На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Симаков
    Валерия, неужели Вы не умеете пользоваться поисковиком? Ну возникли у Вас сомнения по какому-либо вопросу, забейте в ...Военные заводы СШ...
  • Гарий Щерба
    👍👍👍👍👍👍👍👍👌👌👌👌👍👍👍👍👍👍👍👍Вдохновляем весь ...
  • Александр Симаков
    Я  пару недель назад после твоего комментария нашел больше  десятка  человек с таким аватаром, как у тебя , и больше ...Вдохновляем весь ...

"Даже если уровень антител близок к нулю": Голикова обратилась к переболевшим COVID-19

© Cadu Rolim/Keystone Press Agency/Globallookpress

Вице-премьер России Татьяна Голикова обратилась к переболевшим COVID-19 с важной рекомендацией, касающейся вакцинации. В частности, дала ответ на вопрос о том, стоит ли вакцинироваться, "даже если уровень антител близок к нулю".

По словам Голиковой, перенёсшим коронавирусную инфекцию не рекомендуется прививаться, даже если уровень антител начал снижаться или близок к нулю.

"Я с уверенностью говорю, что гражданам, которые переболели, пока стоит воздержаться", - сказала она в эфире телеканала "Россия-1".

При этом Голикова подчеркнула, что даже в случае снижения уровня антител можно посмотреть данные клеточного иммунитета. Также она отметила, что вакцинироваться переболевшим ковидом на сегодняшний день не рекомендуется, поскольку случаи вторичного заражения коронавирусом единичны.

Ранее депутат Государственной думы Борис Менделевич раскритиковал инициативу введения так называемых антиковидных паспортов для людей, которые привились или имеют антитела к COVID-19. Ущемление прав граждан по данному признаку является неприемлемым.

Он пояснил, что вакцинация в России должна быть добровольной и осознанной. Сам Менделевич уже сделал прививку, но нужно понимать, что организм человека является сложной системой, поэтому у некоторых пациентов могут возникнуть проблемы.

"Одного лишь желания недостаточно: врач должен провести медосмотр и принять решение об отсутствии противопоказаний. В обратном случае пациент не сможет получить вакцину", - предупредил парламентарий в интервью, данном РИА ФАН.

Как напоминают "Дни.ру", прививка не гарантирует стопроцентной защищённости от заражения коронавирусом. Тем не менее вакцинация всё равно снижает риски тяжёлого течения заболевания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх