На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Гринжук
    Ошибаешься в комбинации.  Комбинация из вертикально поднятого среднего пальца а не из трех.Требования США: В...
  • Михаил Гринжук
    Раскатала губищи. Пускай идет С такими губами склеротику отсасывать. Правда сомневаюсь что у него встанетТребования США: В...
  • Михаил Бердников
    А Запад начал в лице Франции отменять санкции?Вдохновляем весь ...

ЛАВРОВ НАНЁС УДАР ПО "ПАРТИИ МИРА": МОСКВА НЕ ПРОСИЛА

Лавров нанёс удар по партии мира: Москва не просила

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не просила о переговорах с Украиной. При этом, добавил он, Россия готова выслушать позицию другой стороны.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил ключевой момент относительно переговоров с Украиной. На пресс-конференции по проблематике европейской безопасности он указал, что обвинения в адрес Москвы по поводу "выпрашивания" переговоров абсурдны.

"И когда нас обвиняют, что мы постоянно просим о каких-то переговорах, чтобы выиграть время для, так сказать, того, чтобы собрать дополнительные силы для проведения специальной военной операции, это смешно", - заметил он.

Кроме того, это неприятно, потому что речь идёт о вранье, пояснил Лавров.

"Никогда ни о каких переговорах мы не просили, - уточнил он, - но всегда говорили, что, если кто-то имеет интерес к переговорному решению, мы готовы выслушать".

Министр своим пояснением нанёс удар по так называемой партии мира, которую связывают с состоявшимися в начале СВО переговорами с украинской стороной. Сторонники этой стратегии считают, что Киев отреагирует на жесты доброй воли России, но Москва должна пойти на уступки.

Противники похабного мира считают, что уступки киевскому режиму опасны, а попустительство приведёт к ещё большей наглости Зеленского и его команды.

При этом в международном сообществе политики сходятся во мнении, что СВО на Украине тем не менее должна закончиться переговорами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на нынешней пресс-конференции не преминул отметить воинственность евродипломатов. Он отметил, что Россию не отрезают от евродипломати - скорее хвалёная евродипломатия теряет всякую дипломатичность.

"Не отрезают ли нас от европейской дипломатии, а сохранилась ли европейская дипломатия? Если да, то, что это такое? Боррель как мантру повторяет: "Этот конфликт должен закончиться победой Украины на поле боя". Это вот европейский дипломат", - указал министр.

Он подчеркнул, что России с такой дипломатией ничего общего иметь не надо.

"Мы будем бороться за то, чтобы эта дипломатия поскорее прекратилась, чтобы такие люди, которые ненавистническую политику проводят в отношении устава ООН, многочисленных конвенций, гуманитарного права, отошли от дел", - констатировал глава МИД России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх