На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

Новое детище отечественных киноделов разочаровало зрителей и разозлило профессиональных критиков

Звезды российской эстрады приняли участие в съемках ремейка легендарного советского фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Новая лента получила название «СамоИрония судьбы», а главные роли в ней сыграли Филипп Киркоров, Ольга Бузова, Павел Воля, Михаил Галустян и Тимур Батрутдинов. Новая версия знаменитого новогоднего фильма шокировала россиян: в соцсетях они окрестили грядущую премьеру пошлостью. Того же мнения придерживаются и в кругах профессиональных критиков.

Согласно задумке киноделов, в обновленной версии «Иронии судьбы» будет десять разных Евгениев Лукашиных. Кроме того, в фильме будут присутствовать многочисленные отсылки к другим шедеврам эпохи СССР: лентам «Карнавальная ночь», «Иван Васильевич меняет профессию» и другим. В кадре зрители узнают молодых звезд эстрады. К примеру, знаменитый образ Людмилы Гурченко в «Карнавальной ночи» попытается воплотить в реалиях 2022 года певица Клава Кока, а Гарик Мартиросян превратится на одну ночь в точную копию героя Владимира Этуша из «Ивана Васильевича…».

Новый фильм будет изобиловать насмешками над массовой культурой, пародиями на западных исполнителей, а также многочисленными интернет-мемами, которые как бы вплетены в диалоги действующих лиц.

В соцсетях кадры из «СамоИронии судьбы» посчитали пошлостью и фарсом. Наибольшее число резко негативных отзывов получили Киркоров и Бузова, которые исполняют роли вспыльчивого Ипполита и ревнивой невесты Гали. Бузова щеголяет перед камерами в таком же фиолетовом платье, как и ее героиня в оригинальном советском фильме. Киркоров же примерил на себя элегантный брючный костюм и полосатый шарф.

Telegram / Двач

Создатели картины создали микс из различных смыслов и отсылок, однако за ними не видно как таковой идеи и настоящего киноискусства. Такой точки зрения придерживается Роман Григорьев. В беседе с порталом News.ru он сравнил качество новой ленты и классического образца от Эльдара Рязанова.

«Для “Иронии судьбы” нужно что-то более серьезное: и владение юмором, и владение драмой, умение не смеяться над человеком открыто, как это делают юмористы ТНТ, а умение грустно улыбнуться, в чем-то узнать себя. Такой уровень фильмов Рязанова просто не под силу сценаристам телеканала ТНТ. Это будет коверканная история. Я к этому отношусь без всякого интереса, с прекрасным пониманием, что из этого может получиться», — считает критик.

Григорьев признается, что ему надоело извращение над классикой, ведь далеко не первый раз отечественные режиссеры берутся за ремейки классических советских киношедевров и всякий раз терпят крах.

В соцсетях новогоднюю премьеру тоже встречают без энтузиазма:

«Больше некого найти, кроме Киркорова и Бузовой?»;
«Пошлятина! И это будут смотреть наши дети!»;
«Бездарная поделка. Такое кино всей семьей бойкотируем», — пишут в отзывах пользователи Рунета.

Тем временем к выходу на экраны готовят еще одну новинку — остросюжетный сериал «Офлайн», где играют Елизавета Боярская и Константин Крюков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх