На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Довыбирались,мать их ети!!! Безмозглые бараны.....ФРГ и Финляндия -...
  • Иван Агеев
    Всё-то ты, Саня, знаешь! 😀Военные заводы СШ...
  • Juri
    чухонцы раздухарились,калеви поэг восстал из былины,ему море по колено.бойтесь русские свиньи гнева чухонского богаты...Гусары - Молчать!...

Доигрались: В игру после Лаврова вступил Шойгу. В Чехию отправлено личное письмо

Фото: Cihla Radek/CTK/Globallookpress

Глава российского оборонного ведомства обратился к своему чешскому коллеге с письмом, в котором попросил передать России памятник маршалу Коневу, снесённый в Праге в начале апреля.

Сообщение об этом распространило Министерство обороны Чехии. Одновременно в ведомстве отметили, что они не могут передать памятник Москве, поскольку он является собственностью муниципалитета района Прага-6, где был установлен.

Ранее Сергей Шойгу обратился к главе Следственного комитета России с просьбой предусмотреть уголовное наказание в отношении представителей власти зарубежных стран за принятые ими решения о сносе памятников в честь погибших советских воинов.

Одним из примеров такой тенденции можно назвать демонтаж памятника Маршалу Советского Союза И.С. Коневу, инициатором которого стал староста района Прага-6.

Комментируя это событие, спикер МИД РФ Мария Захарова предупредила, что недавний демонтаж памятника советскому маршалу Ивану Коневу в чешской столице не останется без ответа России.

Дипломат подчеркнула, что данные действия пражских властей могут надолго оставить негативный след во взаимоотношениях наших стран.

Она добавила, что удивлена бездействием центрального руководства Чехии, которое даже не смогло положить конец этой "глумливой активности" муниципальных чиновников.

Напомним, после демонтажа памятника чешские власти теперь не знают, что с ним делать. Скорее  всего, его отправят в частное хранилище, а дальше - в Музей памяти XX века, который, правда, ещё не открылся. Но семья Коневых просит вернуть бронзового маршала домой, в Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх