На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого судит МУС преступников? А какая национальность у них вы заметили?Те кто не из США,Лондона,Израиля,тоеть те кто п...Германия посадила...
  • Eduard
    Сейчас типа Путина в Нормандию приглошают,но может это ловушка,там ордер МУС покажут.Хотя лпдеры США все по уши в кро...Германия посадила...
  • Eduard
    МУС,Гаага фальшивые политизированые суды,их представляют как "международные",хотя это обычная частт Западной мафии.Не...Германия посадила...

Рецепт салата «Море вкуса». Один из лучших рецептов салата с кальмаром

Кальмар один из самых доступных по цене морепродуктов и всегда есть в продаже, поэтому я люблю этот продукт, покупаю его часто и в моем кулинарном арсенале есть много интересных рецептов с ним, подписывайтесь на наш канал.

Рецептов салатов с кальмаром довольно много, ведь салат с кальмаром это вкусно, питательно и полезно. Сегодня поделюсь с вами рецептом салата, который я считаю одним из лучших, на мой вкус, готовлю его часто и надеюсь он понравится вам!

Для моего любимого салата "Море вкуса" с кальмаром я беру три тушки кальмара, размораживаю его в холодильнике, чищу и отвариваю в кипятке три минуты, кальмар приготовленный быстрым способом остается нежным и сочным. Затем режу кальмара тонкой соломкой.

Дальше беру один большой, длинный огурец и нарезаю его также тонкой соломкой. Если огурцы среднего размера следует взять два.

Затем в салат мелко режу один пучок свежего укропа, кальмар отлично сочетается с укропом и огурцом.

Также нарезаю тонкими колечками одно перо зеленого лука, использую именно его, чтобы не перебивать вкус кальмара, но его можно заменить обычным репчатым луком предварительно замаринованным, чтобы убрать из него горечь и остроту.

Далее режу мелкой соломкой одно зеленое, кислое яблоко. Это один из самых главных ингредиентов салата, он придает ему неповторимый вкус и аромат.

Соломку из яблока нужно обязательно сбрызнуть соком лимона, чтобы оно не потемнело и оставалось красивым.

Далее в салат я тру на крупной терке два вареных яйца, но можно и покрошить их ножом.

Также в салат натираю два плавленых сырка, обязательно хорошего качества, но это не обязательный ингредиент, но мне кажется так вкуснее.

Затем готовлю заправку в салат, беру майонез 5 ст.л и добавляю в него икру трески пол баночки (50 гр), тщательно размешиваю и заправляю салат. Можно заправить просто майонезом, но с икрой получается более яркий вкус.

Также салат можно заправить растительным маслом и соком лимона, так тоже очень вкусно и намного полезнее.

Салат следует тщательно перемешать и дать ему настоятся 30 минут. Приятного аппетита, надеюсь вам понравился рецепт салата с кальмаром "Море вкуса" и вы обязательно попробуете его приготовить. Он очень вкусный, нежный и ароматный!

Если какие-то моменты рецепта остались вам непонятны, можете посмотреть видео, как я готовлю этот салат 👇

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх