На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Агеев
    И даже не переживаю, что много дур развелось. Не они определяют ход событий.По поводу мигрант...
  • Eduard
    Посмотрите на типичное "лицо Англии"! Ха,ха,ха!Англией управляет...
  • Василий Васильев
    Забыть? Как забыть какие дивиденды извлекали чиновники из этого дитя "СНГ"? И вдруг забыть, когда "хоботки" еще ТАМ?"Пора забыть про ...

Помидоры на зиму

Помидоры на зиму – совершенно незаменимый вид заготовок. Помидоры можно заготовить различными способами. Прежде всего это консервация помидор. Помидоры консервированные, как правило, готовятся с помощью засаливания и маринования.

Фото к рецепту: Сладкие маринованные помидоры на зиму

Предлагаю приготовить сладкие маринованные помидоры на зиму. В этом рецепте не используются никакие пряные травы, помидоры готовятся очень просто и быстро, с минимальным набором специй, а получаются просто вкуснейшими.

 помидоры, вода, соль, сахар, лавровый лист, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, гвоздика, семена укропа, уксус столовый
Фото к рецепту: Помидоры по бабушкиному рецепту

Очень вкусные, сладенькие помидоры, как у бабули. :)

 помидоры, перец сладкий, чеснок, зелень петрушки, сахар, соль, уксус
Фото к рецепту: Консервация. Вкусные помидорчики

Этот рецепт консервации помидор я позаимствовала у свекрови. Помидоры всегда получаются просто отменные! За новогодним столом пользуются повышенным спросом у гостей. :)

 помидоры, перец болгарский, чеснок, лавровый лист, листья вишневые, листья черной смородины, укроп, петрушка, перец душистый, перец чёрный, соль, сахар, уксус...
Фото к рецепту: Помидоры по-фински на зиму

Люблю рецепт этой заготовки - маринованные помидоры с луком. Помидоры на вкус - как свежие! Отличный выход, хорошо хранятся и готовятся легко!

 помидоры, лук репчатый, соль, сахар, уксус
Фото к рецепту: Простой способ закатки помидоров-1

Какие же закатки на зиму без помидоров? Не сомневаемся, что у вас в семье есть и свои фирменные рецепты закаток, но, надеемся, что и те помидоры, закатка которых здесь описана, вам понравятся, тем более, что рецепт очень прост.

 укроп, помидоры, листья черной смородины, зелень петрушки, чеснок, лавровый лист, перец чёрный горошком, гвоздика, вода, сахар, соль, уксус
Фото к рецепту: Маринованные помидоры с чесноком

Домашнее консервирование, зимой, как находка. Любите маринованные помидоры? Предлагаю ароматные маринованные помидоры с чесночком.

 помидоры, чеснок, лавровый лист, перец чёрный горошком, уксус, соль, сахар
Фото к рецепту: Помидоры «Пальчики оближешь»

Недаром так называется рецепт — помидоры «Пальчики оближешь» имеют совершенно исключительный вкус и очень красиво выглядят. Поможет приготовить вкуснейшие маринованные помидоры этот рецепт. Пальчики оближешь, попробовав зимой помидорки из банки и лучок!

 помидоры красные, зелень укропа, зелень петрушки, чеснок, лук репчатый, масло растительное, соль, сахар, лавровый лист, уксус, перец чёрный, перец душистый
Фото к рецепту: Маринованные помидоры на зиму (без стерилизации)

Существует сотни рецептов заготовки маринованных помидоров на зиму. У каждой хозяйки имеются свои заветные рецепты, переходящие из поколения в поколение и давно пришедшиеся по вкусу. Существует такой рецепт и в моей семье. По данному рецепту консервируем помидоры без стерилизации! Вы затратите полчаса своего времени и в результате получите ароматные, нежные помидорчики!

 помидоры, лавровый лист, перец чёрный горошком, вода, соль, сахар, уксус, укроп, листья черной смородины, перец чёрный горошком, лавровый лист
Фото к рецепту: Помидоры сладкие на зиму

Как славно зимой открыть бутылек с помидорками. К мясу - самое оно! :) Сладкие консервированные помидоры на зиму сделать легко.

 помидоры, соль, сахар, уксус, эссенция уксусная, зелень сельдерея, лавровый лист, перец душистый горошком, перец чёрный горошком, перец сладкий, лук, чеснок...
Фото к рецепту: Домашняя томатная паста

Хотите зимой отведать ароматный красный борщ, как летом? Тогда запаситесь домашней томатной пастой. Это просто.

 помидоры, соль
Фото к рецепту: Помидоры по-корейски на зиму

Сегодня любимый рецепт острых помидоров на зиму! Наконец-то узнала точные пропорции! Урожай хороший, поэтому помидоры по-корейски буду делать несколько раз! Смотрите точные пропорции и повторяйте на здоровье. Заготовим лето в банки!

 помидоры, перец острый, перец сладкий, чеснок, зелень петрушки, уксус винный, соль, сахар
Фото к рецепту: Летний овощной салат на зиму

Помидоры, огурцы, лук и сладкий перец - и всё это с ароматом чеснока и зелени! Делюсь любимой заготовкой на зиму - летний салат в банке!

 помидоры, огурцы, лук репчатый, перец сладкий, перец острый, чеснок, зелень укропа, зелень петрушки, масло растительное, уксус, сахар, соль
Фото к рецепту: Вяленые помидоры

А ты завялил помидоры?!

 помидоры, чеснок, зелень базилика, масло оливковое, уксус бальзамический, перец, соль, сахар
Фото к рецепту: Помидоры консервированные

Простая заготовка помидоров на зиму.

 помидоры, чеснок, лавровый лист, перец чёрный горошком, листья черной смородины, зелень, вода, соль
Фото к рецепту: Помидоры на зиму "за 5 минут"

Предлагаем вам самый быстрый рецепт заготовки помидоров с аспирином, на зиму. Залил кипятком и закатал. Очень удобно. Помидоры получаются как бочковые, очень вкусные!

 помидоры, хрен, чеснок, перец горошком, соль, сахар, уксус, аспирин, кипяток
Фото к рецепту: Аджика на зиму

Существует много рецептов и способов приготовления аджики из помидоров. Попробуйте заготовить на зиму аджику с помидорами, сладким перцем и чесноком. Приправа получается в меру острой. Готовить её несложно, хранится она долго - всю зиму.

 помидоры, морковь, перец болгарский, перец острый, чеснок, сахар, соль, зелень, масло растительное
Фото к рецепту: Помидоры в собственном соку (на зиму)

Прекрасный вариант заготовки на зиму - консервированные помидоры в собственном соку. Такая заготовка может быть одной из самых востребованных в холодный период, ведь помидоры в собственном соку не только очень вкусны сами по себе, но и отлично подходят для приготовления борща, соусов, рагу и других блюд. Домашняя заготовка помидоров в собственном соку - гарантия отличного вкуса, натуральности и качества. А в сезон это получается ещё и очень недорого!

 помидоры, уксус, масло растительное, чеснок, сахар, соль, перец чёрный горошком
Фото к рецепту: Помидоры дольками (на зиму)

Помидоры дольками (на зиму) - отличный рецепт для крупных помидоров: ароматно, красиво и без стерилизации. Помидоры готовим с добавлением моркови, перца, зелени, лука и масла. Рецепт простой, но вкусный, не отнимает много времени! Попробуйте!

 помидоры, лук репчатый, морковь, перец острый, перец душистый горошком, петрушка, масло растительное, уксус, уксус, маринад, соль, сахар, вода
Фото к рецепту: Рецепт вкусных заготовок: помидоры с чесноком на зиму

В пору домашних заготовок каждая хозяйка хочет найти или уже нашла свой рецепт консервированных, соленых или маринованных помидоров. Для вас фото-рецепт помидоров с чесноком «под снегом» на зиму. Называется еще этот рецепт заготовки «Помидоры под снегом», «Помидоры в снегу», по вкусу они напоминают помидоры в собственном соку, потому что привкус уксуса и чеснока совсем не чувствуется, их моя дочка даже называет сладкими помидорами.

 помидоры, сахар, соль, уксус, уксус, чеснок, чеснок
Фото к рецепту: "Мамины" помидоры на зиму, без уксуса

Очень вкусные маринованные помидоры на зиму, без уксуса. Рецепт простой, здесь минимум специй! Но, несмотря на простоту и минимализм, помидоры получаются очень вкусными - не кислые, не соленые, я бы сказала, приятно сладенькие. Здесь вкусно все содержимое баночек: и помидоры, и сам рассол.

 помидоры, гвоздика, перец душистый горошком, перец чёрный горошком, вода, соль, сахар, лимонная кислота
Фото к рецепту: Салат из помидоров и лука (на зиму)

Салат на зиму из помидоров и лука будет желанным гостем на столе в холодные дни. Это отличная холодная закуска с пикантными нотками во вкусе. Такой салат можно подать в качестве дополнения к любому гарниру, мясу или рыбе.

 помидоры, лук репчатый, масло растительное, соль, уксус столовый
Фото к рецепту: Помидоры по-грузински

Вкусные помидоры по совету грузинской тетушки.

 помидоры, морковь, перец, лук репчатый, чеснок, укроп, петрушка, перец чёрный горошком, соль, сахар, уксус
Фото к рецепту: Икра из помидоров

Готовите запасы на зиму? Для вас простой рецепт икры из помидоров. Для ее приготовления также понадобятся лук, морковь, растительное масло и немного специй.

 помидоры, морковь, лук, масло растительное, уксус столовый, соль, перец чёрный молотый, лавровый лист
Фото к рецепту: Салат на зиму "Помидоры, как свежие"

Зимой баночку открыть, воду слить. Добавить лучок, соль по вкусу, майонез или растительное масло. И салат готов. Как летом:)

 помидоры, вода кипяченая
Фото к рецепту: Маринованные помидоры под водку

С этим рецептом вам будет несложно приготовить ароматные пикантные маринованные помидоры под водочку или просто к мясу)

 помидоры, соль, сахар, уксус, зелень петрушки, зелень укропа, чеснок, перец душистый горошком, перец чёрный горошком, гвоздика
Фото к рецепту: Медовые помидоры на зиму (без уксуса)

Ещё один чудесный рецепт консервации! Медовые помидоры на зиму, без уксуса, - с лимонной кислотой и горчицей. Рецепт просто бомба! Маринованные помидоры с луком и базиликом - красивые и вкусные. Когда первый раз готовили, пожалели, что мало. Такие помидоры можно дарить вместо подарка!

 помидоры, лук репчатый, базилик, горчица семена, вода, соль, сахар, мёд, лимонная кислота
Фото к рецепту: Маринованные помидоры на зиму

Есть множество рецептов консервации помидоров, но я решила поделиться своим неоднократно опробованным рецептом. Маринованные помидоры на зиму под силу заготовить даже начинающей хозяйке.

 помидоры, сахар, соль, уксус, лук репчатый, перец болгарский, перец душистый горошком, чеснок, соцветия укропа, листья, лавровый лист
Фото к рецепту: Салат из помидоров и огурцов

Домашний консервированный салат из помидоров, огурцов и репчатого лука своим насыщенным вкусом и витаминным составом даст фору салатам из тепличных зимних овощей.

 помидоры, огурцы, лук репчатый, масло растительное, уксус, сахар, соль
Фото к рецепту: Замороженные помидоры с зеленью на зиму

Чтобы сохранить помидоры на зиму, чаще всего их консервируют или же делают томатный сок. Я же предлагаю вам необычный рецепт заготовки на зиму - замороженные помидоры с зеленью.

 помидоры, зелень петрушки
Фото к рецепту: Гивеч на зиму

Гивеч (или гювеч) - молдавское овощное блюдо и в то же время одна из самых удачных заготовок на зиму. Рецептов гювеча существует много, готовить его можно из различных овощей, но неизменными остаются баклажаны и сладкий перец. По этому рецепту крупно нарезанные овощи сначала обжариваются, а затем тушатся в томатном соусе.

 баклажан, лук репчатый, перец болгарский, морковь, помидоры, зелень петрушки, соль, перец чёрный молотый, масло растительное
Фото к рецепту: Кетчуп домашний

Несложный рецепт заготовки свежих помидоров - домашний кетчуп на зиму. Ароматный томатный соус с пряностями очень хорош к пасте, шашлыку и т.п.

 помидоры, томат, сахар, соль, уксус, лук репчатый, корица молотая, гвоздика, перец красный молотый, перец чёрный молотый
Фото к рецепту: Помидоры «Ёжики»

Когда наткнулась на рецепт помидорок, шпигованных чесноком, решила сделать на пробу 3 литровые баночки. Пожалела только об одном: мало сделала. Поэтому в следующий раз "сваяла" сразу 10 баночек помидоров «Ежики» :-) Это не просто вкусно, это ОЧЕНЬ вкусно!

 помидоры, чеснок, соль, сахар, эссенция уксусная
Фото к рецепту: Универсальная заправка на зиму (без варки и стерилизации)

Предлагаю приготовить универсальную овощную приправу на зиму. Её можно использовать для приготовления первых и вторых блюд, соусов. Если у Вас своя дача, свой огород и Вы не знаете, что делать с овощами и зеленью, которые выросли в больших количествах, то этот вариант для Вас. А если у Вас покупные овощи, то в сезон получается очень экономично, да и пользы в сезонных овощах гораздо больше.

 морковь, лук репчатый, перец болгарский, помидоры, зелень петрушки, зелень укропа, соль
Фото к рецепту: Вяленые помидоры

Вяленые помидоры очень хороши сами по себе. Кроме того, они могут внести приятное разнообразие в уже привычные блюда. Например, вяленые помидоры замечательно сочетаются с салатами, рыбой, мясом, пастой...

 помидоры, перец чёрный, смесь, соль, травы, чеснок, масло оливковое, масло подсолнечное
Фото к рецепту: Малосольные помидоры

Среди малосольных овощей помидоры уверенно занимают почетное второе место. На первом, безусловно, с большим отрывом стоят малосольные огурцы. Но замалосоленные помидоры гораздо эффектнее. Внешне малосольные помидорчики ничем не отличаются от свежих, но имеют очень пикантный, пряный вкус.

 помидоры, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, зелень укропа, листья, листья хрена, чеснок, перец болгарский, соль, сахар
Фото к рецепту: Помидоры по-корейски на зиму

Помидоры для этой заготовки выбирать одинакового размера. Получаются помидорки ароматные, острые.

 помидоры, морковь, перец болгарский, уксус, масло растительное, чеснок, перец красный молотый, соль, сахар, зелень
Фото к рецепту: Лечо (помидорное)

Ваши помидорные заготовки в разгаре? Тогда вам пригодится рецепт, как сделать лечо из помидоров со сладким перцем и чесноком.

 помидоры, перец сладкий, чеснок, сахар, соль
Фото к рецепту: Простые маринованные помидоры

Рецепт из серии "Проще простого" - простой способ маринования помидоров.

 помидоры, вода, соль, сахар, уксус
Фото к рецепту: Засолка томатов в банках

Одно из несомненных достоинств засолки томатов холодным способом - простота и небольшие трудозатраты.

 помидоры, лавровый лист, перец душистый, вода, соль
Фото к рецепту: Маринованные помидоры на зиму

Помидоры по вкусу просто идеальные. Я бы сказала, что это самый вкусный рецепт маринованных помидоров - в меру остренькие, а за счет большого количества трав, специй и пряностей помидорки получаются необыкновенно ароматными, аппетитными и с очень вкусным рассолом.

 помидоры, чеснок, перец болгарский, зелень базилика, зелень сельдерея, перец чёрный горошком, перец душистый, корень хрена, перец острый, соль, сахар, соцветия укропа...
Фото к рецепту: Соус сацебели

Известный грузинский соус сацебели, приготовленный в домашних условиях, будет отличной приправой к мясу. Пряный соус из помидоров и перца, с зеленью и пряностями, можно законсервировать на зиму или хранить в холодильнике и зимой наслаждаться насыщенным вкусом овощей и ароматом специй.

 помидоры, перец болгарский красный, чеснок, перец острый, соль, сахар, хмели-сунели, перец чёрный молотый, кориандр, куркума, зелень кинзы, зелень укропа, зелень петрушки
Фото к рецепту: Маринованное овощное ассорти

Осень. Изобилие овощей. Сделаем на зиму маринованное овощное ассорти. Это просто.

 помидоры, огурцы, перец болгарский, морковь, кабачки, патиссон, чеснок, листья черной смородины, зелень укропа, зелень петрушки, уксус, вода, соль, сахар
Фото к рецепту: Аппетитка

Запасаем на зиму витамины. Пригодится простой рецепт - аппетитка из помидоров с перцем и зеленью. "Аппетиткой" называют закуску из томатного пюре с добавлением других овощей, например сладкого и острого перца. Это великолепная приправа к мясу, супам, картош­ке и другим блюдам.

 помидоры, перец сладкий, сахар, перец горький, масло растительное, зелень
Фото к рецепту: Кабачки на зиму "Тёщин язык" с морковью

Овощная заготовка "Тёщин язык" – достаточно острая закуска из кабачков, нарезанных длинными полосками или брусочками. Обычно эта закуска готовится из кабачков с помидорами и болгарским перцем. Острый перец и чеснок придают кабачковой закуске пикантные вкусовые акценты. Как вариант рецепта – кабачки на зиму "Тёщин язык" с морковью. Отличная закуска, которая подарит вкус и краски лета в холодные деньки.

 кабачки, помидоры, перец сладкий, морковь, чеснок, перец острый, масло растительное, уксус, сахар, соль
Фото к рецепту: Помидоры консервированные (нестерилизованные)

По этому рецепту консервированные помидоры получаются очень вкусными и сладкими.

 помидоры, перец болгарский, лук репчатый, петрушка, соль, сахар, уксус, перец горошком
Фото к рецепту: Домашний кетчуп на зиму

Очень простой рецепт домашнего кетчупа на зиму. Намного вкуснее магазинного. Консистенция кетчупа густая, однородная.

 помидоры, перец болгарский, перец острый, лук репчатый, чеснок, гвоздика, перец чёрный горошком, паприка молотая, кориандр, крахмал, сахар, уксус, соль
Фото к рецепту: Салат Кубанский

Это консервированный салат из капусты, помидоров и сладкого перца. Хорош тем, что откроешь зимой баночку, а салат в ней свежий, как только что порезанный.

 помидоры, капуста белокочанная, перец сладкий, лук репчатый, масло подсолнечное, уксус, паприка, перец чёрный горошком, соль
Фото к рецепту: Помидоры на зиму без стерилизации, без соли, без сахара и без уксуса

Сегодняшний рецепт заготовки помидоров в собственном соку - для любителей чистых вкусов. Помидоры на зиму - как свежие! Использую их и в соусы, и в супы, и салаты - получаются превосходными! Повторяйте на здоровье, здесь ничего лишнего!

 помидоры
Фото к рецепту: Помидоры "в снегу" с чесноком (на зиму)

Простые и вкусные помидоры на зиму, с чесноком. Интересный вид и приятный сладкий вкус, с чесночным ароматом. Рецепт без стерилизации. Подходит для любого размера помидоров, крупные томаты можно разрезать на дольки. Быстро, просто и вкусно! Приготовьте и попробуйте.

 помидоры черри, чеснок, перец душистый горошком, семена горчицы, эссенция уксусная, уксус, вода, сахар, соль
Фото к рецепту: Салат "Ленивый огонёк" из баклажанов с помидорами (на зиму)

Те, кто хоть раз готовил салат "Огонек" из баклажанов, знают, что баклажаны обжариваются на растительном масле, а уже затем заготавливаются на зиму. Но этот рецепт не подразумевает этого длительного процесса, за что его смело можно назвать "ленивым".

 баклажан, помидоры, перец горький, перец болгарский, чеснок, соль, соль, уксус, масло растительное
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх