На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

"НАТО будет чесать стволы о золотые купола": Шойгу оказался "тысячу раз прав"

Фото: MOD Russia/Globallookpress

Месяц назад министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО проявляет всё большую агрессию по отношению к России. Военный эксперт Виктор Баранец уверен: Шойгу тысячу раз прав и в своём давлении на западные и южные границы РФ альянс переходит все допустимые черты. Баранец предупреждает о грозной опасности: уже скоро НАТО будет "чесать стволы о золотые купола Пскова".

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец уверен, что за последние годы давление НАТО на российские северные, западные и южные границы значительно возросло. Эксперт привёл очевидный факт: "С 2014 по 2020 год количество разведывательных и тренировочных полётов самолётов НАТО у российской границы увеличилось в 8 раз".

На эту же возросшую активность обращал недавно внимание Сергей Шойгу. В интервью, данном каналу "Россия-24", министр обороны заявил, что в то время как Россия все свои учения, тренировки, испытания переносит вглубь страны, то НАТО, напротив, постоянно усиливает свои позиции возле наших границ.

Виктор Баранец отметил в беседе с Царьградом, что Шойгу "тысячу раз прав" и сам он уже давно с большой тревогой наблюдает за ситуацией.

Уже почти 30 лет на уровне Кремля, МИДа, Минобороны, Генштаба мы выражаем сожаление, опасение, озабоченность таким положением дел. А НАТО уже, как говорится, скоро будет чесать стволы своих танковых пушек о золотые купола Пскова. Или, может быть, уже упрётся своими стволами в пограничные столбы Белоруссии.

"Можно сколько угодно делать дипломатические заявления, НАТО это не проймёт, - уверен эксперт. - НАТО продолжает наращивать свою мощь, давить на Россию с нескольких флангов. Почему мы обходимся только лишь вот этими сожалениями, соболезнованиями, озабоченностью?" Баранец считает, что Россия должна дать симметричный ответ на эти провокации.

"Мы будем цитировать Путина, Шойгу, будем министра иностранных дел цитировать, возмущение Госдумы, Совета Федерации… Это уже прошло. Ребята, давайте вылезать из этих штанишек. Нам нужны действия".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх