На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    А ведь вариант.«Почему кошмарят ...
  • Александр Симаков
    В Улан-Баторе надо альтернативную ООН "зопиливать", в Монголии.😜 Подальше от запада, страна находится между Россией ...«Почему кошмарят ...
  • Виктор Луговой
    Карочи, - пора, пора зопиливать альтернативную ООН, как её ни  назови. И постановлять её... хм, - Шанхай? Мумбаи, быв...«Почему кошмарят ...

Тайна развода Марии Куликовой

Знаменитой ее сделала Надя из сериала «Две судьбы». Съемки стали роковыми для актрисы — они принесли ей не только профессиональный успех, но и личный.

Мария родилась в интеллигентной семье в Москве. Бабушка будущей актрисы была деканом одного из факультетов знаменитой Гнесинки, а папа — профессиональным басом. Он долгое время работал на Гостелерадио, а потом пел в церкви. Только мама актрисы избрала для себя не творческую профессию — стала обычным инженером. Тем не менее и она — человек музыкальный.

Тем более странно, что Мария даже не научилась играть на фортепьяно, о чем сегодня жалеет. Почему-то будущую профессию девочки родители никогда не связывали с творчеством и тем более — с пением.

Однако в театральный кружок Машу записали еще в десять лет — перепугавшись, что девочка может связаться с дурной компанией.Детство и подростковый период Куликовой пришлись на конец 80-х, начало 90-х, и родители хотели оставить девочке поменьше свободного времени — чтобы не шаталась по улицам.

Актриса помнит свою первую роль: на подмостках она дебютировала в 10 лет, в роли маленькой Бабы Яги. Тогда, в детском возрасте она еще не понимала, что на сцене чувствует себя, как рыба в воде. К театральной студии относилась, как к интересному хобби, а когда пришло время выбирать профессию, и не подумала поступать в театральный.

Не стала юристом

к/ф «Лесная царевна» (2004)

Перейдя в старшие классы, Маша проштудировала брошюрки вузов, которые предлагали разные факультеты, последила за тенденциями и пришла к выводу, что надо попробовать выучиться на юриста — модную тогда профессию, которой к середине 90-х прочили большую востребованность.

Девушка подошла к подготовке к поступлению серьезно. Выбрала для обучения МГУ, поступила на подготовительные курсы и стала больше внимания уделять тем предметам, которые придется сдавать после школы на юрфак.

Еще на курсах Маша поняла, что ее совершенно не интересует точный мир юриспруденции. Окончив школу, она продолжала говорить родителям о намерениях получить серьезную профессии, но в тайне от них сдавала экзамены в театральное училище имени Щепкина.

Первые шаги

к/ф «Главный калибр» (2006)

Когда она поступила, уже не так страшно было признаваться родителям, что Маша выбрала другой, неожиданный для семьи профессиональный путь. Они отнеслись с пониманием: от девочки, росшей в такой творческой обстановке трудно было бы ожидать чего-то другого.

Учеба давалась не трудно, а по окончании Марию зачислили в труппу Академического театра Сатиры, где она работает до сих пор. На первую в ее жизни роль в кино актрису тоже пригласили сразу после вуза. Вот только почти пять лет кинороли были эпизодические и статную красавицу никто особенно не замечал.

Все изменил случай.Однажды Маша пошла на кастинг очередного сериала, и только после прослушивания в студии поняла, что ошиблась павильоном и попала не на тот кастинг. Она устремилась на нужный, но там пробы провалила. Грустная, вернулась домой, но тут ей позвонили помощники режиссера первого, случайного прослушивания. Ее утвердили.

Полученная роль была в сериале «Две судьбы». Сначала Куликову брали на одну из эпизодических, но последующая работа с режиссером открыла в Маше больший потенциал, чем он ожидал изначально. Так актрисе предложили главную роль.

Встреча

к/ф «Разрешите тебя поцеловать» (2008)

В «Двух судьбах» Куликову ждал не только ошеломительный успех, но и перемены в личной жизни. Когда съемочный сезон только начался, актриса страшно волновалась из-за только что закончившихся отношений.В перерывах между дублями курила одну за одной, а ее партнер по съемкам Денис Матросов удивлялся: хрупкая, тонкая девушка за день прикончила две пачки сигарет…

Сам Матросов в тот период находился в настоящей депрессии: только что у него появилось двое детей от актрисы Людмилы Татаровой, и в театральной среде тут же заговорили о том, что подлец Матросов отказался от потомства и на сослуживице не женился. Он же рассказывает совершенно иную историю.

Претендуя на квартиру побольше и специальные субсидии, которые получают матери-одиночки, Татарова, не поставив в известность отца родившихся близнецов, зарегистрировала их, как не имеющих отца.Без зазрения совести девушка поставила в графе «отец» прочерк.

Денис переживал и комментировал потом ситуацию, говоря, что Татарова, вероятно, хотела сделать, как ей казалось, лучше. С другой стороны, они оба были такими молодыми и так не хотели поговорить, пойти на уступки друг другу… И вот получилось, как получилось, и как исправлять ситуацию Матросов на момент съемок «Двух судеб» совершенно не знал.

Иными словами, Маша и Денис повстречали друг друга, когда в жизни обоих был сложный период.

Продолжение

к/ф «Она сказала Да» (2007)

Сегодня вся съемочная группа «Двух судеб» рассказывает: с самого первого дня они были неразлучны. Да и сами актеры в своих прошлых интервью вспоминают, что действительно, в первый же день уезжали со съемок вдвоем.

Денис вызвался подвести Машу, которая не водила авто.Кстати, все эпизоды сериала, где героиня Куликовой едет на машине, снимались на специальной платформе или с дублершей. Права актриса получит намного позже. А сейчас, когда первый съемочный день закончился, за рулем комфортного автомобиля сидел интересный и обаятельный мужчина — Денис Матросов.

Голодные после изматывающих съемок артисты решили заскочить в кафе. Именно там у них состоялся первый, пока еще неуклюжий разговор — как любой разговор первого свидания. Выговаривался в основном Денис.А на фоне его проблем с детьми, которым не дали фамилию папы, Маша решила, что ее сердечные переживания — полная ерунда.

Теперь они разговаривали каждый, будто проводя друг с другом сеансы психотерапии. Пока однажды Денис не предложил Маше отправиться на дачу к его тетке. Та уехала отдыхать и просила полить цветы.Маша усмехнулась: как примитивно! Но поехала.

По дороге Денис вручил ей презент — киндер-сюрприз. Согласно семейной традиции Матросова, каждый раз, когда происходит что-то значительное, следует купить это детское лакомство. Игрушка, которая попадется в яйце определит ход событий.

Маше попался самолет. Все сбылось: в тот год актрисе довелось слетать в пять или шесть новых стран на разных континентах!

Брак и развод

Три года они будто отдыхали от прежних отношений, кочуя то к Машиным родителям, то к родителям Дениса. Пока однажды, на прогулке после вечеринки, девушка не плюхнулась на одно колено: «Я так больше не могу, женись на мне, Денис!»

Мужчина опешил, поднял любимую, а спустя несколько недель, в ее день рождения сделал уже настоящее предложение и повез Машу в ЗАГС, а он оказался закрыт. В следующий раз решающую поездку — подавать заявление — приурочили к Дню дурака — 1 апреля. Но и тогда ничего не получилось: застряли в пробке на несколько часов и приехали уже после закрытия.

Ситуацию взял под контроль друг семьи, актер Роман Рябов.Он пришел к влюбленным с рассветом, заставил Дениса еще раз упасть на колено и просить руки и сердца и отвез пару в ЗАГС, где они наконец-то подали заявление.

Свадьба была веселой и шутливой. Маша исполнила давнюю мечту — презреть устаревшие традиции и отправиться на роспись в майке и джинсах. Другие пары с удивлением смотрели им вслед, а гости только смеялись.

Следующим этапом пара назначила рождение ребенка, но плотный график съемок уже прославленных артистов целых десять лет не давал им возможности обзавестись потомством.Их совместный сын — Иван, — родился в тот же год, когда супруги въехали, наконец в долго строящийся собственный дом.

А спустя еще три года Денис узнал, что Мария подала заявление на развод.

Жизнь после

к/ф «Полёт фантазии» (2008)

Они считались идеальной счастливой парой, пока Маша не приняла такое серьезное решение — неожиданно для Дениса. Он узнал о разводе последним, был по‑настоящему потерян, не понимал, что происходит. Пытался поговорить с любимой.

А на день рождения засыпал дорожки в саду лепестками роз и нанял целый оркестр. Но Маша лишь перешагнула через красоту и умчалась на встречу с подружками. Тот День рождения она отмечала с ними, покачиваясь на волнах Москва-реки на небольшом кораблике.

Разводились долго.Актриса то забирала, то возвращала заявление, пока, наконец, они не поставили окончательную точку.Сейчас она живет в другом доме, в двух километрах от того, который должен был стать их семейным гнездышком.

Сына воспитывают вместе, и друг о друге говорят только хорошее. Никто из них до сих пор не прокомментировал — что же оказалось причиной развода?

Сёстры по крови (2005−2006)
Две судьбы-2. Голубая кровь (2005)
Две судьбы-3. Золотая клетка (2005)

Александра Петрухина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх