На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Да это полный П((Как танцы с помпо...
  • Александр Иноземцев
    Дык, с родителей всё и завертелось... __________ Из статьи (дословно): __________ "Возмущенная МАТЕРЬ отнесла видеоза...15 любовников в 1...
  • Владимир Петров
    Ты не проф. Преображенский, чтобы советовать мне что-либо не читать. Тем не менее, я не смотрю и не читаю латышских С..."Где этот русский...

Как узнать о характере человека по его бровям?

Брови всегда вносили во внешность любого человека особую выразительность, их предназначение — отражать эмоции в разных ситуациях и обстоятельствах. Физиогномика — это наука, изучающая характер человека при «чтении» его лица. Именно она может рассказать много интересного о бровях человека и об их связи с характером.

Фото: pixabay.com

Как по ширине бровей понять, что за человек находится рядом с вами? Просто.

Так, за слабо выраженными и редкими бровями скрывается застенчивый человек, позволяющий руководить собой всем окружающим. Антиподом такому типажу будут темные, густые, со значительной шириной брови, которые обычно свойственны человеку с независимым и сильным характером.

Люди с тонкими ровными бровями обычно имеют безвольный характер, они покладисты и неконфликтны. Такой типаж людей редко когда занимает в обществе самые высокие позиции.

Серьезные и уверенные в своих поступках и действиях люди, как правило, имеют гладкую форму бровей, с четко выраженным контуром.

Китайская физиогномика утверждает, что светлые взъерошенные брови являются признаком сексуального распутства и неразборчивости в подборе партнера. Поэтому женской половине стоит проявлять внимательность при знакомстве с обладателями именно таких бровей.

Физиогномика обращает внимание на семь форм бровей, каждой из которых соответствует определенный характер человека и потенциал возможностей. Рассматривая брови мужской половины, можно легко спрогнозировать характер мужчин, что, в свою очередь, трудно сказать о женщинах. Ведь их брови, как правило, выщипаны, покрашены и даже могут иметь татуировку.

Рассмотрим взаимосвязь между разными формами бровей и чертами характера человека:

1. Брови дугообразной формы говорят о чувствительном и романтическом характере, с умеренным фоном твердости. Дугообразная форма является идеальной и свидетельствует о хороших чертах характера, о его потенциальных возможностях добиваться успехов в труде и на личном фронте.

Фото: Depositphotos

2. Обладателями бровей вразлет являются люди целеустремленные, деловые, практичные, с активной жизненной позицией. Как правило, это лидеры.

3. Брови с формой полукруга выдают осторожных, деловых, практичных и уверенных в своих поступках людей. Их черты — это обаятельность, энергичность и обширные способности в бизнесе. Нередко обладатели полукруглых бровей имеют талант финансиста.

4. Брови, кончики которых опущены вниз, выдадут наивную и несамостоятельную личность. Однако среди владельцев таких бровей можно часто встретить знаменитых музыкантов, литераторов и актеров. Таким людям характерны доброта и забота, они будут верными и надежными друзьями, заботливыми родителями.

5. Обладатели коротких ровных бровей независимы и всегда крайне амбициозны, вспыльчивы и требовательны. Их внешность благодаря такой форме бровей — моложавая. Они часто достигают успехов в карьере, так как прикладывают большие усилия.

 6. Брови клинообразного вида (с изломом) говорят о любителе приключений с авантюрным уклоном. Они всегда устремлены к лидерству и нацелены на успех.

7. Обладатели прямых бровей, как правило, мужественны и имеют прямолинейный характер. Они становятся хорошими руководителями, им свойственны решительность, энергичность, уравновешенность, способность к риску. В семейных отношениях они проявляют востребованность к друзьям и обществу. 

Автор: Татьяна Стефаненко 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх