На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неспешный разговор

21 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Когда освободим бывшую украину хохловию этот пиндос будет голодоанцем. И денеш еиу никто не вернет разве что хохлы ра..."Это не ваша земл...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...Россия одержала п...
  • Ирина
    Упаси Бог от Союза! Дважды в одну реку не входят!Правильно Путин сказал, кто не жалеет о Союзе, у того нет сердца, а...По поводу мигрант...

«Вы можете только мелко гадить»: очередного русофоба из числа «богемы» поставили на место

Публицист Михаил Михайлов, автор популярного блога «Голос Мордора», комментирует высказывание писателя Ерофеева о потенциальной ядерной войне с участием России.

«Писатель Виктор Ерофеев: „У нас отношение к смерти более легкое, чем на Западе, вот почему можно нажать на эту кнопку. Мы же через большое количество трупов добрались до Берлина“.

Нет, господин Ерофеев, отношение к смерти у всех одинаковое.

И „эту кнопку“ в России никто нажимать не хочет именно из-за того, чего стоила русскому народу та самая война, про которую вы так презрительно говорите.

И что касается „большого количества трупов“ — да, в мире во Вторую мировую ни у кого столько не было. По одной простой причине — а больше и не воевали нигде так. Кто-то вообще лапки вверх поднял и спокойненько несколько лет получал наслаждение, расставив под нацистом ноги, кто-то с самого начала был в друзьях у Гитлера, а в конце войны каким-то чудом оказался участником антигитлеровской коалиции, а кто-то тянул до последнего, ждал, когда Красная Армия перемелет подавляющую часть самых боеспособных и полнокровных гитлеровских дивизий и вот потом уже совершил свой победоносный марш по Европе.

Господин Ерофеев, вы же очень умный, ну назовите мне страны, которые дрались так, как дрался Советский Союз, назовите мне такие битвы, как за Москву, Сталинград, напомните, какой город в Европе несколько лет морился голодом и холодом, как Ленинград. Что, не можете? Конечно, не можете.

Зато вы можете мелко гадить. Это у вас отлично получается, господин Ерофеев. И уж извините — русским писателем считать вас никак не могу», — пишет он в блоге.

Ерофеев сделал это заявление в эфире радиостанции «Эхо Москвы» вечером 22 декабря.

В этом же эфире он заявил, что война в Донбассе идёт потому, что «люди любят пострелять».


Источник: https://rusvesna.su/news/1640240912

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх