На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    никчёмная дискуссия! есть ЗАКОН, где узаконена смертная казнь (конституция- ВЫСШИЙ ЗАКОН) и никому не дано право его ...Дискуссия о смерт...
  • Air
    Надо таким же макаром уничтожать всю англожидовскую нечисть типа  кочующих крабов, вампиров,х имеры, шадовы, 777, и п...Честно и за деньг...
  • Air
    Эта жидовка не только иноагент, а активный спонсор жидобандеровских террористов!Это уже другая статья, за которую нуж...Началась процедур...

Где на Земле самая голубая вода?

Вы знаете, что объединяет воды Ионического моря на пляже Эгремни в Греции и озеро Крейтер в Орегоне? Самая голубая вода в мире! Греческий остров Лефкада сам по себе настоящая «жемчужина у моря». Но своего максимального великолепия Ионическое море достигает именно на пляже Эгремни на западном побережье острова.

Где на Земле самая голубая вода?

Фото: pixabay.com

Озеро Крейтер — это вулканическая кальдера глубиной 1,2 км. Образовалась впадина где-то 7−8 тысячелетий назад после разрушения вулкана Мазама. Края кальдеры находятся на высоте более 2 км от земли. Вода в озере здесь очень чистая, а цвет у неё насыщенный синий. На дне водоёма время от времени фиксируются гидротермальная активность, то есть существует вероятность вулканического извержения.

Где на Земле самая голубая вода?

Фото: pixabay.com

Пуло-Кондор, или Коншон — крупнейший и единственный обитаемый остров архипелага Кондао на юге Вьетнама. Сам архипелаг относится к самым малоизвестным местам на Земле. Приехав на Коншон, можно наслаждаться кристально чистой водой красивого голубого цвета и пляжами с золотистым песком.

Пуло-Кондор

Пуло-Кондор Фото: wikipedia.org

Бухта Дьявола, или Девилс-Бэй, в штате Вирджиния выглядит так прекрасно, что стоит сделать всё, чтобы хотя бы раз побывать в этом удивительном месте. Маленький живописный пляж с белоснежным песком переходит в чистые бирюзовые воды Карибского моря.

Где на Земле самая голубая вода?

Фото: pixabay.com

Плитвицкие озёра находятся в двух часах езды от столицы Хорватии Загреба. Это настоящее чудо природы, внесенное ЮНЕСКО в список мирового наследия, а посреди этих лесов находятся 16 голубых озер. Подвесные тропы позволяют пройти не только рядом с озерами, но и над поверхностью воды. Также можно нанять лодку и прокатиться по любому из озер.

Плитвицкие озёра

Плитвицкие озёра Фото: pixabay.com

На остров Амбергрис Кэй (Белиз) приезжают ради дайвинга и сноркелинга (плавание с трубкой). Здесь находится самый большой барьерный риф за пределами Австралии. Безобидные виды акул, скаты, черепахи, разнообразные рыбы ждут посетителей острова, а самая голубая вода здесь находится в подводных пещерах «Голубой дыры».

Сноркелинг на острове Белиз

Сноркелинг на острове Белиз Фото: pixabay.com

Озеро Пяти цветков в китайском национальном парке Цзючжайгоу меняет цвет воды несколько раз в году. Большую часть времени вода алмазно-синего цвета, но может становиться желтой или темно-зеленой. Феномен озера является загадкой и окружен мистикой, ведь соседние озера высыхают, а Пятицветное озеро сохраняет стабильный уровень воды. Озеро настолько чистое, что при погружении в него можно видеть на 40 метров! На дне озера есть пещера с туннелями, которые соединяются с другими водоёмами долины Цзючжайгоу.

Озеро Пяти цветков

Озеро Пяти цветков Фото: wikipedia.org

Озеро Пейто в национальном парке Банфф обязано своим насыщенным бриллиантовым цветом талой воде и ледниковой муке с ледника Пейто и ледовых полей Вапта (Wapta Icefields). Пейто — высокогорное озеро, находится на высоте 1860 метров. По форме напоминает голову волка.

Озеро Пейто

Озеро Пейто Фото: pixabay.com

Кстати, в том же парке Банфф есть еще не столь синее, но тоже очень чистое ледниковое озеро Морейн. Оно хорошо знакомо всем обладателям компьютеров с Windows: фото этого озера входят в стандартные «обои» для рабочего стола под названием «Закат на озере Морейн».

Озеро Морейн

Озеро Морейн Фото: pixabay.com

Голубой полумесяц озера Байкал редко попадает в общемировые списки водоёмов с самой голубой водой, хотя в России его часто называют «голубой алмаз» или «голубая жемчужина». Но расстраиваться не стоит, ведь самое глубокое озеро на Земле относится к самым чистым природным источникам воды, даже несмотря на многие годы загрязнений.

Байкал

Байкал

Автор: Олег Банцекин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх