На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Иноземцев
    1). "...Значит ПО-ВАШЕМУ,вместе с той госпожой,Президент России В.В.Путин просто сотрясал воздух,когда говорил о расч...Baijiahao: привет...
  • Александр Иноземцев
    😊 Уточняющий ВОПРОС: Вы согласны с комментарием никнеймом "Hlsvj8w2jK dA4R1VZ1d" ("...Согласна с предложением ---- ...В МВД взялись за ...
  • Nikolia Vovchenko
    М.да...Значит по-вашему,вместе с той госпожой,Президент России В.В.Путин просто сотрясал воздух,когда говорил о расче...Baijiahao: привет...

Fort Russ: Путин - главный демократ в мире

Fort Russ: Путин - главный демократ в мире

Фото: Alexei Druzhinin/Globallookpress

Американское издание Fort Russ News сделало неожиданное признание: Путин - главный демократ в мире. И пандемия коронавируса особенно ярко это доказала.

Публикация под названием When Putin Is The Hope Of Democracy, то есть "Когда Путин - надежда демократии" произвела серьёзный резонанс среди читателей Fort Russ News. Автор заявляет, что российский президент - вовсе не сторонник тоталитарного режима, а наоборот - "один из самых последовательных сторонников демократии во всем современном мире". Своё мнение он объясняет рядом очевидных фактов.

Автор пишет, что перед лицом пандемии и экономического кризиса России неожиданно оказалась более готовой к неурядицам, чем другие страны, и даже оказала помощь западным государствам, в том числе и США. А готовясь к этому кризису, Кремль сумел обойтись без крайних мер вроде "полчищ монгольских всадников или Гулага".

Очевидно, сам Запад невольно способствовал укреплению демократии в России, рассуждает далее автор, ведь все эти годы Путин вынужден вести страну вперёд в постоянном состоянии кризиса и катаклизма. В частности, введённые против России в 2014 году санкции в конечном итоге сыграли положительную роль - страна справилась с большей частью проблем ещё до того, как они коснулись всех прочих государств.

А постоянные угрозы с Запада, недружелюбность и обвинения во всём подряд вынудили Путина занять "глухую оборону", создавая своё, суверенное информационное пространство. Не секрет, пишет автор, что Россию на Западе постоянно представляют в образе врага. Поэтому Москва вынуждена была запустить собственную машину контрпропаганды и установить контроль за иноагентами.

То же самое и с внешней политикой: Россия укрепляет армию, потому что постоянно находится в опасности из-за расширения НАТО.

Стихийные протесты в стране возникают, конечно, но они не идут ни в какое сравнение с тем, что творится сейчас, например, в США, пишет журналист. И всё это потому, что Путин выбрал правильные инструменты, которые помогают ему управлять хаосом, при этом сохраняя демократические принципы. Одним из доказательств этого станет голосование по поправкам в Конституцию, уверен автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх