйца, сахар, мука, молоко, масло сливочное, ванилин, ликер
Фото к рецепту: Киш с грибами и сыром

Открытый пирог "Киш лорен" с грибами и сыром покорит своим вкусом каждого, кто хотя бы раз его попробует. Киш с грибами и сыром - это не только вкусная, но и очень красивая выпечка, которая непременно займёт почетное место на праздничном столе или разнообразит повседневное меню. Удивите близких и родных - приготовьте французский киш по этому рецепту!

 мука пшеничная, масло сливочное, соль, желток, вода, шампиньоны, яйца, сметана, сыр твёрдый, масло сливочное, орех мускатный, тимьян (чабрец, богородская трава), соль...
Фото к рецепту: Песочный пирог с лимонным сырным кремом и ореховой корочкой

Очень интересный сладкий трёхслойный пирог с цитрусовой ноткой. Готовится пирог из песочного теста на основе сливочного сыра, с добавлением цедры лимона, а поверх - лимонно-сырный крем и хрустящая сахарная корочка с орехами. Эффектная десертная выпечка к чаю или кофе.

 масло сливочное, сыр сливочный, сахар, мука, разрыхлитель, цедра лимона, сыр сливочный, яйца, сахар, лимон, цедра лимона, яйца, сахар коричневый, мука, разрыхлитель...
Фото к рецепту: Сырники с шоколадом, запечённые в духовке

Сырники с шоколадом по этому рецепту получаются безумно вкусными. Готовятся сырники в духовке. Красивая румяная корочка, насыщенный творожно-шоколадный вкус никого не оставят равнодушными.

 творог, шоколад, яйца, сметана, крупа манная, крахмал кукурузный, пудра сахарная, ванилин, масло растительное, сметана, джем, молоко сгущенное
Фото к рецепту: Блины на Масленицу

Для вас очередной интересный рецепт блинов на Масленицу. Такой рецепт на Масленицу точно пригодится:)

 мука, молоко, яйца, сахар, соль, дрожжи сухие, дрожжи, масло растительное
Фото к рецепту: Простые лепёшки на кефире

Даже если у вас нет опыта в работе с тестом, и выпечка хлебобулочных изделий - не ваш конёк, не волнуйтесь - с приготовлением этих бездрожжевых лепёшек вы справитесь на ура! Тесто замешивается на кефире с содой, жарятся лепёшки на сухой сковороде. Внутри жареные лепёшки получаются мягкими и пористыми, а чтобы корочка стала мягче (всё-таки на сухой сковороде жарим), после обжаривания смажем горячие лепёшки сливочным маслом.

 мука, кефир, сода, соль, масло сливочное
Фото к рецепту: Макароны с цикорием, зеленым горошком и беконом

Цикорий листовой очень хорошо сочетается с макаронными изделиями. Добавьте к ним бекон, зеленый горошек, сыр, сметану и мяту, и вы получите вкусное и простое в приготовлении блюдо.

 бекон, цикорий, горошек зеленый мороженый, бульон куриный, соль, перец чёрный молотый, макароны, сметана, сок лимонный, сыр пармезан, мята свежая
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх